Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 07:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija
Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение olgaroxi83 » 15.05.2011 22:22

Девочки,спасибо всем за коментарии.Людмилка-ти не ребёнок,,тебе просто как и мне,как и многим из нас,хочется верит в хорошее,,и надеятся на лучшее,Спасибо тебе за тёплие слова-ето и правда поднимает настрой,,а то порой сама забиваюс..живу толко мислями как решит положение,,,и забиваю что сама в положении...что себе время уделит надо,себе и малишу,,,
а нащёт монастиря-ето благотворителние приходи,в которих мама до пори до времени может остатся,,,за ето тоже спасибо-знаю,слишала,,, :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Nataliya » 16.05.2011 12:50

Оля! хотела тебе написать, что бы ты была поосторожнее с Югендамтом, они если узнают, что отец ребенка немец, который не хочет брать никакие обязательства на себя, а вы бедная иностранка, то они ребенка могут и в детдом забрать или отдать в другую семью.Только в том случае, если ты немка, у тебя никто ребенка не отнимет!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение wika » 16.05.2011 17:56

оль небося ребёнка у матери отбирать никто нестанет пока она сама физически и психически в состоянии о нём позаботится, только у наркоманов алкашей итд детей забирают.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Nataliya » 16.05.2011 18:18

Я сама лично знаю случаи, где отбирали и как с ребенком прятались от Югендамта, а только из.за того, что мать-иностранка, не в состоянии обеспечить сама своего ребенка-немца, а папаша немец не хочет этого делать. Была бы мать немкой, заставили бы отца ребенка без проблем. Я не хочу пугать, может у вас там в югендамте нормальные люди и не станут в такие крайности впадать, просто по человечески хотела предупредить о несправедливости Югендамтов!
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Elena87 » 16.05.2011 22:08

Ольга, вот такуйу инфу я нашла.
для того чтобы Вам получать социальнуйу помош в германии, необходимо минимум 3 года проработать в Германии, официально.
в случае, если Вы уже сейчас (а вы тут только полтора года, как вы говорили) подадите зайавление на соц. помош, вы можете быть высланы из германии.
етот закон был создан для того, чтобы граждане "слабых" стран, не приежали сюда чисто в "корыстных" целях, подсесть кому-то на карман.

етот закон для жителей стран евросоюза. если у вашего ребенка будет немецкое гражданство (для етого нужен тест на отцовство), на вас етот закон распространяться не будет. и будут вам все немецкие блага (до окончания 18-летия ребенка)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Lyudmilka » 16.05.2011 22:19

вот это справедливо!!! молодец, развеяла все сомнения и споры!
Изображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение olgaroxi83 » 16.05.2011 23:22

а вот на щёт соц помоши-ето меня и настораживает-мне сегодня в джобцентре дали антраг-короче там как раз и указано,,то естй ето я должна указат где последние три года работала...ну я и указала что работаю тут официалйно столйко то,,,и там то,,,
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Nataliya » 17.05.2011 17:55

olgaroxi83 писал(а):a vot na schjot soc pomoshi-eto menja i nastorazhivaet-mne segodnja v dzhobcentre dali antrag-koroche tam kak raz i ukazano,,to estj eto ja dolzhna ukazat gde poslednie tri goda rabotala...nu ja i ukazala chto rabotaju tut oficialjno stoljko to,,,i tam to,,,

Дай Бог, что бы у тебя,Оля, все получилось! Ты нас держи в курсе, а мы чем сможем,тем поможем!
Изображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение olgaroxi83 » 19.05.2011 13:59

Вот,,била в джобцентре,там со мной занималосй моим вопросом 4 человека,,все оченй доброжелателйние,обясняют до последнего.
В обшем и целом картина в мою полйзу.
У меня приняли антраг на получение помоши,но ето била первайа ступенй к цели,
со мной говорил молодой человек,которий обяснил мне на что я имею право-а ето-получение одноразовой помоши на покупку коляски,кроватки,и т.д.они в етом случае проверяют сначала папу малиша на предмет его платёжеспособности.если папа не в состоянийи оплатий,,то я получаю помош от них.
следуйушее,я могу получатй денйги на оплату жилйя,,там нужен хауптмитвертраг,,и мой унтермиттвертраг,,
потом как я поняла мне ешё будут виделятй какието денйги на прожиточний минимум.
попутно,меня поставили на учёт,как человека которий ишет работу не за 410 евро а на пол и полнуйу ставку.
как мне обяснили,ето формалйностй-так как они понимают,что сейчас я на болйничном,,а уже скоро мне уходитй в мутещутз,,но ета формалйностй необходима по правилам.
мне дали кучу бумаг,которие мне надо заполнитй,,и 8 июня у меня термин,,так же мне надо принести с собой,,кучю документов.такие как-мутерпасс,пасс,унтермитвертраг,хауптмитвертраг,,виписки с конти,,и много чего ешё дополнителйно.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Lyudmilka » 19.05.2011 15:45

ну вот, Оля, все уже идет хорошо! я верю, что все у тебя получится!
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение МамаЛена » 19.05.2011 15:59

Оля, мы с тобой!!! ,)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение olgaroxi83 » 10.06.2011 15:58

