Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 15:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Anik » 05.06.2013 09:11

ну логика есть, конечно... но я все же понадеюсь, что т.к. никаких повреждений мы не нанесли и залог не платили, то и так сойдет...))) ОЧЕНЬ понадеюсь, а там уж посмотрим=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Natalija » 05.06.2013 09:19

Это прокатит только если новые жильцы найдутся ещё при вас и письменно дадут согласие на то, что они принимабт квартиру в таком виде. В ином другом случае вы обязаны перекрасить всё в белый цвет и это абсолютно логично. Вы вошли в чистую белую квартиру и освободить её должны в таком же виде. Вкусы у всех разные и новые жильцы будут делать всё по-своему и им легче будет это делать как и вам из белого цвета в цветное, если они конечно этого захотят, не очень много любителей пестроты, чем из цветного в белое а потом в цветное.
Изображение
Изображение

Maria_ja
Сообщения:30
Зарегистрирован:13.05.2013 22:34
Имя:Maria

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Maria_ja » 05.06.2013 09:53

насколько я знаю,правила поменялись и про белые стены уже неактуально.лучше поищите официальную инфу в интернете или проконсультируйтесь в союзе квартиросъёмщиков

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Natalija » 05.06.2013 10:58

Maria_ja писал(а):насколько я знаю,правила поменялись и про белые стены уже неактуально.лучше поищите официальную инфу в интернете или проконсультируйтесь в союзе квартиросъёмщиков

Актуально то, что стоит в Mietvertrag, он подписан и правила именно его действуют вплоть до расторжения.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
И в законе стоит, что правила выезда из квартиры всегда определяются договором об аренде.
Изображение
Изображение

Maria_ja
Сообщения:30
Зарегистрирован:13.05.2013 22:34
Имя:Maria

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Maria_ja » 05.06.2013 16:04

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
И в законе стоит, что правила выезда из квартиры всегда определяются договором об аренде.[/quote]
не всегда,есть определённые исключения для договоров старого образца.я не буду спорить,говорю из личного опыта перезда полгода назад

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение ОляялО » 03.08.2013 16:34

Хочу поделиться нашим очередным плачевным опытом по съёму жилья....
У нас с мужем опыт не очень позитивный...
Из Гессена муж переехал до того, как меня забрать из РФ в 2009-ом. Снял квартиру "вслепую" через интернет, скажем так. В этом городе (Балинген - BW) предложили ему хорошую работу, одновременно поехал на собеседование и заодно квартиру смотреть. Понравилось все - новое, чистое жилье, свеже отремонтированное. Арендовал. Меня перевез. Как только начался отопительный сезон - стала расти плесень прямо на глазах. Не буду описывать все моменты, все знают, как это, что это... Дочке было 8 месяцев, мы уже искали новое жилье....

Нашли... наученные горьким опытом высматривали много квартир, благо у меня нос на семерых рос и влажность я чую теперь за версту... :) Хорошая квартирка, чистая, теплая, дом почти новострой - и съем по карману и Nebenkosten умеренная, все нам понравилось... Правда захолустье как потом оказалось, ну чем то приходится жертвовать... Ладно... Переехали. И что самое интересное... До переезда сожительница фермитера (жили сами там, сама она француженка, два сына были у нее от первого брака 5 и 8 лет милые мальчишки, так нам тогда казалось) - в общем она была очень мила и дружелюбна, но после переезда перестала нас в упор замечать и здороваться. Однажды мой муж не удержался и спросил, почему вы не здороваетесь с нами - она ответила: "Я в этом не нуждаюсь!"
Мальчишки звонили нам в дверь и убегали, бросали свой мусор в наши биомюль и рестмюль тонне... хамили и бросали камни на наш балкон и в окна и все время пытались напакостить. Мы были в шоке, мягко говоря... Все обращения к их маме были встречены - идите лесом, это дети, что вы хотите. Не нраивтся - ищите новое жилье.... Накопилсоь у нас куча вопросов к фермитеру, но фермитер с ней не жил, и как потом оказалось - вообще от нее переехал и стал наведываться лишь 1 раз в 2 недели, чтоб постричь газон и решить насущные вопросы. Когда мы сообщили ему, что ищем новое жилье и прекращаем митфертраг.. он конечно все от нас узнал, наши причины, очень извинялся, даже позволил съехать раньше и не взял миты за сентябрь, и взял на себя расходы по покраске стен, сказал итак мол настрадались вы, это типа компенсация... :)

