Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден
Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Alena » 28.11.2014 21:55

Хочу поделиться с нашей проблемой и попросить помощи в виде ваших советов,возможно кто-то поделиться своим опытом.Суть проблемы в том,что последние полтора месяца доча стала просыпаться каждые 2-3 часа и просить кашу с бутылочки.Дело в том,что до этого она ела одну бутылочку за ночь,примерно в 3 часа и спала до утра не просыпаясь.А примерно полтора месяца назад мы отказались от груди.С того времени я практически не сплю,потому что долго засыпаю и понимаю что пора опять делать кашу)))Днем стали тоже проблемно спать,укладываю 2 часа,а спит от силы час.Помогите советом,как отказаться от ночных кормлений и без мучений для малышки. :cry:

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Olesya » 28.11.2014 22:00

Да доча еще клопик совсем. Просто что-то меняется. У детей свой режим. а вот мама пусть подстраивается. ,)
Изображение

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Alena » 28.11.2014 22:07

Дело в том что на меня свекровь ругается говорит что ночного питания нельзя допускать,спросила у мамы,она незнает,говорит из наш 4х никто не ел ночью.Сейчас у родственницы ребенок нашего возраста и тоже не ест ночью,в общем мне не посебе стало.Да и доча за эти полтора месяца поправилась на 3кг.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Bjorka » 28.11.2014 22:11

А если не давать кашу? Мой ребенок лет до 4-х плохо спал ночами, часто просыпался, но мне даже в голову не приходило его кормить. Водичку давала попить немного или просто так подходила, успокаивала, засыпал.
Изображение
Изображение

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Alena » 28.11.2014 22:19

Она просыпается и плача говорит "МАМА,КАШУ!"поест и дальше спит,иногда просто водичку пьет
и дальше спит,а в основном пока кашу не поест не засыпает,плачет,она с нами спит(ее кровать к нашей прикреплена)я конечно стараюсь так усыпить,но редко получается

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Темная » 28.11.2014 22:35

каши молочные и смеси ночью по зубам хорошо дают, да и вам сложно.. пробуйте больше на ночь кормить, а ночью давать воду или смесь ( сколько ребенку?)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Buka » 28.11.2014 22:56

Alena писал(а):Дело в том что на меня свекровь ругается говорит что ночного питания нельзя допускать,спросила у мамы,она незнает,говорит из наш 4х никто не ел ночью.
правильно говорит! ребенок должен ночью спать, а не есть. давайте воду ей и все. категорическое нет!
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Olesya » 29.11.2014 07:54

Alena писал(а):Да и доча за эти полтора месяца поправилась на 3кг.
А общий вес какой? Вот с этим я бы к врачу обратилась.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Темная писал(а): ( сколько ребенку?)
27.08.13

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Buka писал(а): ребенок должен
А есть такие дети, котрые должны и делают? Не ВЕРЮ. Должен, значит занял. :P
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Темная » 29.11.2014 07:55

почти 1,5, ну бутылка смеси ночью еще в этом возрасте совсем не преступление

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Olesya » 29.11.2014 08:15

Buka писал(а): категорическое нет!
Вот с этой фразы ваще в отпаде. Малюське еще год и чучуть. Что-то меняется у нее.

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
Аленушка, сегодня рбенок ест, завтра нет. Сейчас кричит, через секунду смеется.. и т.д. В любом возрасте у детей проблемы. Живот, зубы, болеет, капризы, упрямство и и и. Следите за весом, а ребенок рано или поздно проспит всю ночь и не попросит кашу. :mumbaby: Мы пили йогурт детский, доча хорошо с кефиром дружила, чай с молоком, вода, смесь. Да было тяжело, потому что - это то, а это не то, слезы, крики. Дай -Хочу. Я уверена пройдет это. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Bjorka » 29.11.2014 10:59

Olesya писал(а):а вот мама пусть подстраивается.
Олесь, а меня вот эта фраза всегда удивляла. Мама тоже человек.
Я считаю, что ребенка нужно приучать к тому, что люди ночью спят.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Olesya » 29.11.2014 13:51

Я представила прям.
Ребенок. 1.4 года. Плачет в 2 часа ночи. А мама ему - "Категорическое нет, ты ДОЛЖЕН спать, мама тоже человек и хочет спать"
Так что ли?

