Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 08:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана
Re: Интеграционные курсы

Сообщение Svetlanochka » 12.04.2013 22:13

Олечка писал(а):А вам курсы разве не для продления визы нужны?

Мне продлили в ноябре на год, если бы я уже посещала курсы то сказали,что продлили бы на 2. И вот мне сказали что до ноября 2013,я должна хотябы начать посещать курсы,чтобы продлевали на больше срок. Иначе нам грозили штрафом.
Изображение
Изображение

Олечка

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Олечка » 12.04.2013 22:14

А курсы год длятся?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Lola » 12.04.2013 22:16

Света, укладывай ее спать в это время. Я со своим ходила, он по дороге в коляске засыпал.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Svetlanochka » 12.04.2013 22:17

rinaschka писал(а):а сколько длится курс?
может нянечку на это время?!
поздравляю с началом!

Спасибо Рината. С 8/15 до 12/15. Изначально все таки рассчитывали,что на курсах все пойдет хорошо. Думала там будет весело для дочи, много деток,ей будет интереснее общаться , развиваться, играть. А получиловь вон как. Придется подумать о няне. Это тоже не так то просто найти хорошую.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Олечка писал(а):А курсы год длятся?

9 месяцев, но для меня 7. Разрешили начать попозже(после проведенных тестов)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Интеграционные курсы

Сообщение rinaschka » 12.04.2013 22:20

мне кажется, что это психологический момент для ребёнка, который знает, чувствует, что мама поблизости и значит должна прийти, иначе ребёнку плохо, а если она будет дома с няней, тоже будет скучать, но там она будет на своей территории и будет знать, что мама учится и придёт после курса.
желаю Вам найти хорошую няню!

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Svetlanochka » 12.04.2013 22:20

Lola писал(а):Света, укладывай ее спать в это время. Я со своим ходила, он по дороге в коляске засыпал.

Рада,как я ее уложу,если она только встала,и нам идти да курсов 2 минуты. Это нереально. Она у меня и не ест с утра. Перед ней вообще нужно танцевать,чтобы поела. Вчера еще кое как ее покормила няня на курсах, сегодня не смогла. Пришла я на паузе и кормила сама. Но это чревато последствиями(потом будет рев).
Изображение
Изображение

Олечка

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Олечка » 12.04.2013 22:22

Я думаю, курсы вам не стоит бросать, и не только из-за грозящих штрафов. Просто быстрее закончите - вам же потом легче будет, даже работу найти и то!

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Svetlanochka » 12.04.2013 22:25

rinaschka писал(а):желаю Вам найти хорошую няню!

Спасибо. Видешь ли Ринат, когда деток отдают в дет сад, то выбирают же где лучше будет ребенку. Понимая,как это важно для него. Нам обещали "золотые горы" на курсах. А в итоге. Туда даже райзебет неразрешили принести. Спортанские условия.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Олечка писал(а):Я думаю, курсы вам не стоит бросать, и не только из-за грозящих штрафов. Просто быстрее закончите - вам же потом легче будет, даже работу найти и то!

Пока не буду бросать, думаю хоть следующую недельку похожу еще. Посмотрю как ребенок будет себя вести.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Интеграционные курсы

Сообщение rinaschka » 12.04.2013 22:25

Svetlanochka писал(а):
rinaschka писал(а):желаю Вам найти хорошую няню!

Спасибо. Видешь ли Ринат, когда деток отдают в дет сад, то выбирают же где лучше будет ребенку. Понимая,как это важно для него. Нам обещали "золотые горы" на курсах. А в итоге. Туда даже райзебет неразрешили принести. Спортанские условия.


а вечерних курсов нет?
чтоб муж дома мог быть с ребёнком...

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Svetlanochka » 12.04.2013 22:26

Нет, сколько узнавали поблизости,везде так же с 8 до 13 максимум.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Интеграционные курсы

Сообщение rinaschka » 12.04.2013 22:28

Svetlanochka писал(а):Нет, сколько узнавали поблизости,везде так же с 8 до 13 максимум.


