Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012
Re: работа и как на нее устроиться?

Сообщение MarinaBerlin » 12.07.2013 13:33

HappyNatalie писал(а):
MarinaBerlin писал(а):Чем больше город, тем больше университетов и выпускников, которые с дипломами немецкими и отличными знаниями языка работу ищут...

А охотно выпускников без опыта берут в Германии на работу? Знаю нескольких немцев, которым больше года после выпуска пришлось искать работу. Просто так не повезло?


Все выпускники проходили практику во время учебы...Это конечно не сравнить с многолетним опытом, но все же. Мне кажется, что молодой выпускник немецкого вуза привлекательней для работодателя чем вышедшая с декрета женщина, с неидеальным знанием языка, пусть даже с опытом работы в России...Это я не Вас конкретно имею ввиду, себя даже.... :ooops: Но еще же и от специальности все зависит. Можно долго быть бухгалтером или юристом или учителем на Родине, но в Германии этот опыт грубо говоря ненужен, т.к. другие законы, медотики и т.д.
Другой пример: я лично знаю мальчика, инженер, 2 года опыта работы в России, он по немецки знает только Guten Tag, сейчас работает инженером в большой компании, но там язык компании английский...т.е. все так индивидуально, зависит от специальности, возраста, работодателя....но Ваш пример это действительно исключение...ИМХО
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: работа и как на нее устроиться?

Сообщение HappyNatalie » 12.07.2013 14:30

Все верно, поэтому кому со специальностью в этом плане повезло, нужно пробовать. Мне девочка-маркетолог рассказывала, что коллеги-немки у нее каким-то вещам потом учились, потому как по сравнению с ними она оказалась высококлассным специалистом, а язык со временем перестал быть большой проблемой.

MarinaBerlin писал(а):Другой пример: я лично знаю мальчика, инженер, 2 года опыта работы в России, он по немецки знает только Guten Tag, сейчас работает инженером в большой компании, но там язык компании английский..

В таких компаниях вообще лафа.. Народ так годами работает.. и незнание языка никому не мешает. Одной знакомой из Румынии на Самсунге курсы немецкого оплачивали и отпуск под обучение под них давали. :) Так что, кто ищет, тот найдет! имхо
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: работа и как на нее устроиться?

Сообщение Nata510 » 19.12.2014 15:27

Девочки, важны ли тут рекомедательные письма? Или и никто не смотрит а них? Или ценятся только рекомендации, полученные в Германии ?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: работа и как на нее устроиться?

Сообщение Anik » 19.12.2014 16:46

Если это офиц. Zeugnisse, то конечно. А если это от бабы Маши, что Вы оч хороший человек и делаете классные пельмени, поэтому можете быть шеф-поваром, то нет=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: работа и как на нее устроиться?

Сообщение HappyNatalie » 19.12.2014 20:42

Если Вам кто-то с предыдущего места работы в России может выдать официальное рекомендательное письмо, не отказывайтесь! Немцы все воспримут серьезно ,)
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: работа и как на нее устроиться?

Сообщение Nata510 » 19.12.2014 21:51

ну да, конечо , официальное с предыдущего места работы. Вопрос: повышает ли шансы рекомендация с немецкой фирмы или на рекомедации никто не смотрит.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: работа и как на нее устроиться?

Сообщение Anik » 19.12.2014 22:12

Зависит от того, как написано. Это отдельный код, есть определенные слова, которые являются сигналами для работодателей, они употребояются в опред.кол-ве, и даже если текст гладкий и позитивный, это не всегда так. Мы последний цойгнис мужа носили проверять, нам сказали, что кое-что неплохо бы иметь иначе, и мы пошли просить переписать. Ну т.к. его оч некрасиво "ушли" , то брыкаться не стали и переписали с учетом наших пожеланий.
Изображение
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: работа и как на нее устроиться?

Сообщение Nata510 » 19.12.2014 22:46

Anik писал(а):Зависит от того, как написано. Это отдельный код, есть определенные слова, которые являются сигналами для работодателей, они употребояются в опред.кол-ве, и даже если текст гладкий и позитивный, это не всегда так. Мы последний цойгнис мужа носили проверять, нам сказали, что кое-что неплохо бы иметь иначе, и мы пошли просить переписать. Ну т.к. его оч некрасиво "ушли" , то брыкаться не стали и переписали с учетом наших пожеланий.
Ничего себе, даже не слышала о таком. А где-то можно об этом почитать?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: работа и как на нее устроиться?

Сообщение Anik » 19.12.2014 23:19

Об этом вам только специалисты расскажут. Я тоже не знала, пока не столкнулась. Подлятство. В общих чертах наверняка в интернете есть, но чтобы наверняка знать - это вряд ли. Как уже сказано, мы зодили за пояснениями. Мой цойгнис с работы - фигня полная, начириканная на коленке, как мне сказали, вообще не по форме и никакого веса не даст, т.к. он вообще не содержит тех самых оборотов=р Но как мне там же объяснили, ужаса в этом нет, это претензии к бывшему работодателю, меня как претенлента оно не очерняет и было бы хуже, если бы были негативные маркеры, а не просто ноль всего.
Изображение
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: работа и как на нее устроиться?

Сообщение Nata510 » 20.12.2014 23:56

Понятно, спасибо

Ответить