Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Maria_ja
Сообщения:30
Зарегистрирован:13.05.2013 22:34
Имя:Maria
Re: Вызов родственникам

Сообщение Maria_ja » 09.01.2015 18:10

Natka5 писал(а):как нам в пригласительном ставить дату когда мама приедет если ни мы ни мама не знаем когда будем ехать.
Нужно просто попросить,чтобы написали столько-то месяцев с момента въезда,без даты.мы всегда так делаем.
Да,и от Вас лично не забудьте приглашение в свободной форме приложить,как от близкого родственника

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Buka писал(а):
Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
грубо говоря, цель приезда родителей это в гости к этой даме, если же она скажет, что больше их не ждет и видеть не хочет, значит цели пребывания у них тут нет. если же вы пойдете что-то оспаривать типа родители едут к вам, приглашение от соседки только формальность, то не дадут визу вообще никак, т.к. для немцев это обман и обманов они не любят.
если же сейчас визу им не дадут и вы сделаете приглашение сами, то визу точно не дадут, да еще и влепят жесткий отказ типа на полгода запрет, там посмотрят на адрес и заподозрят не то.

.
Это не совсем так.Соседка даёт только финансовое поручительство,а не в гости приглашет.т.е.можно вполне официально указывать,что родители едут в гости к детям,а финансовое поручительство даёт другой человек

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 10.01.2015 01:13

Maria_ja писал(а):Это не совсем так.Соседка даёт только финансовое поручительство,а не в гости приглашет.т.е.можно вполне официально указывать,что родители едут в гости к детям,а финансовое поручительство даёт другой человек
да какая разница. если соседка сходит в абх и скажет, что за этих людей она больше не ручается, их не приглашает и пр, то визу не дадут, а если виза уже есть, то могут возникнуть проблемы при въезде
Изображение

Maria_ja
Сообщения:30
Зарегистрирован:13.05.2013 22:34
Имя:Maria

Re: Вызов родственникам

Сообщение Maria_ja » 10.01.2015 06:35

Buka писал(а):
Maria_ja писал(а):Это не совсем так.Соседка даёт только финансовое поручительство,а не в гости приглашет.т.е.можно вполне официально указывать,что родители едут в гости к детям,а финансовое поручительство даёт другой человек
да какая разница. если соседка сходит в абх и скажет, что за этих людей она больше не ручается, их не приглашает и пр, то визу не дадут, а если виза уже есть, то могут возникнуть проблемы при въезде
если сходит,то да,разницы никакой,я хотела сказать,что вариант "соседка-приглашение,а родители говорят,что едут в гости не к ней,а к детям" вполне легален или я не правильно поняла фразу
приглашение от соседки только формальность, то не дадут визу вообще никак, т.к. для немцев это обман и обманов они не любят.
:blush:

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 10.01.2015 11:27

Maria_ja писал(а):если сходит,то да,разницы никакой,я хотела сказать,что вариант "соседка-приглашение,а родители говорят,что едут в гости не к ней,а к детям" вполне легален или я не правильно поняла фразу
ну там как я помню она грозилась сходить куда-то и отозвать приглашение.
вообще, чтобы не попадать в такие ситуации надо самим все делать, если приглашение со взятие фин обязательств не получается сделать, то сделать обычное рукописное
Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Вызов родственникам

Сообщение Foxik » 11.01.2015 20:31

Всё нормально было с той историей))эта дама не ходила никуда..зато когда мы её родственнице делали приглашение..то забыли им дать копию аусвайса)) и их родственница сидела несколько дней у посольства)))вот так..не пакости..бумерангом возратится))
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вызов родственникам

Сообщение Anik » 14.01.2015 16:19

Девчонки, для фин.поручительства рассчет все еще 350 на человека? Ничего не изменилось за полтора года? Вопрос на самом деле лругой: считаются ли летские деньги и betreuungsgeld тоже семейным доходом? Я раньше не задумывалась, пока ребенок 1 был и так на все хватало, с 3 полюбас хватать не будет, но пока-то 2, если все считается, то надо брать низкий старт.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 14.01.2015 20:36

Anik писал(а):Девчонки, для фин.поручительства рассчет все еще 350 на человека? Ничего не изменилось за полтора года? Вопрос на самом деле лругой: считаются ли летские деньги и betreuungsgeld тоже семейным доходом? Я раньше не задумывалась, пока ребенок 1 был и так на все хватало, с 3 полюбас хватать не будет, но пока-то 2, если все считается, то надо брать низкий старт.
бетроингсгельд, эльтернгельд не считается доходом, а киндергельд считается доходом. пиши от руки приглашение и не парься...
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вызов родственникам

