Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:36

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Buka » 29.11.2014 18:31

Olesya писал(а):Мнение мужа -два.
Мнение российского педиатра - три
Мнение нашего местного педиатра здесь- четыре
Мнение моей подружки педиатра - пять
Олеся, вот никогда не поверю, что какой-то врач сказал, что ничего страшного в том, что ребенок всю ночь ест.
Реально попробуй съесть вечером много, а потом раз в час просыпайся и еще ешь и еще и так пару месяцев. И ты посмотришь какое у тебя будет состояние - про здоровье и ожирение я уже молчу, но ты будешь убитой и уставшей, не только от того, что раз в час вставала, а от того, что организм вместо отдыха работал над перевариванием пищи.
У ребенка сейчас это привычка и никакая не потребность.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Olesya » 29.11.2014 18:54

Может я слепая. Где написано, что ребенок ест не переставая? Всю ночь?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
По последним данным, вот как обстоят дела.
Alena писал(а):Я сегодняшнюю ночь попробовала ограничиться водичкой,в итоге мы с мужем выдержали лишь до 2х ночи,доча плакала и не успокоилась пока я ей не дала кашу,потом проспала до 6ти не просыпаясь)))
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Bjorka » 29.11.2014 18:56

Олеся
Суть проблемы в том,что последние полтора месяца доча стала просыпаться каждые 2-3 часа и просить кашу с бутылочки.Дело в том,что до этого она ела одну бутылочку за ночь,примерно в 3 часа и спала до утра не просыпаясь.А примерно полтора месяца назад мы отказались от груди.С того времени я практически не сплю,потому что долго засыпаю и понимаю что пора опять делать кашу))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Olesya » 29.11.2014 19:09

Алена, заведи тетрадь, пиши туда все.
какая каша
сколько дала мл
сколько раз за ночь
сколько доча съела
каждый день утром взвешивай
Через пару недель покажи нам здесь свой график. На мой взгляд ничего запредельного там не будет. Сегодня доча поела, завтра не поела и т.д.

Если будет, как выше пишет Аня, что всю ночь с бутылкой и кашей, тогда "категорическое нет" и "ребенок должен" :)

Добавлено спустя 55 секунд:
Марина, а вот сегодня один раз и спит до утра. И?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Оу, каждые 2-3 час - это ВСЮ НОЧЬ??

Ну пусть Алена напишет в каких кол-вах дает кашу.
А то и о ведре каши сейчас речь пойдет. :)
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Bjorka » 29.11.2014 19:10

Olesya писал(а):Марина, а вот сегодня один раз и спит до утра. И?
ну так это же сегодня после наших советов человек уже попробовал что-то изменить
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Темная » 29.11.2014 20:06

дайте угадаю - ребенок на груди висел постоянно ночами ( часто и понемногу)?
а потом по привычке продолжает есть часто и понемногу. Только вот период у вас затянулся.. У нас было что-то похожее. Когда пришлось прекрастить резко ГВ, то ребенок ел смесь буквально по чуть-чуть первое время, просыпался часто и просил. Но постепенно кол-во увеличилось, промежутки увеличились, и в конце концов сошло все на нет. А воду пить по ночам преступление? :))) тогда у нас вся семья такие преступники, я наборот считаю, что воды много не бывает! :))

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Buka » 29.11.2014 20:52

Вода это не еда. Воду можно пить спокойно.
Просто ребенку уже 1,4 в таком возрасте сложно изменить привычки, особенно такую как еда по ночам... Моя подруга тут 3 месяца сражалась с ребенком, пытаясь такое изменить. Сначала тоже надеялась, что пройдет само, но само не проходило, а только нарастало, в итоге дошло до того, что ребенок за ночь 4 бутылки (по 200 мл) смеси выпивать стал и если до этого он просыпался раз в 2-3 часа, то стал раз в час и чаще.
А если за последние два месяца промежутки не стали больше, то так и будет продолжаться, если ничего не пытаться изменить
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Темная » 29.11.2014 20:56

мне кажется, что тут нельзя измерить среднюю температуру по больнице, все очень индивидуально.. Но если тяжело дается и мама видит, что лучше не становится, то нужно что-то делать, согласна

