Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Buka » 24.09.2014 14:16

July писал(а):Привет)) Не знаю, что делать, визу на воссоединение семьи уже рассматривают 3 месяца и до сих пор не готова (( говорят, ждите. а вот сколько еще ждать- не говорят. Я живу в Москве, муж в Берлине.
Вот интересно, смогу ли я вьехать к мужу по шенгенской визе ( у меня открыта на 3 месяца) и родить в берлине, как быть со страховкой?
Не знаю, что делать, прямо не знаю...боюсь отсаться с младенцем на руках одной в россии((
воссоединение могут до 6 месяцев рассматривать, вообще зависит от ауслендербехерде и беамтора, если хотите ускорить, пускай муж идет к ним (если получится попасть на прием), ругается и требует ускорения процесса, т.к. жена беременная и пр...
можно и приехать по шенгену, но если пузо уже большое, то могут возникнуть проблемы при въезде (если напрямую в германию приезжать), поэтому лучше подстраховаться и въезжать в италию, францию, испанию, а там до германии на поезде или на машине. из страны вас уже не выгонят (после 20 недель не выгоняют), будут возмущаться, но дадут вид на жительство, тогда со страховкой не будет проблем.
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: получение немекого гражданства

Сообщение Bjorka » 16.12.2014 15:09

Приехала сегодня в консульство по термину, которого ждала с июля. Мне сказали, что в списке меня нет. Ткнули в нос бумажкой, написанной 7 октября, что с 1 декабря они вопросами выхода из гражданства не занимаются. На мой вопрос, почему же я 23 октября получила письмо с термином на 16 декабря, ответили - "сама дура!"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: получение немекого гражданства

Сообщение rinaschka » 16.12.2014 15:45

Да уж, Марин!
И что теперь делать будешь?
А у меня вот какой вопрос: а если у меня нет прописки в РФ, а паспорт российский (я зарегистрирована в российском консульстве в Германии, получила паспорт РФ в 2007 году, спустя год, как в Россию приехала, чтоб поработать в этой стране, пришлось отказаться от кыргызского гражданства, за 2,5 года в России жила на съёмных квартирах с временной пропиской)), так вот, я вроде как по документам "россиянка", но кроме паспорта ничего меня с этой страной не связывает и в таком случае я могу всё (правда ещё не знаю что :)) делать через российское консульство в Германии?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: получение немекого гражданства

Сообщение Buka » 16.12.2014 17:22

Bjorka писал(а):Приехала сегодня в консульство по термину, которого ждала с июля. Мне сказали, что в списке меня нет. Ткнули в нос бумажкой, написанной 7 октября, что с 1 декабря они вопросами выхода из гражданства не занимаются. На мой вопрос, почему же я 23 октября получила письмо с термином на 16 декабря, ответили - "сама дура!"
афигеть!!! а кто теперь этим занимается?
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: получение немекого гражданства

Сообщение Bjorka » 16.12.2014 17:56

Buka писал(а): а кто теперь этим занимается?
они этим будут заниматься только после НГ, а сейчас у них типа времени нет - отчетность и все дела, меня даже внутрь охранник не пустил
Я с июля стояла в очереди на термин. А теперь мне предложили с января встать опять в очередь ожидания. Сказать, что я зла, это ничего не сказать...
rinaschka писал(а):получила паспорт РФ в 2007 году
думаю, паспорт уже просрочен и нужно проходить процедуру подтверждения гражданства и получать новый паспорт
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: получение немекого гражданства

Сообщение rinaschka » 16.12.2014 18:32

Bjorka писал(а):
rinaschka писал(а):получила паспорт РФ в 2007 году
думаю, паспорт уже просрочен и нужно проходить процедуру подтверждения гражданства и получать новый паспорт
я имела ввиду, что гражданство я получила в 2007-м году, после того первого паспорта у меня было ещё потом три паспорта, включая тот, который сейчас, его я получила в 2010-м в Германии, в посольстве РФ :)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: получение немекого гражданства

