Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Имя для малыша

Сообщение viktorija » 02.02.2015 22:51

Рината,а как вы ласково доченьку называете?
Просто у некоторых имен так сказать нет ласкательной формы,например имя Николь ( так зовут дочь моей золовки) ну ни делается оно ласково никак и как по мне очень режет слух когда ее называют Николя,Николька,Николюшка(ударение наЮ), хотя само по себе имя красивое

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
blossom писал(а):Они не говорят Кириль? В нем. Л мягко звучит.
вот поэтому мне имя и не нравится что именно Кириль
так же как и имя НИкиТа ,слог ки толком и не слыхать еще и ударение на слог Та ставят
zhenechka_s89 писал(а):и "Владимир". Пытаются некоторые по-началу коверкать имена,
у меня мужа зовут Владимир,так у всех сразу первый вопрос через W или V пишется
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Имя для малыша

Сообщение rinaschka » 02.02.2015 23:58

Азаля, Азаличка. Мама моя "Азалюня" называет. У Саши получается что-то вроде Азавие. Подруга-испанка говорит Асалия.
А мы в мужем вообще называем её "кисонька-мурысенька" :)

Аватара пользователя
Alina1984
Сообщения:4
Зарегистрирован:18.10.2014 19:54
Имя:Alina
Откуда:Köln

Re: Имя для малыша

Сообщение Alina1984 » 03.02.2015 11:31

viktorija писал(а):толком
Так тут ( в Германии) на все имена идёт ударение на первкю гласную. Так же и ДАниэль. Максим.Артур.Антон и т.д.
у нас в садике говорят Никита обычно.так как мы сказали в первый раз и все дети также выговаривают все слоги

Добавлено спустя 38 минут 37 секунд:
Мне всегда нравились имена для мальчиков на букву Д, незнаю почему,но как то так,Дэвид, Доминик,Дэн и т.д. А у нас вот племянница родилась назвали Амалия, тоже на мой вкус красивое имя,хотя как говорится на вкус и цвет... всегда тоже было несколько имён в запасе для детей, когда родились получили совершенно другие имена, дочка когда родилась, для неё было имя заготовлено и не одно Даниэлла или Эмилия,но когда посмотрели на неё и всё сразу Ангелочек наш :) т.е Ангелина :flap: А вообще для всех родителей это самыц любимые детки их дети и так же имена выбираются с любовью и надеждой,что ребёнку будит комфортно с его именем

Аватара пользователя
Liudmyla
Сообщения:77
Зарегистрирован:25.01.2015 21:59
Имя:Liudmyla
ПДР:30.05.2015

Re: Имя для малыша

Сообщение Liudmyla » 03.02.2015 12:35

А мы с мужем думаем над именем для дочки. Первую Юлией он назвал и меня устраивало а вторую я сказала назову и вот теперь решить не могу , это такая ответственность. Многие варианты ему не нравятся, Паула,Мария, Марина, Кристина. Эмели хотела , но их у нас так много,вот пока София осталась, еще думаю
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Имя для малыша

Сообщение MamaUA » 03.02.2015 13:34

Liudmyla писал(а):А мы с мужем думаем над именем для дочки. Первую Юлией он назвал и меня устраивало а вторую я сказала назову и вот теперь решить не могу , это такая ответственность. Многие варианты ему не нравятся, Паула,Мария, Марина, Кристина. Эмели хотела , но их у нас так много,вот пока София осталась, еще думаю
Мне София нравится, сама думала об этом имени, пока еще про писюн не знала))
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Имя для малыша

Сообщение viktorija » 03.02.2015 14:18

rinaschka писал(а):Азаля, Азаличка. Мама моя "Азалюня" называет. У Саши получается что-то вроде Азавие. Подруга-испанка говорит Асалия.
А мы в мужем вообще называем её "кисонька-мурысенька"
:) :flap: :flap:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Имя для малыша

Сообщение Темная » 03.02.2015 20:02

София тоже одно из самых распростаненных имен на сегодня

Аватара пользователя
Liudmyla
Сообщения:77
Зарегистрирован:25.01.2015 21:59
Имя:Liudmyla
ПДР:30.05.2015

Re: Имя для малыша

Сообщение Liudmyla » 03.02.2015 22:57

Темная писал(а):София тоже одно из самых распростаненных имен на сегодня
Да правда, вот почитала отзывы, девочки пишут , что в класе по две , три Софии . Думаю дальше...
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Имя для малыша

Сообщение rinaschka » 03.02.2015 23:19

А что плохого в распространённом имени?
Если оно нравится, почему нет?..

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Имя для малыша

Сообщение Темная » 03.02.2015 23:30

это совсем не плохо, вопрос вкуса родителей..я бы хотела, чтобы имя было не слишком часто используемое, но при этом не супер оригинальное, человеческое и подходило к фамилии, да, Анжелика Иванова звучит скорее нелепо чем оригинально :)) странность, но моя, у всех у нас свои тараканы

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Имя для малыша

Сообщение rinaschka » 04.02.2015 00:01

Назвав сына Алесандром, я думала, что это очень распространённое имя, но, наверное, это было распространено среди стран СНГ, а в Германии и Австрии имя не так популярно... Или?!
У нас на весь садик (наверное) один Александр, наш...
Азалия точно будет оригинальной, но имя выбрали не из-за оригинальности, просто очень понравилось имя и цветочек красивый :)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Имя для малыша

