Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:37

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
АннаЕ
Сообщения:30
Зарегистрирован:24.12.2014 01:03
Имя:Анна
Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение АннаЕ » 28.12.2014 01:43

Темная писал(а): ну год точно выпадает из каръеры.. а потом либо няню на целый день, либо хорошие ясли и короткий рабочий день.. Мои подруги уходили на неполный рабочий день, одна дополнительно к этому еще и няню на пару часов брала. С 1 ребенком.

вы изменили, изначально было написано про "возьмите няню".

Если ответить от конца, то вы согласны, что двое - это уже намного более сложная логистическая задача?! то есть родительского времени надо больше. Верно? Верно, вот и мы так считаем. Но теперь в игру вступает мой муж, который (писала в самом начале) считает, что на этого ребенка у нас и так немного времени, но всё ещё в рамках (то есть мы уделяем ему не так много как хотелось бы, но и не критично мало), но ещё меньше времени детям уделять он не хочет. Покрывать недостающие своими часами - тоже не хочет (писала про то, что только может представить себе перейти на 80%, неменьше).

А няня да - решит проблему с логистикой, но будет означать, что мы еще меньше с ребенком времени проводим. Вы можете сказать, что там "по секциям развести". Но я когда с ребенком с утра завтракаю, на велике или в машине везу куда-то - я с ним общаюсь, мы обсуждаем день, события, что было, что будет, короче для меня это не просто "по секциям развести".

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Buka писал(а):Анна, у вас все отлично организованно! Прямо супер тайм-менеджмент ))) Но второй ребенок сюда точно не впишется... если конечно кто-то из родителей не снизит темп работы и кол-во часов... поэтому как я писала уже, вам лучше подождать и через пару лет еще раз все обдумать. возраст заводить второго вам еще долго позволяет
На самом деле у всех свои секреты: у меня есть подруга-коллега (этой мой джокер в рукаве), у которой дочь и она 1 раз в неделю забирает моего ребенка и свою дочь и один раз я забираю обоих детей. Дети очень дружны, радуются как брат и сестра друг другу. Плюс подруга русскоговорящая, что еще один плюс. НО это всё случай: что работаем вместе, что живем недалеко, что дети дружат, что её сад до 17, а наш до 16:30.

С другой стороны у меня муж ездит 60 км на работу в одну сторону (1 час, что на машине, что на поезде, добираться). Чтобы забрать ребенка в 16:30, ему надо уйти в 15:00 (потому что пробка или поезд не едет). Все спонтанные "забирания" - всегда на мне.
----
сейчас вот переедем, ситуация поменяется, не будет у меня подруги рядом, но зато муж будет близко. Как уже выше писала - единого рецепта нет. Работающим по сменам - всегда тяжелее организовать.

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение HappyNatalie » 28.12.2014 01:52

Как работающая мама с определенными амбициями, я бы Вам посоветовала не рожать второго ребенка пока ваш азарт в направлении карьеры или весомость Вашего вклада в семейный бюджет слишком важны. Дайте себе время: возможно интерес к карьере в определенный момент поугаснет, либо доход мужа станет намного весомее Вашего.. Ведь Вас останавливают не только логистические сложности?!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Темная » 28.12.2014 02:17

АннаЕ писал(а):вы изменили, изначально было написано про "возьмите няню".
нет, изначально было написано в другой теме примерно так: " с двумя возможно, почему нет, только часть мамонта на няню приносить".. а тут более расширенно написала, не вижу никакой разницы.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
АннаЕ писал(а):Если ответить от конца, то вы согласны, что двое - это уже намного более сложная логистическая задача?! то есть родительского времени надо больше. Верно? Верно, вот и мы так считаем.
да вы - Мисс Очевидность! :)))

У вас и так плотный график. Втиснуть сюда второго ребенка - как? и зачем, главное? чтобы все взвыли, зато материнский инстинкт будет удовлетворен?
Поэтому в таких случаях либо обзаводятся няней, либо не планируют еще одного ребенка..Либо кто-то из супругов жертвует работой хотя бы частично. То есть, выбирает спокойный каекой-то вариант. Решение у задачи очень простое и на поверхности на самом деле

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Анна, вы когда в последний раз отдыхади? Может вам отдых нужен и в расслабленной обстановке все решить?

