Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: врачи.

Сообщение Buka » 17.01.2015 22:47

Темная писал(а):Аня, тебе проще в сервис позвонить. И спросить, дескать хочу дополнительну страховку ребенку такого года рождения, которая покрывает минимум 500-600 евро остеопатии в год.
а в таком случае нужно направление от детского врача на остеопатию или физиотерапию?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 17.01.2015 22:50

Аня, я не помню. Про физио вообще не в теме. Тебе вообще должны будут подготовить пакет и прислать бумаги со всеми условиями, там все и прочитать сможешь, если не понравится, просто не подпишешь.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Buka » 18.01.2015 01:11

Темная писал(а):Аня, я не помню. Про физио вообще не в теме. Тебе вообще должны будут подготовить пакет и прислать бумаги со всеми условиями, там все и прочитать сможешь, если не понравится, просто не подпишешь.
оки спасибо )))
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: врачи.

Сообщение Olesya » 18.01.2015 16:23

Buka писал(а):
Темная писал(а):Аня, тебе проще в сервис позвонить. И спросить, дескать хочу дополнительну страховку ребенку такого года рождения, которая покрывает минимум 500-600 евро остеопатии в год.
а в таком случае нужно направление от детского врача на остеопатию или физиотерапию?
Напишу нашу цепочку.
Сначала мы прошли тестирование в SPZ в Билифельде. Ждали примерно 9 мес. эту встречу. Потом они написали письмо педиатру. Педиатр дал направление к ортопеду. Ортопед дал направление к физиотерапевтам. Все бесплатно. Про страховки ничего не скажу.
В бщем все долго, неврно, но наконец-то за наши ножки взялись конкретно. Пришлось мне мои курсы оставить, ездить по всем врачам и искать еще, и еще ортопедов. Наконец-то нашу проблему с ногами здесь заметили. :( Курсы подождут.
Ждем встречи с физио-ортопедом. Он должен нам назначить гимнастику, массаж и все остальное.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Buka » 18.01.2015 18:22

что за SPZ? у ортопеда мы были. диагноз подтвердил но сказал пока ничего не делать
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: врачи.

Сообщение Olechka » 18.01.2015 18:45

А у нас было так. Дочка с самого начала ходит на носочках. Сказала врачу, сказал подождать до двух, После двух она так и не опустилась и нам дал детский врач сразу направление к физиотерапевту. Слава богу у нас всё в порядке с мышцами и суставами.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: врачи.

Сообщение Olesya » 18.01.2015 20:14

Buka писал(а):что за SPZ? у ортопеда мы были. диагноз подтвердил но сказал пока ничего не делать
http://evkb.de/ueber-das-evkb/behandlun ... atrie.html

Это такой центр.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Olechka писал(а):А у нас было так. Дочка с самого начала ходит на носочках. Сказала врачу, сказал подождать до двух, После двух она так и не опустилась и нам дал детский врач сразу направление к физиотерапевту.
Оля, что вам делают? Помогает?

Нам сказали 5-ти лет ждать, как хорошо, что мы попали в SPZ, там сразу нас направили во всех направлениях. Логопед и ортопед.
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: врачи.

Сообщение Olechka » 22.01.2015 02:11

Olesya писал(а): Оля, что вам делают? Помогает?
ну как сказать. На носочках пока так и ходит, хотя вроде и меньше. Нам делают массаж, так как гимнастикой с ней тяжело заниматся. она не повторяет, уговорить тяжело. а вообще врач классный, он её полностью посмотрел суставы, мышцы. Всё в порядке, искревлений ног позвоновчника и т.д. нет, сухожилия не укороченны. Одна ножка была на первом приёме немного короче. Он чего то там сделал и ноги теперь (сколько ходим, каждый раз проверяем) одинаковые. А вообще ребенок сильно упертый чем чаще говоришь ходить на пятке, тем выше она становится на носок.

Теперь вот интересно дадут ли мне направление к физиотерапевту.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: врачи.