Я могу только своей козюльке шестилетней сказать - "Ты должна сделать уроки". Все, на этом все "ДОЛЖЕН" кончаются.
Моя фраза не может удивлять, потому что это правда. Как бы мама не хотела спать, есть, пить, в туалет и и и, она все равно ставит потребности малыша на первое место. Или не?

Ну объясните мне, как донести до годовалого пупса, что мама ХОЧЕТ СПАТЬ??? Никак. :P
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Bjorka » 29.11.2014 14:30

Olesya писал(а):Я представила прям.
Ребенок. 1.4 года. Плачет в 2 часа ночи. А мама ему - "Категорическое нет, ты ДОЛЖЕН спать, мама тоже человек и хочет спать"
Так что ли?
да, я бы так и сделала, я даже так и делала, когда в 10 мес. прекратила кормить грудью ночью, потому что мне надоело, что он просыпается каждые 2 часа и просит грудь, я просто перестала ее ему давать
Изображение
Изображение

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Alena » 29.11.2014 14:45

Нам сейчас 1,3 мы ростом 86см и 12кг вес,с врачом я консультировалась,но у немцев на все мои переживания и вопросы всегда "все в порядке,ваш ребенок здоров" и не каких дельных советов.Я сегодняшнюю ночь попробовала ограничиться водичкой,в итоге мы с мужем выдержали лишь до 2х ночи,доча плакала и не успокоилась пока я ей не дала кашу,потом проспала до 6ти не просыпаясь)))в итоге все семейство не выспалось,муж злой весь день,он среди недели в три ночи на работу встает и на выходных не выспишься с нашими капризами...мне их обоих жаль,но нечего поделать не могу,в гугле нашла советы детского врача что постепенно перевести кашу на кисель,хочу попробовать,не знаю будет ли доча его пить

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение viktorija » 29.11.2014 14:56

Bjorka писал(а):да, я бы так и сделала, я даже так и делала, когда в 10 мес. прекратила кормить грудью ночью, потому что мне надоело, что он просыпается каждые 2 часа и просит грудь, я просто перестала ее ему давать
и как он это пережил? сразу стал спать всю ночь ? думаю что какое то время все равно пришлось мучаться пока ребенок понял что мама ничего не даст
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Olesya » 29.11.2014 15:10

Алена, а что вам врачи могут сказать? Вы пока в рамках нормы. От 10 до 12кг.

Кисель хорошая идея, но со стулом потом могут быть проблемы. Он крепит. Хотя у кого-то от селедки-молока и огурца ууухх какой стул, а вот мне нифига. ,) Пробуйте, все разные. Можно и кашку жиже делать.

Марина, твое право делать, как считаешь нужным, твой же сынок. Я не делала так. У меня стояло на кухне несколько бутылочек и я бегала туда-сюда, наливала разные жидкости и хотела, чтобы мой деть лег спать.
Не забываем, что и мы будем старыми, ждать, что накормят-напоят.. А деть мне в ответ - Мама, категорическое нет, ты должна спать. Да, немного, утрирую :)

В этой теме как-то переплелось воспитание и обычные ежедневные потребности малышей. Странно.

Ребенок хочет есть, а его воспитывают. :roll:
А, и мама спать же еще хочет :)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение viktorija » 29.11.2014 15:16

У меня на данный момент ни один ребенок не ел ночью, сейчас средний иногда если простывший или что то побаливает может воды попросить.
Но со старшим и без воспитания ,и еды просыпался каждые 2 часа в течении 2х лет ,ему ничего не надо было,ни есть,ни спать , просто проснулся маму позвал лег и опять спит. И я как то привыкла к этому, и когда он стал уже спать всю ночь первое время для меня это дико было ,я бегала и смотрела дышит ли мой ребенок.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Buka » 29.11.2014 15:36

