Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:45

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: врачи.

Сообщение viktorija » 12.01.2015 17:27

Anik писал(а):Вик, пол ребенка иду смотреть=р
ах вон оно что ,а я думаю за чем это она собралась :)
ну девочку вам в пузико тогда :)
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: врачи.

Сообщение Anik » 12.01.2015 17:31

Ну я-то мальчика хочу=) А папа - девочку (вдруг). Так что полюбас одному не угодит=р Но надеюсь, 9оть покажет, что там у него/нее.
Изображение
Изображение

Юлия-1985
Сообщения:16
Зарегистрирован:02.09.2013 23:03
Имя:Юлия

Re: врачи.

Сообщение Юлия-1985 » 12.01.2015 17:32

Julja1112 писал(а):..в латвии деткам назначается обязательный массаж, чтобы всё развивалось, тут об этом даже никто и не заговорил.сердечко слушают в обязательном порядке..кровь, мочу сдают..сдают анализы на глистов (даже в садики не берут пока это не сделаешь). А тут мы ходим нас только взвесят, рост и прививка и чуть говорят.
Это как можно себе представить каждому ребёнку назначать масаж? Этож сколько врачей нужно? Для этого есть курсы масажа для родителей, обычно это десять занятий дл родителей + ребёнок , рекомендуют с 4 недель. Кроме того как вы представляете чтобы чужой человек делал массаж вашему ребёнку? Ребёнок должен vertrauen тому кто делает масаж, поэтому важно чтобы это были родители. без причины анализ крови , анализ на глисты? Вы же тоже не идёте лезть в трубу для просвечивания позвоночника, чтобы утолить любопытство всё ли там на месте. Ну ей богу! наслаждадесь ребёнком и радуйтесь что вам не надо бегать по больницам, не думала что кто желает себе этого добровольно.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: врачи.

Сообщение Anik » 12.01.2015 17:36

Не-не, на глистов перед садиком и правда проверяют, как и перед бассейном. Но брать кровь перед прививками - это садизм на мой взгляд. И смысла сего действия я так и не понимаю. Противопоказанием к прививке являются простудные заболевания, но их наличие/отсутствие и без всяких анализов очевидно. Что еще является противопоказанием? Я правда не знаю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: врачи.

Сообщение viktorija » 12.01.2015 18:28

Anik писал(а):Ну я-то мальчика хочу=)
а почему мальчика хочешь?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 12.01.2015 18:54

Anik писал(а):Но брать кровь перед прививками - это садизм на мой взгляд. И смысла сего действия я так и не понимаю.
потому что его и нет.

Julja1112
Сообщения:28
Зарегистрирован:12.01.2013 12:23
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Julja1112 » 12.01.2015 19:30

Ну хорошо на счёт анализов я поняла их тут не делают. Хотя этого я не понимаю вообще, как мне узнать показатели здоровья у ребёнка просто по внешниму виду что ли?! Тут даже не говорится перед прививками.а просто в интервалах с рождения и до года должны же наверно проверять.а УЗИ сердечка? Может это я сама должна настаивать на этом, я не знаю.?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Юлия-1985 писал(а):Вы же тоже не идёте лезть в трубу для просвечивания позвоночника, чтобы утолить любопытство всё ли там на месте. Ну ей богу!
Ну в трубу не лезу, но раз в год сдаю кровь на общий анализ.раз в пол года гинеколог. Помойму это стандартые процедуры человека. А там дальше врач сам еще назначает куда идти.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 12.01.2015 19:34

я прошу прощения, есть какие-то подозрения в том, что ребенок не здоров? Если есть - выскажите их врачу.

Julja1112
Сообщения:28
Зарегистрирован:12.01.2013 12:23
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Julja1112 » 12.01.2015 19:39

Темная писал(а):я прошу прощения, есть какие-то подозрения в том, что ребенок не здоров? Если есть - выскажите их врачу.
Слава Богу нету..и за это время вообще не болели..тьфу тьфу что бы не сглазить.. я просто общаюсь с мамочками из России, с Латвии и понимаю что тут врачи ничего не делают. Вот я и интересуюсь может это к нам такое отношение что мы иностранцы или это нормально. Хотелось бы узнать как происходит поход к врачу у мамочек с Германии

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 12.01.2015 19:50

Julja1112 писал(а):
Темная писал(а):я прошу прощения, есть какие-то подозрения в том, что ребенок не здоров? Если есть - выскажите их врачу.
Слава Богу нету..и за это время вообще не болели..тьфу тьфу что бы не сглазить.. я просто общаюсь с мамочками из России, с Латвии и понимаю что тут врачи ничего не делают. Вот я и интересуюсь может это к нам такое отношение что мы иностранцы или это нормально. Хотелось бы узнать как происходит поход к врачу у мамочек с Германии
а они так же не болеют? :)) это же счастье не ходить к врачу.