Сообщение Olesya » 22.01.2015 09:26

Olechka писал(а):
Теперь вот интересно дадут ли мне направление к физиотерапевту.
Оля, спасибо за ответ.

Только я не поняла, вы же сейчас ходите к физио. Да? А зачем направление? :blush: Не въехала я что-то. :poklon:

Там выше ты написала, что врач дал направление.
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: врачи.

Сообщение Olechka » 22.01.2015 09:43

Это я уже про направление для себя, а не для ребенка.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: врачи.

Сообщение Olesya » 22.01.2015 09:56

Olechka писал(а):Это я уже про направление для себя, а не для ребенка.
А. Ясно. Просто мы о детях писали и я даже не подумала, что ты себе. :)
Ты пиши мне, пожалуйста, как у вас все продвигается, ладно? :poklon: Мой не хочет вставать на всю ногу. Засранчик :x

Есть еще про обувь ортопедическую вопрос. Ты доче покупаешь такую? Может фирму подскажешь. Нам выписали только стельки, но я бы и спецобувь ему купила. Сегодня поеду в занитетхаус, может подберу что-то без рецепта.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: врачи.

Сообщение wika » 22.01.2015 11:17

моя так же ходит
физио наши врачи выписывают только раз 5-6 ,
а ты дома должна потом повторять что они там делали
черти что после 2-3 раз уже и забыла что они там делали
кроме на пятках ходить и по "канату" ни фига не помню стельки нам не выписывали ещё
надо на проверку идти у моей тазо бедренные суставы слишком эластичны были
и ахилова уже затрвердела :(
а не хочет паразитkа на всей стопе ходить хоть ты тресни
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Buka » 22.01.2015 14:52

Olesya писал(а):http://evkb.de/ueber-das-evkb/behandlun ... atrie.html

Это такой центр.
Олеся, я нашла у нас нечто подобное, но там стоит, что нужно направление от детского врача... наша хренс даст.... но попробую выпросить
Изображение

Аватара пользователя
Alina1984
Сообщения:4
Зарегистрирован:18.10.2014 19:54
Имя:Alina
Откуда:Köln

Re: врачи.

Сообщение Alina1984 » 22.01.2015 16:33

И у нас младший сынок ходит на носочках, ему в начале февраля будит 2 годика и т.е как начал ходить,сразу на носочки встал и так до сих пор и ходит и только на носках,полностью на ножку стать вообще не может.Сначала не обращали внимания, т.к. дочка когда начала ходить,тоже бегала на носочках и как то само прошло, без всяких вмешательст. Но с сыном посмотрел педиатр и то ,что он совершенно не становится на ножку и после моих многочисленных просьб,дала направление к ортопеду,тот после осмотра "ручного" поставил диагнох Achileseheverkürzung. Назначил нам физиотерапию и на ночь (Nachtschiene) одевать. :roll:

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Забыла добавить,хотя педиатр сначала говорила всё время ничего страшного и мол до 3 лет, вам никто и ничего делать не будит. И только после того как я настояла просто ,чтоб ортопед нас посмотрел и что сын вообще никак не может на ножку встать.дала нам направление. :cry:
И так долго мы ждали чтоб нам сднлали эти шины, в общем о результате сказать пока не могу, только как они действуют, там есть специальная штучка и по ней выставляется градус наклона ножки,нужно сопределегным градусом так несколько рочей спать,потом постепенно его увеличиваешь. В общем такая система, но дело в том ,что пришли на повторный осмотр к ортопеду и он увидел, что нам эти шины сделали не правильно, отдали переделывать в очередной раз :x , вот ждём, ортопед был сам очень удивлён, что они так безобразно их сделали, хотя очень большая фирма, занимающиеся именно в этом направлении, различных медицинских приборов. На физио были тоже,но незнаю или нам такой терапевт попался ,но толку я от этого не вижу, она настраивает всякие барикады и ребёнок просто по ним лазает и всё, занятие идёт 30 мин. У меня дома ребёнок за день такие барикады лазает, в общем незнаю. Хочу попробывать найти другого терапевта, кстате просили у ортопеда направление на массаж, не дал, обьяснив это тем , что вам это ничего не принесёт :(

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: врачи.