значит, остаётся только няню искать или курс бросать, иначе никакой продуктивности от занятий не будет, если Вы будете постоянно сидеть и концентрироваться только на мыслях о том, как там малышка...

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Svetlanochka » 12.04.2013 22:29

rinaschka писал(а):чтоб муж дома мог быть с ребёнком...

Сегодня муж смог забрать дочу пораньше,он сам конечно расстроен. Говорит пойду в ауслемдерант, и скажу,что нам такие курсы не подходят,пока ребенок не подрастет. А если они будут возражать,сказал пойдет к адвокату.
Изображение
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Юла » 12.04.2013 22:31

Как вы описали обстановку, так у меня сердце сжимается, так жалко деток. Няня - это хорошо, но после нашумевшей истории про няню из Красноярска, десять раз подумаешь, стоит ли...Мне, как и вам, тоже не с кем ребенка оставлять, поэтому пока ни о каких курсах речи нет. Но меня никто и ничто не заставляет туда ходить, поэтому проще..
А летом же занятий нет? Может, удастся еще договориться с малышкой вашей, недолго потерпеть осталось до лета. Чем она дома больше всего любит заниматься, во что играть? Возможно ли, чтобы она занималась этим именно там, а не дома? Ну так все устроить.
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Svetlanochka » 12.04.2013 22:34

rinaschka писал(а):концентрироваться только на мыслях о том, как там малышка...

и притом, слыша как она плачет. Там еще девочка африканская,когда проснется,плачет и сразу на руки ее берет няня. А моя тоже ручная, тоже с рук няни не слазает, и вот они обе плачут, и требуют ее внимания.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Юла писал(а):А летом же занятий нет? Может, удастся еще договориться с малышкой вашей, недолго потерпеть осталось до лета. Чем она дома больше всего любит заниматься, во что играть? Возможно ли, чтобы она занималась этим именно там, а не дома? Ну так все устроить.

Про каникулы я еще не узнавала. Просто она привыкла со мной вдвоем всегда. Папа на работе целыми днями. Бабушки-одна в России,другая- в другом городе. Моя доча от меня ни на шаг дома не отходит. Все вместе делаем и играем и спим и едим и готовим и пылесосим и полы моем ....сами знаете как оно бывает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re

Сообщение Анюткин » 12.04.2013 22:45

Отличная тема, как раз то, о чем я думала и чего не понимала. Наконец и мне дали направление на курсы. В понедельник надо будет позвонить, взять термин на консультацию. Вот только я представить не могу..мне через 3 месяца уже рожать, фактически я не успею окончить курсы. Имеет ли смысл начинать? И еще...Ладно, предположим, я не пойду пока. Но тогда когда же ???? Скольки месячного ребенка я смогу возить с собой на курсы? И как я поняла, там есть няня, которая присматривает за детьми? То есть все таки - реально с ребенком ходить.
Кстати, и мне продлили визу всего на год. Продлят на 2, если сдам экзамен..если нет - еще на год, а потом не сказали что...Не выгонят, конечно, но про штраф мне ничего не сказали. Я бы с удовольствием посещала курсы, и язык бы выучила, и общение было бы.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Buka » 12.04.2013 22:47

Svetlanochka
может все-таки стоит с курсами подождать полгода? или ребенка в ясли... вы вставали на очередь в ясли? может лучше туда? как раз много таких, которые только в первую половину дня работают. там уж деткам точно веселее
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Svetlanochka » 12.04.2013 22:53

Анюткин писал(а):Отличная тема, как раз то, о чем я думала и чего не понимала. Наконец и мне дали направление на курсы. В понедельник надо будет позвонить, взять термин на консультацию. Вот только я представить не могу..мне через 3 месяца уже рожать, фактически я не успею окончить курсы. Имеет ли смысл начинать? И еще...Ладно, предположим, я не пойду пока. Но тогда когда же ???? Скольки месячного ребенка я смогу возить с собой на курсы? И как я поняла, там есть няня, которая присматривает за детьми? То есть все таки - реально с ребенком ходить.
Кстати, и мне продлили визу всего на год. Продлят на 2, если сдам экзамен..если нет - еще на год, а потом не сказали что...Не выгонят, конечно, но про штраф мне ничего не сказали. Я бы с удовольствием посещала курсы, и язык бы выучила, и общение было бы.