Сообщение Anik » 14.01.2015 21:12

У мамы из-за тети сложная финансовая ситуация, Ань, боюсь, что из-за кредитов завернут=( Хотя точно пока не узнавала. Попробую сейчас пересчитать все только с детскими, вдруг хватает. На крайний случай мужа брат все сделает, он у нас вообще палочка-выручалочка, но не хочется его напрягать. Опять =р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 15.01.2015 01:44

Anik писал(а):У мамы из-за тети сложная финансовая ситуация, Ань, боюсь, что из-за кредитов завернут=(
кредиты никто не проверяет у посольства нет доступа к этим данным. главное чтобы деньги у нее на счету были на момент подачи доков в посольство. вроде 60 евро на день... хотя сейчас эта сумма огромная получается, если надолго ехать
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вызов родственникам

Сообщение Anik » 15.01.2015 13:06

Ну раз не проверяют, то хорошо, можно и временно тогда эту сумму иметь на счету=р Но вообще я хотела на 3 года уже, достали эти годовые визы, будем заниматься подсчетами финансов.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Вызов родственникам

Сообщение MamaUA » 16.01.2015 11:48

Девочки, интересует ваше мнение. Я делала маме приглашение в гости на 3 месяца. Визу с первого раза мульти годовую открыли. Мама раз была уже. Теперь ситуация: виза еще ого-го до когда есть, а приглашение то на 3 месяца. Вот я думаю, по идее важнее виза. Но не будет ли на границе вопроса, что приглашение просрочено? Или всё же надо новое приглашение делать? Хоть как-то глупо его делать, если виза еще есть. Я в замешательстве. Может у кого был такой случай
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 16.01.2015 13:30

MamaUA писал(а):Вот я думаю, по идее важнее виза. Но не будет ли на границе вопроса, что приглашение просрочено? Или всё же надо новое приглашение делать? Хоть как-то глупо его делать, если виза еще есть. Я в замешательстве. Может у кого был такой случай
у моей мамы приглашение на месяц в феврале прошлого года, там же указано, что мы ждем ее в течении всего года. она прилетала несколько раз в течении года, на границе показывала то приглашение и копию аусвайса мужа, приглашение он писал. проблем ни разу не возникло.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 16.01.2015 15:30

У меня мама приглашение только в посольстве показывала..я и не знала, что народ возит их с собой

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 16.01.2015 15:40

Темная писал(а):У меня мама приглашение только в посольстве показывала..я и не знала, что народ возит их с собой
надо обязательно. в аэропорту пограничники всегда спрашивают. надо приглашение, если по турвизе - бронь отеля, обратный билет. подругу еще просили карты банковские показать и деньги... ну страховка само собой... это в дюселе. в кельне есть несколько терминалов, если туда где джерманвингс вообще ничего не спрашивают, мы кота везли так на него даже внимания не обратили. в другом терминале, куда уральские авиалинии прилетают трясут всех каждую бумажку проверяют...
в мюнхен помню с подругой летела нас тоже трясли все бумажки им показывали
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 16.01.2015 16:39

Я ей даже не писала ничего никогда..вот это эклерунг, забыла уже как называется, в ауслендише бехерде делала, анкету для прсольства онлайн сама заполняла ей..иногда спрашивали устно, ничего не требовали..

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Вызов родственникам

Сообщение Бублик » 16.01.2015 23:49

Buka писал(а):вроде 60 евро на день.
На сайте немецкого посольства написано 45 евро в день на человека.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 17.01.2015 02:42

Бублик писал(а):На сайте немецкого посольства написано 45 евро в день на человека.
могу ошибаться.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 21.01.2015 14:02

я зла и расстроена. маме дали визу на сроком на 3 месяца на 30 дней... цуки... в прошлом году дали на год. приглашение так же писали, что просим визу на долгий срок и тп. страховка у мамы годовая, справка с о деньгах - все достаточно... прошлую визу она правильно откатала, приезжала к нам за год раза 3-4... все въезды и выезды через германию... сейчас надеялись дадут на 2 или 3 года, ну или на год хотябы... слов нет, одни эмоции...
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Вызов родственникам

Сообщение MamaUA » 21.01.2015 15:21

Buka писал(а):я зла и расстроена. маме дали визу на сроком на 3 месяца на 30 дней... цуки... в прошлом году дали на год. приглашение так же писали, что просим визу на долгий срок и тп. страховка у мамы годовая, справка с о деньгах - все достаточно... прошлую визу она правильно откатала, приезжала к нам за год раза 3-4... все въезды и выезды через германию... сейчас надеялись дадут на 2 или 3 года, ну или на год хотябы... слов нет, одни эмоции...
Ого! А что это они? Это Киев или Москва?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вызов родственникам

Сообщение Anik » 21.01.2015 16:55

Ну можно предположить, что это в связи с напряженной политической ситуацией. Россия нынче не в фаворе в Европе.
Изображение
Изображение

Ответить