Сообщение wika » 22.01.2015 17:05

а наша терапевтша сначала разогревающий массаж делала
потом ходили то на пятках то по шнурам
на мячах или на балансировочных штукенциях и на беговой дорожке
пока там занималась было лучше
но как выше писала занимались всего неделю
и сеичас всё по старому моя даже в сапогах с галошей на носочках идёт
они твёрдые такие
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: врачи.

Сообщение Olesya » 22.01.2015 21:21

Девочки, спасибо всем, что написала о своем.

Алина, напиши побольше, пожалуйста, о шинах. Не знала про такое. Сейчас в инете посмотрю.


Я нашла массажные сапожки http://med-sale.ru/model/32770, но так дорого блин.

Про массаж. Мы когда в России его делали, то сыну он очень помог. Я думаю, что массаж - это одно из самых хороших средств расслабить ножки.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Нашла шины, их так много :roll:

Алина, у вас какие?

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты 58 секунд:
Извините, что пишу отрывками. Просто пока додумаю, что хотела спросить, уже бежать куда-то надо.

Девочки, у кого детки ходят на носочках, а вам в общем сказали от чего это и почему? Какой диагноз пишут? У нас все основано на " может быть", точно никто и ничего не говорит. По большей части причина - послеродовая травма :o

пс - не дают мне покоя эти шины. Мой муж ничего об этом не знает и не слышал. Буду всех пытать теперь :)
Изображение

Аватара пользователя
Alina1984
Сообщения:4
Зарегистрирован:18.10.2014 19:54
Имя:Alina
Откуда:Köln

Re: врачи.

Сообщение Alina1984 » 22.01.2015 21:33

Olesj, naschi schind tak i nasiwajutsja Nachtschiene. Napischi mne w li4ku nomer telefona ja skinu Foto sawtra, nam ih wipisal ortoped, mi ih odewaem Sinu kogda on usnet i potom spit w nih wsjala no4j

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: врачи.

Сообщение Olesya » 22.01.2015 21:38

Buka писал(а):
Olesya писал(а):http://evkb.de/ueber-das-evkb/behandlun ... atrie.html

Это такой центр.
Олеся, я нашла у нас нечто подобное, но там стоит, что нужно направление от детского врача... наша хренс даст.... но попробую выпросить
Ой, не увидела тебя сразу ,)

Аня, добивайся. Я свою долго изводила. В итоге она нам дала все бумажки. Еще забыла написать, что мы проходили осмотр у Бюргерамтского педиатра, вот простите не помню как он называется правильно. :blush: эта тетя еще какую-то бумажечку нашей докторше отправила. Попробуй еще туда, правда ждать долго.. но все же лишняя бумажка иногда играет главную роль.
Видимо мое нытье и плохой немецкий достали нашего педиатра ,)

А. Ну и этих SPZ много. У нас лучший в Миндене. Я только в марте смогу сделать термин(дада, они уже их не принимают, аж до марта), а сделать я его смогу только на конец-осени и начало след. зимы. Ох...ренеть. :roll: Но я все равно его сделаю и повезу сына к ним.
Удачи вам. :mumbaby:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Alina1984 писал(а):Olesj, naschi schind tak i nasiwajutsja Nachtschiene. Napischi mne w li4ku nomer telefona ja skinu Foto sawtra, nam ih wipisal ortoped, mi ih odewaem Sinu kogda on usnet i potom spit w nih wsjala no4j
Алина, спасибо большое. Сейчас скину. :)
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: врачи.

Сообщение Olesya » 28.01.2015 10:02

Девочки, как может называться такая штука, только пластмассовая? Это мягкая и резиновая.

Я у физиотерапевта подсмотрела, но не спросила. Хочу сыну такую домой. Для "цыпочников" хорошая штука.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: врачи.

Сообщение СветланаК » 28.01.2015 11:44

Pezzi Half Ball
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Ответить