Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Ответить
Аватара пользователя
Юлианка
Сообщения:17
Зарегистрирован:05.07.2014 13:31
Имя:Юлия
Откуда:Казахстан
Виза ребенку. Вписывание ребенка в паспорт.

Сообщение Юлианка » 15.01.2015 22:46

Девчонки, подскажите, виза ребенку бесплатна или нет??? В райзебюро говорят она стоит 35 евро, а на форуме посла всюду пишут ,что "детям до 16 лет виза делается бесплатно"!!!! Нам летом нужно лететь в Казахстан, у ребенка немецкое гражданство.
Ааа, и еще , кто нибудь знает о вписывании малыша в паспорт родителей???
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Виза ребенку. Вписывание ребенка в паспорт.

Сообщение Anik » 15.01.2015 23:21

В Россию платная. Про вписывание не скажу, у еас все отдельные паспорта у каждого.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юлианка
Сообщения:17
Зарегистрирован:05.07.2014 13:31
Имя:Юлия
Откуда:Казахстан

Re: Виза ребенку. Вписывание ребенка в паспорт.

Сообщение Юлианка » 15.01.2015 23:48

Спасибо за ответ))). У нас тоже есть киндеррайзепасс, но я прочитала что если вписать ребенка в паспорт, то визу можно не делать.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Виза ребенку. Вписывание ребенка в паспорт.

Сообщение Buka » 16.01.2015 01:57

в россию если через райзебюро делать 90 евро и взрослым и детям... паспорта должны быть отдельные.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Виза ребенку. Вписывание ребенка в паспорт.

Сообщение Темная » 16.01.2015 03:20

Юлианка писал(а):Девчонки, подскажите, виза ребенку бесплатна или нет??? В райзебюро говорят она стоит 35 евро, а на форуме посла всюду пишут ,что "детям до 16 лет виза делается бесплатно"!!!! Нам летом нужно лететь в Казахстан, у ребенка немецкое гражданство.
Ааа, и еще , кто нибудь знает о вписывании малыша в паспорт родителей???
вот что ответил гугл на запрос "посольство казахстана в Германии" и непосредственного поиска на оф. странице консульства


визовый вопрос
http://www.botschaft-kaz.de/ru/index.ph ... &Itemid=38
цены ( дети до 16 бесплатно)
http://www.botschaft-kaz.de/ru/index.ph ... &Itemid=40
паспортный вопрос
http://www.botschaft-kaz.de/ru/index.ph ... &Itemid=53

Аватара пользователя
Юлианка
Сообщения:17
Зарегистрирован:05.07.2014 13:31
Имя:Юлия
Откуда:Казахстан

Re: Виза ребенку. Вписывание ребенка в паспорт.

Сообщение Юлианка » 16.01.2015 11:56

Спасибо, Татьяна. на этом сайте я и читала. Непонятны противоречия ,написанные здесь и то,что говорят в райзебюро. Кто прав, непонятно.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Виза ребенку. Вписывание ребенка в паспорт.

Сообщение Темная » 16.01.2015 15:26

Какие там противоречия написаны?
Конкретно плиз.
И при чем тут райзе бюро?

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Виза ребенку. Вписывание ребенка в паспорт.

Сообщение Бублик » 16.01.2015 23:57

На сколько я знаю, сейчас на детей нужно иметь паспорт обязательно. А в паспорт уже, вроде, не вписывают. В немецкие райзепассы точно не вписывают. За дочку мне сказали так. И ещё сказали, что без паспорта её из евросоюза не выпустят и не впускают без паспорта ребёнка в евросоюз.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Виза ребенку. Вписывание ребенка в паспорт.

Сообщение Темная » 17.01.2015 05:49

Бублик писал(а):На сколько я знаю, сейчас на детей нужно иметь паспорт обязательно. А в паспорт уже, вроде, не вписывают. В немецкие райзепассы точно не вписывают. За дочку мне сказали так. И ещё сказали, что без паспорта её из евросоюза не выпустят и не впускают без паспорта ребёнка в евросоюз.
в принципе лучше иметь, вы правы, а если ребенок - гражданин ЕС, то маст хэв. Я лично вывозила ребенка несколько раз с тех пор как это правило появилось * с весны 2012 года, записанным в свой паспорт, но у нас во Фра грамотные были люди, знаю, что девочек в других городах иногда не пускали..

Аватара пользователя
Юлианка
Сообщения:17
Зарегистрирован:05.07.2014 13:31
Имя:Юлия
Откуда:Казахстан

Re: Виза ребенку. Вписывание ребенка в паспорт.

Сообщение Юлианка » 17.01.2015 12:00

В соответствии с Законом РК от 29 января 2013 года «О документах,
удостоверяющих личность»,запись о детях в возрасте до шестнадцати лет вносится в паспорта Республики Казахстан только в случаях выезда совместно с родителями за границу,с вклеиванием их фотографий.
У меня казахстанский паспорт, ребенку на момент выезда будет 1,2 , едем в казахстан... вроде логично ,что мне нужно его вписать в свой паспорт. Я потому и запуталась. Конечно хочется меньше бумажной волокиты.
И еще говорят что при выезде на срок ,больше месяца, нужно приглашение от бабушки( в нашем случае) :x , иначе визу ему не дадут.
Изображение

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: Виза ребенку. Вписывание ребенка в паспорт.

Сообщение Guzel.Gio » 10.02.2015 12:56

Ездили в россию 2 раза с дочей. Первый раз с мужем, второй без. Взяла с собой свид-во о рождении, она немка, я русская, папа итальянец, но рожденный в Германии. На таможне попросили или разрешение или свид-во о рождении, т.к. фамилии у нас с дочей разные. В России перевела ее свид-во о рождении, надеясь вписать в свой российский паспорт, как посоветовали в консульстве, но в паспортном столе попросили все документы мужа и переводы всего лишь для какого то штампа, короче столько же документов, что и тут для получения российского паспорта на ребенка. Короче проще сделать гражданство и тогда не придется мучиться с визой.
Изображение

Изображение

Ответить