Вот нашли третью квартиру. Искали тоже долго, каких только квартир за 1,5-2 месяца не видели... Ой, это просто триллер какой то.... Казалось - ну вот, нашли, соседи хорошие. Сами хозяева пошли во многом навстречу... К примеру в детской комнате был запах такой, как будто кто то умер там и разложился... :o Мы закрыли окна на пару дней и приехали типа еще раз смотреть перед заселением - открыли вместе, и хозяева признали, да с таким запахом жить нельзя, и окна держать зимой все время открытыми не станешь... Отремонтировали они комнату (делал это его швигерзон - зять в общем - фирмешка у него по этому делу), то есть поменяли полностью обшивку - потолок (у нас дахгешосс) - мы были поражены их щедростью - и фиг с ним, подумали, что за электроэнергию (а работала то бригада своими спец. приборами, пилами, лобзиками там и так далее) мы платили сами.
Позволили кауцион растянуть на 2 месяца - мы были этому очень рады. А камень подводный был... В договоре и при анонсировании, соответственно, было прописано Nebenkosten - 150 евро - нам это подходило! В старой квартире было 100. Но тут метраж больше, так что все вроде по честному. Вроде.... При этом фермитер с сарказмом рассказывал о тех, кто тут ране ежил - типа вот - окна всю зиму настежь, сами в майках... и как получили годовой Abrechnung Nachzahlung - так и съехали. Нам бы дуракам тогда спросить тогда - в чем дело, может что с системой отопления? Не, мы как два "оленя" с мужем как пропустили этот момент... Мы были поражены его щедростью, дружелюбностью, и тем, что взял на себя расходы по замену обшивки в детской (кстати, в гостевом туалете запах такой же, мы как то сразу не просекли, ну да Бог с ним, мы просто этим туалетом не пользуемся.... он закрыт и не воняет оттуда). и еще радовало, что соседи вроде тихие, и гадить не собираются. :)
Переехали. первый сюрприз был нам ровно тогда, когда в 2011 ом, а мы переехали с 1 октября - начался отопительный сезон, и я заметила, что несмотря на то, что все вентиля (здесь фусбоденхайцунг) ЗАКРЫТЫ, а в спальне, в коридоре и в обеденной зоне и еще в зале нечем дышать! Забила тревогу я первая! Рассказали фермитеру - сказал ничего не поделаешь - ждем лета, тогда и будем решать проблему. Ок... Но мы получили счет за 3 месяца 2011 года (октябрь, ноябрь, декабрь) 360 (!) евро, на самом деле там было все 510... 150 евро взял на себя фермитер (какая щедрость и как мило с его стороны -подумали мы тогда!) А почему взял на себя? Да потому, что - вот что оказалось - северная детская комната оказалась очень холодная (!) в холодное время там было всего 18 С, муж сам все пытался проклеить по углам, и местам стыка потолка и стен, но температура все равно оставалась 18-19 С, мы сообщили опять таки бегом к фермитеру, он обещал, летом устранить...
Лето 2012 пришло, пришли бравые ребята и типа "починили вентиля" - как оказалось зимой 2013 года - они просто поменяли их местами.... Если зимой 2012 года я не могла убавить спальню и коридор малый и зал, то теперь на полном перекрытом вентиле у меня была жара в кухне, в спальне и в ванной (!) Про детскую так никто и не пришел обшивку менять... Как потом оказалось, тот, кто детскую южную менял потолок (зять фермитера) - просто не хочет видно дальше с ним связываться, так как то не платил ему, как я догадываюсь... И мастер говорит типа я звоню жильцам - у них не времени... вот это подстава... мы никуда за эти 2 года не уезжали в отпуск даже, и мы типа не имеем времени. Ну ладно, стало все ясно, что мастер просто не хочет делать услуги тестю, так как тесть видно его "обидел" - мы лохи и крайние.
И вот последнее - 31 июля фермитер принес перерасчет за 2012.... 1963 ЕВРО! 263 евро он берет на себя, типа да, виноват из за детской, что вовремя не отремонтировал. А 1700 - это нам платить.... Мы просто "умерли" с мужем на 2 дня.... Сначала думали, будем жить, платить, потом пришли в себя... И теперь вот ищем новую квартиру. Мечтаем остаться в этом городке (шансов, разумеется 1 к 100), так как, конечно, тут у меня работа, дочка в садике, все наши новые контакты, кроме того у нас ИП, и все адреса привязаны именно тут... О Боже... Сегодня смотрели квартирку - одна единственная в нашем поселке - нам все понравилось, но теперь ждем, что решит новый фермитер - берет нас или нет... В понедельник последует ответ :roll: . Мы просто снова "умерли" с мужем....

