Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster
Re: врачи.

Сообщение MamaUA » 13.01.2015 09:18

Nata510 писал(а):
Anik писал(а):А зачем перед прививкой сдавать кровь? Это где Вы такое слышали? В России такого не делают, тут тоже. Так же как у Вас проходят визиты - кровь не сдаем. Точнее, 1 раз сдавали, т.к. лекарства прописанные не помогали и Т не опускалась, но только по этим показаниям.
В Украине перед привикой делают анализ крови и мочи. А тут таки да, не делают.

Неправда! 5 лет в Украине прожили с сыном, перед прививкой только врач осматривает и спрашивает, нет ли жалоб. Никаких анализов не делают.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Была вчера тоже на очередном осмотре у Г. Плюс еще кровяные выделения были, после близости с мужем. Короче переживала капец. Ну слава Богу все нормально. Моя Г на курсах, смотрела меня другая врач. Муж у нее спрашивает, мол посмотрите вы еще пол) она сначала думала девочка, а потом говорит: нет, 100% мужик, тут так писюн стоит))) так что мы уже точно знаем, что мальчик у нас) а еще))) мы на узи прям личико малыша увидели вчера! Это чтото)) такое миленькое личико) такое хорошее) я никогда не думала, что по узи такое можно увидеть)))

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Anik писал(а):Вик, пол ребенка иду смотреть=р
Анюта, давай) пиши, что малыш показал вам)))
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Buka » 13.01.2015 10:36

25-30 евро у остеопата не видела даже таких цен. мы ходили к нескольким по разным проблемам - 50-60 евро...
про страховку посмотрю, мужу покажу. это как я понимаю дополнительно к обычной заключается? как конкретно пакет называется?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
MamaUA писал(а):Была вчера тоже на очередном осмотре у Г. Плюс еще кровяные выделения были, после близости с мужем. Короче переживала капец. Ну слава Богу все нормально. Моя Г на курсах, смотрела меня другая врач. Муж у нее спрашивает, мол посмотрите вы еще пол) она сначала думала девочка, а потом говорит: нет, 100% мужик, тут так писюн стоит)))
поздравляю с мальчиком!!!
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: врачи.

Сообщение MamaUA » 13.01.2015 11:49

поздравляю с мальчиком!!!

Спасибо))))
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: врачи.

Сообщение viktorija » 13.01.2015 16:54

MamaUA писал(а):а потом говорит: нет, 100% мужик, тут так писюн стоит))) так что мы уже точно знаем, что мальчик у нас
поздравляю
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 13.01.2015 17:34

Аня, я описала настолько подробно, насколько смогла. Пакет может составить свой, позвонив им.. мне страховик и составлял, исходя из моих требований..Если хочешь, конечно.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: врачи.

Сообщение Nata510 » 14.01.2015 14:33

Это не обязательно. Но многие родители просят сами сдавать кровь и мочу перед прививкой, особенно в последние годы. И частные клиники сами сейчас говорят перед прививкой сдавать..
MamaUA писал(а):Неправда! 5 лет в Украине прожили с сыном, перед прививкой только врач осматривает и спрашивает, нет ли жалоб. Никаких анализов не делают.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: врачи.

Сообщение MamaUA » 14.01.2015 15:17

Nata510 писал(а):Это не обязательно. Но многие родители просят сами сдавать кровь и мочу перед прививкой, особенно в последние годы. И частные клиники сами сейчас говорят перед прививкой сдавать..
MamaUA писал(а):Неправда! 5 лет в Украине прожили с сыном, перед прививкой только врач осматривает и спрашивает, нет ли жалоб. Никаких анализов не делают.
В частных клиниках возможно. Но в обычной поликлинике никто этого делать не будет. Да и честно говоря, ребенку и сама прививка дается не просто, а если еще каждый раз его вести на анализ крови, это кошмар не только для ребенка, но и для мамы.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 14.01.2015 17:30

Nata510 писал(а):Это не обязательно. Но многие родители просят сами сдавать кровь и мочу перед прививкой, особенно в последние годы. И частные клиники сами сейчас говорят перед прививкой сдавать..
каждый волен делать всЕ, что хочет ( и не противозаконно, естественно), а частным клиникам денег лишних почему бы не подзаработать..