АннаЕ
Сообщения:30
Зарегистрирован:24.12.2014 01:03
Имя:Анна

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение АннаЕ » 28.12.2014 02:29

Кому очевидно? На данном форуме явно мнение разделилось! Достаточное кол-во людей написало ответы из серии, что это выдумки и отмазки, что детей не планируют как коров, следовательно они просто по умолчанию умещаются в дневной график будь их хоть 15.

Или вам не нравится, что я всё пишу и пишу. Вроде как раздел для флуда, но вам конечно виднее. Тогда зачем вы тему открыли снова? Чтобы снова спросить: зачем я пишу, всё же и ежу понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Еще и диагноз через интернет поставили. Мило :) ну спасибо за старания, я верю, что от души.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Темная » 28.12.2014 02:44

у вас, что называется, оверреакшн..Даже юмор не понимаете.
Конечно каждый напишет вам разное, исходя из собственного опыта. Не нужно быть гением, чтобы это понять. Это раз. Второе, открыла, ибо устроили продолжение в другой теме, мне лично абсолютно все равно, будет тема закрыта или открыта, главное, чтобы держади себя в рамках правил. Дальше мне неинтересно тратить время на общение в таком ключе, удачи!
зы: если будут жалобы и просьбы - есть кнопка "!" и личка. Всем приятного обсуждения!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 28.12.2014 10:40

Темная писал(а):Я без мужа, когда тот в командировках был, на 10 минут буквально раньше вставала, чтобы самой душ принять и одеться. Все готово почти с вечера. Утром в 3 руки кофе варю, разогреваю кашу и делаю горячую еду. Ребенок сам ест, чистит нос, зубы, одевается. Я потом помогаю и подгоняю. Везу в школу. Вот так люди и экономят время.
Таня, ну здесь у каждого свои потребности. Мне нужен этот час на себя утром. Потом соответсвенно час на детей. Если ты можешь собраться за 10-20 минут, то молодец, мне только 10-15 минут надо на голову помыть. каждое утро. В этом году перхоть напала на мои три волосины. Мою, маски делаю, постоять подождать, пока все впитается, потом промыть хорошо... В общем, не могу я так быстро. :( А девочку причесать - 10 минут. Это не сына в штаны и кофту засунул ,)

По поводу сна.. Что сказать, у меня давно уже в голове засела фраза- На том свете отоспимся. ,)

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
АннаЕ писал(а):
Olesya писал(а):Ты с мужем и Богдан. Я одна и Мася Дима.

ну вот про это собственно и была моя тема: мне кажется, что с 1 можно более чем реально организовать и карьеру, и чтобы на благо ребенку. А с двумя практически невозможно, вот и вы про это пишите.
Аня, в том то и дело, что полфорума Вам об этом пишет. ,)
Есть еще какие-то вопросы? А то у меня ощущение, что я пишу одно и то же по 10-му кругу. :roll:

Вы хотите дальше продолжать тему и узнать что-то еще, кроме того, что вам уже написали на 5 страниц разного?
Вроде Вы поняли, что 2 ребенка требуют больше времени и сил. Дальше только Вам и мужу решать. На разницу в возросте и разные интересы не надо смотреть, здесь как карта ляжет.

По поводу Вашего распорядка дня - Молодец. Только у меня ощущение, что Вы делаете это потому что так надо, а не потому что Вы этого хотите. Это просто мысли, камень не в ваш огород.
Изображение

АннаЕ
Сообщения:30
Зарегистрирован:24.12.2014 01:03
Имя:Анна

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение АннаЕ » 28.12.2014 21:06

Olesya писал(а):Аня, в том то и дело, что полфорума Вам об этом пишет.
Есть еще какие-то вопросы? А то у меня ощущение, что я пишу одно и то же по 10-му кругу.
Олеся, я попросила модератора тему закрыть, потому что она себя исчерпала. Её и закрыли. Вы, именно Вы, продолжили мне задавать вопросы на тему в другой теме, за что модерация форума: тему открыла и ваши вопросы сюда перенесла.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 28.12.2014 21:42

АннаЕ писал(а): Вы, именно Вы
Блин, у меня ощущение, что Вы мне прям пальцем в грудь потыкали и сказали- Вы, именно Вы... :)

Таня, не виновватая я, она сама пришла. ,)

Наконец-то конец. Тема себя исчерпала. Ура, товарищи. :dance: :)
Изображение

Ответить