здравствуйте пузатики и мамочки,кому интересно делюсй последнимми собитиями своей историйи.
В ету среду била в джобкоме,отдала все бумаги,приветливайа дама сказала что в теченийи 10 дней мне на мой адрес вишлют решение о том какуйу помощ я буду получатй,,,ето значит до 18 числа надо ждатй.
обявился папа ребёнка/вспомнил так сказатй о нас,,опятй полние уши о его безмерной любви,и о том как у него всё плохо и со здоровэм и с делами и о том как он хочет чтоби ми вместе били,но он не знает как ето всё финансироватй,,мне просто даже уже не смешно/человек ешё ни одного цента не потратил,а всё плачется что боится и не знает как он будет всё финансироват.
если честно то просто до бешенства меня доводит,,своими,я без тебя житй не могу,,и жизнй потеряла смисл,,и я не оставляю надеятся что когда нибудй ми будем одной семёй. :cry:
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение МамаЛена » 10.06.2011 22:06

Оля, а может он искренне?? Хотя один раз ПРЕДАВ, уже страшно на него положиться!!! Ну ты хорошо подумай, может правда "одной семьёй"!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Lola » 10.06.2011 22:37

А может,наоборот,чего задумал? Осторожнее там с ним,не подписывай никакие бумаги. :o
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение МамаЛена » 11.06.2011 08:28

ЭТО ФАКТ, ЛОЛОЧКА КАК ВСЕГДА ПРАВА!!! Может извести вас совсем решил!! Держи ухо востро!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Sviti » 11.06.2011 10:54

да совети легко давать. Но в етом случае могу понять Олю как тяжело принять решения. Отдавайся чувствам, но не теряй голову, что касаеться особенно твоего фин.положения. Даже если он предложить замуж, не лучшая альтернатива, так как, кто знает, что у него за спиной, понавешивает на тебя свои долги, афери. А вот встановить отцовство - пожалуйста. И ето все равно не помешает вам бить вместе, если ви обое етого хотите.
Изображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение olgaroxi83 » 11.06.2011 12:59

Добрий денй девочки..
Мам Лен/может и искренне/да толйко что толку в пустих словах..обидно правда что человек мою жизнй с ног на голову поставил,и до сих пор его не волнует ни как я живу,ни на что..ни как мои дети виживают..палец о палец не ударил..а такайа любовй у него..пустие слова.я абсолютно точно знаю;денйги у него имеются,ведй живёт,бизнесом занимается,,уж какието денйги,,хотй 100 евро мог мне даватй,,,и то би понятно било,ну не может человек болйше,,а то щета за мои анализи которие на его имя мне всю дорогу висилает или в руки отдаёт через маму свою,,бессовестний,,с чего мне то платитй...
а нащёт замужества с ним или совместной жизни мне даже думатй не хочется после всего что пережила и переживаю до сих порь;ничего хорощего из етого не получится,,я не верю болйше ни одному слову етого человека..
сегодня тоже позвонил,знает что мне во фреибург на 16 ехатй,термин у врача.можно говорит я присутствоватй буду,,можно отвечаю,,а он мне а ти у меня на ноч останешся?я аж ошалела,,,зачем говорю,,,а он мне ну ми вместе побили би,,,и т.д.вобше совести нет у него,,зарази такой,,простите девочки других слов не нахожу длкя него уже болйше.
Изображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение olgaroxi83 » 19.06.2011 18:46

Девочки,мне пришёл ответ,,я буду получатй денежнуйу помошй,,и одноразовуйу получу,,
Так что всё вроде налаживается,,а ешё завтр4а приедут мои дети с братом,,,я такайа доволйнайа,,,
всё ж и на моей улице завтра будет праздник.
Девочки спасибо всем за поддержку,,за совети и понимание...
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Nataliya » 19.06.2011 19:02

олгарохи83 писал(а):Девочки,мне пришёл ответ,,я буду получатй денежнуйу помошй,,и одноразовуйу получу,,
Так что всё вроде налаживается,,а ешё завтр4а приедут мои дети с братом,,,я такайа доволйнайа,,,
всё ж и на моей улице завтра будет праздник.
Девочки спасибо всем за поддержку,,за совети и понимание...


Оля поздравляю!
У моей знакомой похожайа ситуация. Скажи, а они не требовали на полу4ение помош4и от отца ребенка никаких подписей? и в каком размере виделили ежемеся4нуйу помош4?
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Lyudmilka » 19.06.2011 19:32

olgaroxi83 писал(а):Девочки,мне пришёл ответ,,я буду получатй денежнуйу помошй,,и одноразовуйу получу,,
Так что всё вроде налаживается,,а ешё завтр4а приедут мои дети с братом,,,я такайа доволйнайа,,,
всё ж и на моей улице завтра будет праздник.
Девочки спасибо всем за поддержку,,за совети и понимание...

поздравляю от всей души! вот и у тебя все наладилось, и деток увидишь! а они как рады то мамочку повидать! как дела то у вашего папашки? как поведение его? как чувствуешь себя? а с жильем? отдельно будешь квартиру снимать?
Последний раз редактировалось Lyudmilka 19.06.2011 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Закрыто