Анютка я бы на твоем месте сейчас начала ходить,если курсы уже начались. Я вот не захотела посещать беременная, но свои трудности были,надо было в другой город ездить на них. Проще все таки пока без ребенка. Ты походишь, потом бросишь,потом продолжишь,когда уже сможешь. Так можно. И притензий к тебе не будет,ты же все таки на них пошла.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Buka писал(а):Svetlanochka
может все-таки стоит с курсами подождать полгода? или ребенка в ясли... вы вставали на очередь в ясли? может лучше туда? как раз много таких, которые только в первую половину дня работают. там уж деткам точно веселее

Ань, не вставали и даже не узнавали. Так как все думали попозже, да и в другой город планируем перезжать жить-в Дюйсбург. Поэтому в нашем маленьком городке и не искали. Тоже вариант твой. Надо его рассмотреть. Думаю садик уж куда лучше,чем эта комнатенка.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Анюткин » 12.04.2013 23:26

У меня курсы в другом городе будут, в нашем нету, к сожалению. Муж говорит, подожди, пока родишь. По утрам автобус переполнен, школьники...и места мне не уступают. Уже сколько раз приходилось в этой толкучке стоя ехать. А мне и нельзя сейчас 40-45 минут стоять. Врач сказала, лежачий режим. Да еще и из-за раскрытия родового канала, даже стыдно признаться, я не могу из дому надолго выходить. Сидя еще ничего, а стоя, максимум минут 10 - потом тааак хочется в туалет. 40 минут в бусе - это экстрим :blush: Да еще и ишиас, ни встать ни сесть - больно.
А так бы хотелось хоть эти 3 месяца использовать :( Хотя на след. неделе мы поедем узнавать все подробно. Я даже не знаю, набирают ли сейчас группу. Во всяком случае, я поняла, что будет не дико ездить на курсы с ребенком. Надо же как-нибудь отучиться. А с бейбиком сидеть некому.
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Svetlanochka » 12.04.2013 23:32

Анюткин писал(а):У меня курсы в другом городе будут, в нашем нету, к сожалению. Муж говорит, подожди, пока родишь. По утрам автобус переполнен, школьники...и места мне не уступают. Уже сколько раз приходилось в этой толкучке стоя ехать. А мне и нельзя сейчас 40-45 минут стоять. Врач сказала, лежачий режим. Да еще и из-за раскрытия родового канала, даже стыдно признаться, я не могу из дому надолго выходить. Сидя еще ничего, а стоя, максимум минут 10 - потом тааак хочется в туалет. 40 минут в бусе - это экстрим Да еще и ишиас, ни встать ни сесть - больно.

Тогда конечно беречься надо. Да и думаю перед летом не должно быть курсов,в лучшем случае их начало с конца августа.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Анюткин » 12.04.2013 23:42

Надо сходить, может все таки и в нашем городке когда-нибудь намечаются курсы. Тогда может и найдется возможность с ребенком ходить, или вечерние взять курсы, если повезет. Тогда можно и свекровь попросить посидеть с ребенком. Интересно, я если просто пойти на экзамен. Не отучившись? Я думаю купить книги A2 и B1 и самой попробовать разобраться. Все равно, видимо на курсы я не пойду пока. А1 я сдала уже перед приездом, знала бы, там у меня было время, сдала бы и А2. Хоть сейчас только один уровень подтянула бы. Может и до родов успела бы.
А так, буду следить за темой, она сейчас для меня актуальна :)
Изображение

Ответить