Да разные есть педиатры, но на осмотрах всегда общую картину смотрят. Осмотры часто делают, записывают динамику. Если что-то подозрительное, тогда начинаются посылания по врачам.Или когда маме необходимо убедиться в чем-то. Я так к ортопеду сама возила, и без направления. В итоге зря время и нервы тратила. Массажи всем подряд зачем? Массажи прописывают только в случае необходимости, пользы от простых поглаживаний и бассейна в разы больше. Не поддавайтесь, а тихр радуйтесь, что ребенок здоров. Если что-то будет беспокоить - обязательно говорите врачу.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Buka » 13.01.2015 00:08

да я тоже очень поражалась местной системой здравоохранения, теперь уже забила... забила на то, что все норма... реально устала биться в закрытую дверь... проблем у сына достаточно и я понимаю, что это не норма... когда я уже наконец-то выбиваю анализ или обследования, то мои опасения подтверждаются обычно... но так от этого устаю - "нууу пожалуйста, ну возьмите кровь, ну возьмите мазок и пр"...
сейчас у сына ноги Х, т.е. расходятся от колен к низу, расхождение довольно большое - 5 см, врач-ортопед диагноз подтвердил, какой-то вальгусный чего-то там Х. но сказал ничего не делать... через полгода на контроль... я вот прочитала, что если этой проблемой не заниматься изначально, то потом уже никак не изменить... нужны массажи (не домашние), гимнастика, спец стельки в обувь... вот сижу и думаю забить мне на ребенка и пустить все по течению или опять ходить обивать столбы и выпрашивать? реально нету сил...
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: врачи.

Сообщение Anik » 13.01.2015 00:14

Ань, ну конечно ходить! Я понимаю, что вопрос риторический и что иногда просто нет сил. Ходить!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Buka » 13.01.2015 00:26

Anik писал(а):Ань, ну конечно ходить! Я понимаю, что вопрос риторический и что иногда просто нет сил. Ходить!
я даже не знаю куда идти... педиатр пошлет к ортопеду, у ортопеда уже были... в идеале бы выпросить направление к физиотерапевту детскому... но кто ж его даст? педиатр выдает направления такие будто сама за них платит...
еще вот цука ортопед мне на приеме сказал все норм, приходите через год, потом домой прислали бумажку. там и диагноз и все. ииииии!!!! терапия: что врач посоветовал делать спец гимнастику дома.... я прямо афигела... он мне ни слова не сказал и никакой гимнастики конечно не показал... вот буду звонить разбираться... но реально за***ло уже такое отношение всех врачей к детям!
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: врачи.

Сообщение Anik » 13.01.2015 00:34

А к другому ортопеду нельзя? Независимому, так сказать... А еще, может, с другой стороны попробовать? У нас в семейном центре консультируют и натаскивают по любому соц./юр./мед. вопросу - у вас там такого нет? Ну чтобы подсказали, как все правильно выбить?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Buka » 13.01.2015 00:48

Anik писал(а):А к другому ортопеду нельзя? Независимому, так сказать... А еще, может, с другой стороны попробовать? У нас в семейном центре консультируют и натаскивают по любому соц./юр./мед. вопросу - у вас там такого нет? Ну чтобы подсказали, как все правильно выбить?
в том то и дело, что это был "другой" ортопед.... год назад мы уже ходили к одному, у сына ноги разной толщины ну и складки разные, обещал, что проблема уйдет к двум, через год на осмотр. вот я и пошла через год уже к другому, смотрела отзывы... просто эта проблема Х-ноги считается нормой в германии до 3-х лет.... считают что само пройти должно... а если не пройдет, то может что-то начнут делать, но я сомневаюсь, что не будут так дальше оттягивать лет до 5-ти... свекровь говорит раньше такого не было, медицина была "предупредительная", и массажи были и пр... сейчас страховые врачей за каждый рецепт дрючат... вот те и не назначают ничего... ну и конечно сразу появились новые нормы "нормального". ребенок активен, он бегает прыгает, кушает, значит здоров....
а что за семейный центр? не слышала про такие?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: врачи.