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Anik » 29.11.2014 21:35

У меня у близкой подруги была именно такая ситуация. Все проблемы решаемы терпением и упорством. Конечно, все мамы хотят угодить своим деткам, чтобы они не плакали, а только радовались, и отсюда часто растут ошибки. Я не сторонница тех, кто тут говорит, что ребенок что-то кому-то должен, т.к. маме тоже надо спать. Но то, что за полтора месяца девочка поправилась на 3 кг (!) и это не подросток, а мелкий пупс... это же четверть общего веса!!! Переведите во взрослый эквивалент, кошмар! В общем, подруге врач сказал любыми спрсобами сократить еду до 1 раза, объяснив все то, что выше написала Аня Бука и куда я тоже плюсуюсь. Не должен желудок всю ночь пахать, это прямой путь к серьезным заболеваниям жкт уже в самом ближайшем будущем. Сказал все остальные рриемы птщи заменить водой и соской, не добавлять сюда прочие стрессы по отлучению от рук и родительской кровати, сначала решить главную проблему. Алена (Алена же автор темы, я вам очень сочувствую, понимаю, что вы хотите для ребенка лучшего, но именно поэтому вам сейчас нужно отказаться от мыслей о продолжительном мамином сне и бдеть с ребенком, помочь ей перестроиться. Мой младший на 20 дней старше вашей дочи, я тоже страдаю тяжелым засыпанием и на данный момент не сплю по ночам (у нас стоматит) , уже стала зомби и не представляю, как вы уже полтора месяца живете такой жизнью, но раз вы уже смогли полтора и не сдалимь, то ради благой цели сможете и больше. Ваш настрой - половина дела.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Buka » 29.11.2014 22:03

Anik писал(а):но именно поэтому вам сейчас нужно отказаться от мыслей о продолжительном мамином сне и бдеть с ребенком, помочь ей перестроиться.
плюсуюсь. если будете все делать правильно, а не сдаваться "в конце-концов дав смесь", то уже через пару недель увидите прогресс. у меня ушло 5 месяцев, чтобы постепенно приучить ребенка спать без смеси по ночам и ночных скандалов, зато наслаждаюсь спокойными ночами... конечно это не всегда, есть зубы, болячки, плохое настроение, недавно вообще у нас игра "халлоу" началась - просыпается примерно в 5 утра и халлоу мама, мама халоу и смеется так пока мама не подойдет не поцелует и не положит дальше спать сказав "5 утра всем спать!!!!!".... последние дни сопли-кашель, тоже просыпается, но не для того чтобы поесть, просто хочет маму услышать или увидеть, беспокойно ему...
Изображение

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение zhenechka_s89 » 29.11.2014 23:40

Ой, нам тоже такое ночное кормление знакомо БЫЛО... И слава богу, что БЫЛО. Я бы может и сейчас до сих пор кормила ночью обоих. Но старший сам с 4-х месяцев начал спать всю ночь, а младший уже с месяц так спит. Конечно просыпается поплакать, но получив соску, засыпает. Знает, что грудь все равно не получит...
Я вообще стараюсь приучать к самостоятельности что ли... Они оба сами засыпают, без укачиваний, без песенок и т.д. Положила спать и пошла. По-началу конечно плакали, но дня три-четыре, жалко было, но зато теперь у меня свободное время появилось, хотя бы просто полежать можно...
Изображение

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Alena » 03.12.2014 18:42

спасибо всем за ваше мнение,за советы.Мы вот уже три дня пьем ночью молоко,плачет конечно,но мы терпим,убаюкиваем,ждем что привыкнет и перестанет просыпаться,а на ночь она есть хорошо,не сказать что много,но сколько сама хочет,каждый раз по разному,и все равно через пару часов голодная,надеюсь скоро повзрослеем и все закончиться)))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Olesya » 03.12.2014 21:25

Терпения вам. :)
Изображение

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Ночное питание или бессонные ночи мамы!

Сообщение Alena » 04.12.2014 17:04

спасибо,только и остается что перетерпеть это время

Ответить