Olesya писал(а):Вот с этой фразы ваще в отпаде. Малюське еще год и чучуть. Что-то меняется у нее.
Олеся, тут разговор не о баловстве, не о играх. У тебя же муж врач - спроси у него. Если организм (не важно ребенок или взрослый) ночью не спит, а ест и занимается перевариванием пищи, то это очень плохо. Одно дело неделя-другая, другое если это постоянно. Просто ребенок привык спать с едой в желудке это надо прекращать, если есть желание, чтобы он потом был здоровый. Это скажет любой врач - русский, немецкий не важно.
Грудное молоко это одно, смесь совсем другое. В таком возрасте ребенок спокойно может выдержать всю ночь без еды. Дать бутылку ночью не преступление, но это должно быть максимум один раз за ночь. И не так попил чуть-чуть уснул, проснулся через час попил еще.
Это не просто желание мамы выспаться, это здоровье ребенка.
Olesya писал(а):"Категорическое нет, ты ДОЛЖЕН спать, мама тоже человек и хочет спать"
да, именно так. дети и в таком возрасте все понимают. и прекрасно своим плачем манипулируют родителями.
Alena писал(а):итоге мы с мужем выдержали лишь до 2х ночи,доча плакала и не успокоилась пока я ей не дала кашу,потом проспала до 6ти не просыпаясь)))в итоге все семейство не выспалось,муж злой весь день,он среди недели в три ночи на работу встает и на выходных не выспишься с нашими капризами...
мужа в другую комнату, с берушами в уши, а самой оставаться с ребенком. период криков конечно будет, но он не будет вечным, поверьте максимум через неделю будет уже по-другому.
смесь на кисель заменять не выход - этот тот же сахар. т.е. получается, что вместо того, чтобы отдыхать поджелудочная ребенка будет активно работать вырабатывая инсулин, остальные органы тоже спать не будут.
я бы вам посоветовала найти schlafberatung у вас в городе, есть и бесплатные. обратитесь в организацию kindershcutzbunt у них есть такое, возможно еще в каритас или подобных благотворительных организациях. там работают детские психологи они будут помогать советом и направлять.
поверьте я прошла очень сложный путь с сыном, чтобы он спал всю ночь без проблем, без еды и засыпал сам в своей кровати без криков и пр. и могу сказать, что после этого у нас и дневные сны наладились и общее состояние ребенка тоже, он стал менее раздражительным, спокойнее. я начинала в 11 месяцев (вообще надо было бы и раньше) и в 1,4 это был другой ребенок.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Olesya писал(а):Ребенок хочет есть, а его воспитывают. :roll:
Олеся ребенок не хочет есть. Просто он привык спать с полным желудком. Ты же не встаешь ночью раз в час и бегом к холодильнику бутеры поглощать, а потом дальше спать?

з.ы. некоторые считают нормальными ночные кормления вплоть до 3 лет дети ночью могут смесь есть, а что в итоге? в итоге проблемы со здоровьем, к тому же детское ожирение, которое очень сложно лечится... мы же хотим хорошего будущего для наших детей?
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Bjorka » 29.11.2014 16:55

viktorija писал(а):и как он это пережил? сразу стал спать всю ночь ? думаю что какое то время все равно пришлось мучаться пока ребенок понял что мама ничего не даст
я уже писала, что спал он все равно плохо лет до 4-х, но мне уже не приходилось его кормить
одно дело дать водичку или просто успокоить, другое - готовить кашу
Olesya писал(а):Ребенок хочет есть, а его воспитывают.
хочет ли, вот в чем проблема. Я лично считаю это привычкой.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Olesya » 29.11.2014 17:15

Мнение немецких врачей эт раз.
Alena писал(а):с врачом я консультировалась,но у немцев на все мои переживания и вопросы всегда "все в порядке,ваш ребенок здоров" и не каких дельных советов.
Мнение мужа -два.
Мнение российского педиатра - три
Мнение нашего местного педиатра здесь- четыре
Мнение моей подружки педиатра - пять
Могу продолжить, только нужно ли. :)

А привычка - это ногти грызть и в носу ковырять. Сейчас ребенку чего-то не хватает.

Таня выше писала, что вечером кормить больше. Мой сынок мог два глотка каши сделать и вырубиться. Просыпался явно голодный, а не просто ему так захотелось.

Просто следить за весом и пробовать заменить кашу менее сытным. Придет время и уйдет ночное кормление или "поение водой".

По поводу ожирения.. Ну что тут сказать. Дети у меня едят одну еду. Доча плотный ребенок, сын селедка худая. Парадокс прям. :)
Изображение

Ответить