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Buka » 14.01.2015 20:44

Nata510 писал(а):Это не обязательно. Но многие родители просят сами сдавать кровь и мочу перед прививкой, особенно в последние годы. И частные клиники сами сейчас говорят перед прививкой сдавать..
ну а как так? анализы минимум 3 дня делаются... картина может целиком поменяться. конечно есть тест полоски для мочи и спец экспресс-машинки для определения кол-ва лейкоцитов в крови... но это все не точно. лейкоциты в крови могут быть повышены даже из-за легких соплей или недосыпа. а моча даже при болезни по тест-полосках будет "чистой". а если же 3 дня ждать развернутого анализа, то за это время может все поменяться к тому моменту как прививку делать... так что то бессмысленно. если ребенок внешне здоров, бодр и весел, легкие чистые, темпа в норме, то прививку можно делать...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
да и каждый анализ крови это жуткий стресс для малыша. берут из вены из кисти... ужас... мы в год один раз сдавали сын так кричал, у меня чуть сердце не остановилось. муж его держал с медсестрой, еле удержали... так он потом полгода врачей дико боялся - как увидит в дикий крик, сейчас уже получше, но все равно боится их... а если анализ перед каждой прививкой так брать это ж ужас, там в первые полтора года постоянно какие-то прививки...
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: врачи.

Сообщение viktorija » 14.01.2015 23:06

Buka писал(а): мы в год один раз сдавали сын так кричал, у меня чуть сердце не остановилось. муж его держал с медсестрой, еле удержали... так он потом полгода врачей дико боялся - как увидит в дикий крик, сейчас уже получше, но все равно боится их.
бедный малыш
нам в том году надо было старшему сдать кровь с вены ,мы с мужем перпугались пока врач отходил на пару минут с мед.сестрой за шприцем мы с мужем уже надумали что он будет ноги ему держать,я руки как нибудь да возьмут кровь,а что оказалось........ наш ребенок лег на кушетку ,спокойно дал руку врачу и мед.сестре и даже не пискнул и не поморщился , оказалось что мама с папой больше переживали
а средний врача только видит и в рев сразу, вот в конце января на осмотр идти не знаю как мы будем там ,нам еще термин сразу двоим на осмотре сделали
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Buka » 15.01.2015 01:48

viktorija писал(а):нам в том году надо было старшему сдать кровь с вены ,мы с мужем перпугались пока врач отходил на пару минут с мед.сестрой за шприцем мы с мужем уже надумали что он будет ноги ему держать,я руки как нибудь да возьмут кровь,а что оказалось........ наш ребенок лег на кушетку ,спокойно дал руку врачу и мед.сестре и даже не пискнул и не поморщился , оказалось что мама с папой больше переживали
ну старший у вас уже большой, да и на то он и старший, чтобы не из-за пустяков плакать... да и понимают уже все и венки уже крупнее... а у маленьких, что там за венки? еще попасть надо... охххх... сейчас вот вспомнила это аж нехорошо стало...
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: врачи.

Сообщение viktorija » 16.01.2015 11:16

Buka писал(а):ну старший у вас уже большой, да и на то он и старший, чтобы не из-за пустяков плакать... да и понимают уже все и венки уже крупнее... а у маленьких, что там за венки? еще попасть надо... охххх... сейчас вот вспомнила это аж нехорошо стало...
ну это само собой
но все равно в 4 года не такой уже и большой , для таких процедур все равно жалко :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Bjorka » 16.01.2015 13:19

Ха, 4 года большой) Моему почти 6 было, когда мы начали делать уколы от аллергии, почти год орал при каждом уколе, теперь привык, терпит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: врачи.