Сообщение Anik » 16.12.2014 19:14

Ринат, стоишь на учете в консульстве и делаешь все чепез них.
Изображение
Изображение

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: получение немекого гражданства

Сообщение Alena » 17.12.2014 10:25

Девочки,прочитала все ваши проблемы с гражданством и задумалась,а мне что делать?!Я знаю пару человек здесь у кого 2 гражданства русское и немецкое,оба меня заверяли что я тоже при желании могу сохранить русское и получить немецкое...но по вашим записям следует что это не реально*?!Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА?

Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:
А ПО ПОВОДУ МЕДИЦИНСКОЙ СТРАХОВКИ я сюда по туристической визе приехала мне в первый же день, как свидетельство о браке получили,муж позвонил и меня в свою страховку вписал,им кроме св-ва о браке нечего показывать и не надо,через неделю мне карточка пришла))

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: получение немекого гражданства

Сообщение Anik » 17.12.2014 11:13

Алена, они евреи=р Блин, сейчас реально никому не в обиду, но 2 гр-ва только евреи, переселенцы и дети из смешанных браков, и то до момента выбора.
Что вам делать? Ну получать или не получать. По мне так нафиг надо, прислали бумажку прийти получать - давно покоится в помойке. У меня в россии мама и квартира, а отсутствие немецкого гр-ва -это только невозможность голосовать. Пффф, невелика потеря.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: получение немекого гражданства

Сообщение Bjorka » 17.12.2014 11:38

Alena писал(а):Я знаю пару человек здесь у кого 2 гражданства русское и немецкое,оба меня заверяли что я тоже при желании могу сохранить русское и получить немецкое...но по вашим записям следует что это не реально*?!Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА?
Это зависит от твоего статуса. У моего мужа тоже два гражданства, он - поздний переселенец, а мне, как эмигрантке нужно выбрать одно.
Anik писал(а):У меня в россии мама и квартира, а отсутствие немецкого гр-ва -это только невозможность голосовать. Пффф, невелика потеря.
мама и квартира - это да)
А меня, как и Ринату, с этой страной ничего не связывает. Россия вообще для меня была шестилетним перевалочным пунктом между Казахстаном и Германией. Поэтому я считаю более логичным и удобным иметь гражданство той страны, в которой я живу и собираюсь жить и дальше.
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: получение немекого гражданства

Сообщение Anik » 17.12.2014 11:47

Ну я ж и говорю, получать или не получать=) У всех свои обстоятельства и причины. Просто, уж верь или нет, но реально не все понимают, что в стране можно жить и без ее гражданства и не ьыть ни в чем ущемленным=р И наоборот: как не брали на работу по причине расовой нетолерантности начальства или кадровика, так и с немецким паспортом не будут. Правда, к плюсам гражланства ощутимым относится облегченное получение виз в некоторые другие страны.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: получение немекого гражданства

Сообщение Bjorka » 17.12.2014 11:58

Anik писал(а):Просто, уж верь или нет, но реально не все понимают, что в стране можно жить и без ее гражданства и не ьыть ни в чем ущемленным
Когда я прихожу в немецкую контору с их вежливыми работниками, человеческим отношением, а потом в российское консульство, где с тобой разговаривают и обращаются по-хамски, то уже и не знаешь, что ущемлением называть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: получение немекого гражданства

Сообщение Бублик » 17.12.2014 16:01

Anik писал(а):а отсутствие немецкого гр-ва -это только невозможность голосовать.
Это распространённая ошибка. Вас могут от сюда попросить как только детям вашим исполнится 18 лет. Среди знакомых 2 случая таких уже. Приехали по воссоединению с семьёй. Жили тут один 15 лет, другая 20. Немецкое гр-во получать не хотели, чтобы своё не потерять.Теперь вот одного назад в Новосибирск, другую в Казахстан. Мой муж тоже по воссоединению приехал 3 года назад. Дочка недавно родилась, я думала что теперь всё, его никуда не отправят. А нет. Мы узнавали у судьи, что в ауслендербюро визу продливает и даёт вид на жительство. Могут попереть как доче 18 стукнет.