Сообщение Anik » 13.01.2015 00:53

Да так и называется Kinder- und Familienzentrum.Там сидят хебаммы и соц.сотрудники, приходят медсестры, детские врачи, консультанты по различным вопросам от семинаров по памперсам до поиска работы.
Ну норма -это да, понятие относительное в наше время стало=( Мы с пупком маемся тоже, т.к до 3 лет ничего не делают. А в 3 сказали, что до 5.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Buka » 13.01.2015 01:07

Спасибо. Узнаю у своей хебамы про такой центр, может и у нас есть... пока точно особо дергаться не буду, рожать вот-вот, сил нет никаких...
А что у вас с пупком?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 13.01.2015 01:16

Buka писал(а):сейчас у сына ноги Х, т.е. расходятся от колен к низу, расхождение довольно большое - 5 см, врач-ортопед диагноз подтвердил, какой-то вальгусный чего-то там Х. но сказал ничего не делать... через полгода на контроль... я вот прочитала, что если этой проблемой не заниматься изначально, то потом уже никак не изменить... нужны массажи (не домашние), гимнастика, спец стельки в обувь... вот сижу и думаю забить мне на ребенка и пустить все по течению или опять ходить обивать столбы и выпрашивать? реально нету сил...
Ань, тоже самое было, степень уж не знаю. Но твоему 2, в 2 с копейками возила к ортопеду к фулду и к остеопату ( по наводке подруги и, кстати, направления никакого не брала), врач посмотрел, подтвердил, но, сказал, что раньше трех нечего трепыхаться, стопа мягкая и в стадии формирования. К 3 мы переехали в Торонто и тут я ждала суммарно месяца 4 термина у ортопеда. При чем Сик Кидс ( известная в мире детская больница) нас послала и сказала, что такой ерундой они не занимаются, педиатр нам нашел тех, кто занимается, дохтур посмотрел,он спортивный ортопед, грит, все у вас хорошо. Походка отличная, значит все идет прекрасно, ухудшаться не будет, только улучшаться. Смотрите по походке ребенка. Сейчас вот поставила ровно, еще чуток вижу от косточки этот X, но уже гораздо лучше. Ну нормальные у дитенка ноги, только себя замучила. Но лучше перебдеть конечно. Единственное - больше пусть босыми бегает летом по траве, песку, плюс я делала простой массажик стоп, как бы в ямке валиком ( пальцами втирала) и стопу как бы разминала, стараясь крутить по кругу.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Buka » 13.01.2015 01:53

Таня, да я читала, что проходит и само. Но не всегда само проходит. К остеопату я могу и так сходить - 60 евро... но смысл от одного раза? а если курс делать, то оч дорого самим оплачивать без направления...
так то он нормально двигается, но расхождение стоп 5 см ((( для этого возраста и его роста это много... мы уже со свекровью решили сделаем сами коврик массажный, в инете полно идей, можно все использовать... главное чтобы не плоско было... в принципе упражнения я уже нашла... вот буду без пуза буду с ним заниматься. пока я еле передвигаюсь сама...
летом конечно хорошо по траве. но ты же знаешь в германии такое лето... в прошлом году недели две были теплые, все время это он проводил у свекрови у них свой дом и там участок небольшой ну и босиком его только выгуливали... а так конечно на улице или в парке просто на газон не выпустишь - стекла, мусор и какашки собачьи...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 13.01.2015 02:10

Аня,я по 25-30 евро платила за сеанс ( детям, во-первых, дешевле, во-вторых, я предложила без чека), хотя у меня была страховка по которой остеопатия до 1000 евро покрывалась, но там этот врач не входил почему-то, а я хотела именно к нему ( такие страховки очень недорогие, там комплексно еще много пряников). И остеопат не разрешал раньше чем через 4 недели след сеанс, ибо говорил, что нужно время телу приспособиться. Но, если честно, я результата не заметила тогда никакого.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Во, не поленилась в кюндинги зарыться и найти тебе http://www.dkv.com/ Вот тут я делала страховку. Намиксовали по моим желаниям, сумма была то ли 13 евро в месяц, то ли 17.. Ребенку полагалась отдельная палата, если попадет в больницу, осмотр шефарцтом, покрытие остеопатии до 600 или 1000 евро ( не помню точно), и еще там какие-то плюшки

Ответить