Сообщение Anik » 04.02.2015 15:21

Мне кажется, распространенное имя не оч практично - крикнешь"Бен!" и полулицы оборачивается. Шучу, конечно, никакой это не критерий, у самой Максим=р Причем когда называли, думали, редкое имя. Только в доме напротив из 8 квартир 2 Максима=р Как летом с площадки звать, чтоб свой пришел? Разве что по имени-отчеству=) "Мааааксим Георгиевич! А ну живо булки свои за стол неси!" Современная Германия=)))
Кстати, София мне очень нравится, но у меня 3 подруги подряд так дочек назвали, я как-то подостыла на этом, свою бы так не назвала. Но имя красивое, с глубокими корнями.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Имя для малыша

Сообщение Бублик » 05.02.2015 11:10

А у нашей кнопки два имени и оба распространённые, гы))))) Правда про имя Эмма я узнала уже когда давно выбрали имя и оно к доче "приросло")
Моего сына зовут Вадим. Так его немцы называют ВАдим. Когда он в сад пошёл, у меня с языком проблемы были и я не поправила воспитателей. Так он к этому имени привык и так и представляется, сейчас ему 20 лет) Ещё говорит, что часто немцы пытаются его назвать Владим) Так как привычно для них имя Владимир)))
А вот мужа тоже зовут Вадим, но он сразу поправил и его без проблем называют правильно)

С дочкой проблем не было. Виолетта) Правда она своё имя не любит, говорит лучше бы Эммой назвали. Но я тогда не решилась. Было это 15 лет назад и я молодая-глупая прислушивалась к мнению других. Которые в один голос говорили "Эмма- чёрти что!"
Сейчас у нас есть дочечка Эмма) А Софи потому что по-украински очень созвучно Сонечка-Сонечко(солнышко) В общем Эмма-солнышко она у нас)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

blossom
Сообщения:6
Зарегистрирован:21.01.2015 15:09
Имя:Даша

Re: Имя для малыша

Сообщение blossom » 05.02.2015 14:18

Бублик писал(а):Ещё говорит, что часто немцы пытаются его назвать Владим) Так как привычно для них имя Владимир)))
правильно говорят ВЛАД... не ФЛАД... ? А то я знаю только таких Владимиров которых здесь назвали (переименавали) Вальдемарами и они тут Вальди. Владимир благородно звучит (если произносить правильно). Только сокращение Вова мне совсем не нравиться.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Имя для малыша

Сообщение viktorija » 05.02.2015 16:19

blossom писал(а):А то я знаю только таких Владимиров которых здесь назвали (переименавали) Вальдемарами и они тут Вальди. Владимир благородно звучит (если произносить правильно). Только сокращение Вова мне совсем не нравиться.
ну это наверно в основном по приезду в Германию как записали имя,у меня у мужа имя пишется именно как Vladimir все и говорят Владимир, не Вальдемар.
у меня вообще дядя Владимир и дедушка был тоже Владимир, и никогда не нравилось когда говорили Володя
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Имя для малыша

Сообщение alesia » 05.02.2015 19:14

blossom писал(а):Привет всем беременяшкам и мамочкам!

у меня такой вопрос к вам, как вы назвали или думаете назвать своих мальчишек? Дело в том что как русскоговорящяя пара мы склоняемся к русскому имени (роднее они что ли), но живя в Германии русские мужские имена здесь не совсем правильно воспринимаются. Дело даже просто в том что некоторые имена совсем иначе звучат. Например Кирилл, все имена с буквой Р, Даниил, итд. Поэтому хочу обратится к вам. Как вы называете, назвали мальчиков и какие реакции окружаещего нем. говорящего мира вам встречались?
С именами для девочек как то проще. Но вот с мужскими именами пока сомнения.

Буду рада вашим ответам! :in_love:

Мы для обоих детей выбирали имена, которые существуют и в русском, и в немецком языках. Сын -Михаэль, дома в быту -Мишенька, Мишутка. То же с доченькой, дома -Лиза, Лизуша, Лизонька, Елисавета, в садике -Элизабет. Самое интересное, что при знакомстве с русскими детьми она, соответственно, представляется Лизой, а с немецкими -Элизабет :) Таких имен достаточно, напр. для мальчика Андреас -Андрей, Иоахим -Ефим, Иоан- Иван, Элиас -Илья и т.д.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Имя для малыша

Сообщение Anik » 05.02.2015 20:04

Аааа, девочки! Так не бывает! Я мужу не говорила, как хочу третьего назвать, только что поделилась, а он мне сказал, что у него деда так зовут. Ну как так, а?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Имя для малыша

Сообщение alesia » 05.02.2015 20:05

Так это хорошо или плохо? Муж обрадовался или наоборот? У меня мужа и сына зовут одинаково
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Имя для малыша

Сообщение Anik » 05.02.2015 20:17

Я к тому написала, что 2 старших (хи-хи) детей тоже СЛУЧАЙНО зовут как их прадедушек (моих дедушек т.е.). Как-то много совпадений, снова мерещится Маркес. Ну плохо /хорошо я спрашивала же на днях, но сама так и осталась в философском пофигизме=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Имя для малыша

Сообщение alesia » 05.02.2015 20:22

У нас тоже случайно совпало, не думали и не гадали, недавно заметили: у детей двойные имена -Элизабет Марина и Михаэль Андреас. Так вот Марина и Андрей -это мои прадед и прабабка :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ответить