Не хочу вас пугать, но лучше проконсультируйтесь у того беамтера который вам давал вид на жительство.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: получение немекого гражданства

Сообщение Alena » 17.12.2014 16:21

мы у адвоката консультировались,нам сказали что все зависит от того по какому параграфу у вас постоянный вид на жительство оформлен,тоже у мужа коллега после 18ти -летия дочери обратно в россию поехать должен был,но они через адвоката опровергли это решение и он остался,только волокита немного с доками была

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: получение немекого гражданства

Сообщение Bjorka » 17.12.2014 16:37

Что-то мне кажется это все каким-то странным и нелогичным. Как связаны между собой ребенок и мое проживание здесь? А если бы я совсем не родила? И виза у меня бессрочная.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: получение немекого гражданства

Сообщение Темная » 17.12.2014 18:02

и мне странно.. у меня нет никаких корней немецких, по грин карте приехали, был бессрочный вид на жит-во через 5 лет, а ребенку стоял вид на жит-во в моем паспорте до его 16 лет. Просто он дальше свой паспорт должен был бы иметь ( даже раньше, сейчас сделали ему паспорт)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Бублик писал(а):Жили тут один 15 лет, другая 20. Немецкое гр-во получать не хотели, чтобы своё не потерять.
не на социале?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: получение немекого гражданства

Сообщение Anik » 17.12.2014 18:02

Фигня. Жену от мужа не отделят никогда, а у меня муж по паспорту немец, мне бояться нечего. И имея уже унбефристет даже без семьи, никуда никто не вышлет, пока работаешь на пользу гос-ва, налоги твои оно с удовольствием получит, но если хочется в такой ситуации сесть на жопе ровно на социал - вот это да, этого не дадут, как раз недавно громко хорватка судилась, все вы слышали без сомнения. А если вас где-то плохо информировали, не запугивайте сообщество, а уточняйте, кто у вас немец, а кто нет. У нас с адвокатами все прекрасно, по делу о моей кузине пришлось узнать обо всем, как можно тут легально остаться НЕжене немца без офиц.ребенка и со временным.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: получение немекого гражданства

Сообщение rinaschka » 18.12.2014 01:27

Anik писал(а):Ринат, стоишь на учете в консульстве и делаешь все чепез них.
а из Австрии это врятли получится сделать?!
я на учёте в посольстве в Лейпциге стою до сих пор, всё через именно это посольство делать потом?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Bjorka писал(а): А меня, как и Ринату, с этой страной ничего не связывает...
ой, я если честно, уже и с этой бы связью простилась... порой стыдно назвать своё гражданство, так как я себя гражданкой этой страны никогда не чувствовала и тем более теперь быть ею не хочу, была, есть и буду из Кыргызстана, а паспорт - это формальность, от которой я откажусь при первой же возможности :)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Bjorka писал(а):а потом в российское консульство, где с тобой разговаривают и обращаются по-хамски...
мы с мужем всегда так и говорим, - атракцион: хочешь ощущений советского союза?! - добро пожаловать в российское консульство!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Темная » 18.12.2014 03:43

rinaschka писал(а):атракцион: хочешь ощущений советского союза?! - добро пожаловать в российское консульство!
я думала, что украинское в Германии самое худшее :))
в Торонтовском была уже раза 3, ну просто все такие вежливые и замечательные, да никаких очередей, что я не могу своим глазам до сих пор поверить :))

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Anik » 18.12.2014 11:24

Ринат, из Австрии не знаю, а в Германии любое блтжайшее, они все филиалы=р Позвони спроси у себя, им виднее=р
Изображение
Изображение

Ответить