Сообщение Бублик » 16.01.2015 16:09

Buka писал(а):а у маленьких, что там за венки? еще попасть надо...
Да уж.. Моей манюне в месяц брали кровь из вены. На ручке не стали, брали из вены на голове. Боже, как она плакала! И я вместе с ней.. Недавно на прививки ходили, так она потом часа 2 плакала, такая обиженная..

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
viktorija писал(а):но все равно в 4 года не такой уже и большой
маленький ещё!
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: врачи.

Сообщение wika » 16.01.2015 16:58

анализ как и нам на кого нарвёщься мне самой иже 3 раза вены порвали всего 2 раза из 10-15 не было кровоподтеков что уж о детках говорить для них это стрэс и в месятц и в 10лет
а чем старше тем страшнее они в 3-4 уже знают что такое кровь
и что иголка это больно
викуль удивительно что даниель лег сам и дал кровь взять без возмущеий
я такого ещё не слышала.
моя врача любит и терпит процедулы всякие но кровь брать не дала сама пришлось держать в двоём
и слезки катились безмолвно.

стрэс это у нас был зубной врач при чем без проблем дала сверлить у нашего стоматолога
а пломбу ни в какуйу не дала ставить
по этому пошли экстра к детскому стоматологу а та решила что не надо её смешильным газом успокаивать из за 3 минут работы :o :roll:
в итоге я держала выбивающегося всеми конечностями ребёнка
во рту у неё bыли щипцы не дающие закрыть рот
и орала она дурниной я думала под ней с ума сойду у меня месятц глаз дергался
боже как она орала мой муж из зала ожиданий прискакал
из 3 минут стали 20 и они были для меня безконечными с меня хватило больше к стоматологу ни ногой с ней пускай хоть все зубы сгниют нафиг
врач в сухл детский стоматолог
она там одна не советуйу ни кому её ужас терпения с детьми ноль :х :х
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 16.01.2015 17:17

Вика, ищите детских зубных врачей - они отлично умеют работать с детьми

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Buka » 17.01.2015 02:47

мне мама рассказывала, что до 5 лет со мной не было проблем, ни капли слез и кровь из вены и из пальца и еще разные манипуляции (я кстати не помню этого ничего), а потом как подменили... боялась прививок и пр (и сейчас тоже) 8 лет мне было, надо было сделать привику, мама меня обманом завела в прививочный кабинет, но я догадалась, залезла под стол... вытаскивали меня 4 взрослых... я орала и сопротивлялась, но блин все-таки сделали прививку... маме этого никогда не прощу... до сих пор помню это... не знаю почему, но был прямо жуткий страх, хотя прививка была в попу и я вообще ее не почувствовала, как сейчас помню... для себя решила таких мучений с детьми проводить не буду. только по большой необходимости
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: врачи.

Сообщение wika » 17.01.2015 11:05

тань так этот ужас у нас и был у детского стоматолога
120 км этой старухе ехали :(

а у нашего с мужем врача без проблем дала сверлить :roll:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Buka » 17.01.2015 22:13

Темная писал(а):Во, не поленилась в кюндинги зарыться и найти тебе http://www.dkv.com/ Вот тут я делала страховку. Намиксовали по моим желаниям, сумма была то ли 13 евро в месяц, то ли 17.. Ребенку полагалась отдельная палата, если попадет в больницу, осмотр шефарцтом, покрытие остеопатии до 600 или 1000 евро ( не помню точно), и еще там какие-то плюшки
посидела на этом сайте... 42 евро в месяц на ребенка, это только одна из страховок - амбулаторная, где физиотерапия и пр, а вторая страховка (для стационара) действительно дешевле 12 евро всего...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 17.01.2015 22:43

Аня, тебе проще в сервис позвонить. И спросить, дескать хочу дополнительну страховку ребенку такого года рождения, которая покрывает минимум 500-600 евро остеопатии в год. Которая покрывает отдельную палату и осмотры шефарцта, и стоит совсем не дорого ( там еще и зубы были, но не буду запутывать)

Ответить