Понесли сегодня нашему фермитеру бумаги, как они называется... кюндигунг, ну что мы будем съезжать??? Они, конечно тоже в шоке, они нам решили 1700 евро на год дать позволить платить (как щедро по сути!) Но я говорю - а ничего что мы будем платить в течение года эти деньги, а наживем новые долги??? Ведь мы уже прожили в 2013 ом году 7 МЕСЯЦЕВ, и если раскидать эти деньги на 7 месяцев, мы уже должны 1050 !!!! Правда узнаем мы об этом только в середине 2014 го! А весна то какая была, помните? Наши фермитеры топили до МАЯ месяца!!!
В общем по всем нашим подсчетам наш Nebenkosten за эту квартиру не 150, как было заявлено в договоре, а 315 (!!!) И выходи, фермитеры всячески это скрыли и скрывали ранее...
Все наши аргументы по поводу того, что вентиля работают не исправно, что детская плохо изолирована - воспринимаются со смехом и в ответ - а что вы хотели - большая квартира, надо было рассчитывать, в общем мы - сами олени, и если не по карману, нечего было и снимать. А вот просьба предоставить нам Abrechnung за 2009, 2010 к примеру полностью пока игнорируется, как будто что то скрывает он и не хочет показывать.
Я к чему, если мы получим добро на новую квартиру, я хочу чтоб фермитер новый предоставил мне информацию - Abrechnung 2012. Я думаю, я имею право знать.
Ой, девочки, как же мне больно и обидно, я так всегда доверяю людям, со всеми открытая и искренняя, а тут вон оно что. Я стала подозрительная и все жду какого то подвоха.... Теперь так у меня. Ну как то ведь надо дальше жить и верить людям ведь да? Ну как не верить то? Я вот вся в думах про это теперь.

Короче говоря, все, что сэкономили на отпуск, пойдет на переезд теперь (главное успеть до холодных месяцев, пока они не включили свою чудо-отопительную систему), и правда все равно убытки, во первых, неустойку за квартиру в Хорвтаии, что забештелили, во вторых эти 1700 евро тоже надо отдавать, ну может как то частями, и как минимум мы тут 2-3 месяца, а это опять, учитывая реальную стоимость коммунлаки + 315 евро в месяц... О Боже... Я слышу от знакомых советы - не прав фермирер, надо в суд, бодаться, я всего этого боюсь очень, как страшный сон забыть все хочется, ведь даст Бог снять квартиру в этом городке - можем встречаться, врагами быть не хочется... А муж говорит - давай съедем, а там поглядим, может и пободаемся... в общем у нас новые испытания, поиски и все равно надежды на спокойную жизнь в нормальном жилье.
Простите, что так много, но думаю, найду тут и здоровую критку по нашей ситуации и поддержку.
Последний раз редактировалось ОляялО 04.08.2013 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Olesya » 03.08.2013 17:33

Оля, очень жаль, что у вас все так получилось. Я прям читала про то, как вы в отпуск хотите, сама стала смотреть куда бы мы могли на след год, сейчас и у нас переезд на носу, так ни о каком отдыхе и речи не идет... Может так нужно было, деньги конечно охр....ые. Простите. Может не бояться и в суд..? :x
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение ОляялО » 03.08.2013 17:44

Олеся, спасибо за отзыв и поддержку!
Olesya писал(а):Я прям читала про то, как вы в отпуск хотите,

Это правда больно. Я за всю жизнь на море не была, муж работал, как негр на работе основной и плюс заказы по нашему ИП делал, я мою полы в доме престарелых. Мы очень мечтали и очень радовались и прыгали до потолка, когда заказали там квартирку на Пельешасе.
Когда все так случилось, муж заплакал, глядя на мои слезы - он никогда не плакал, он сказал, что так хотел нас к мою отвезти. :(
ОляялО писал(а):Может так нужно было

Я решила тоже так думать, значит Бог отвел может от чего то. Но первые 2 дня никак не хотела это принимать. Сейчас легче в это верить. Спокойнее что ли. Особенно после просмотра другой квартиры.
Olesya писал(а):и у нас переезд на носу, так ни о каком отдыхе и речи не идет

Да, да, Олеся, это ведь и сам переезд и кауцион - 2 месяца миты. Я прекрасно понимаю, что это, это у нас с мужем 3 ий совместный переезд.
Olesya писал(а):Может не бояться и в суд..?

Я уже не боюсь, но главное, сначала съехать до наступления отопительного сезона все же и расстаться нормлаьно с ними.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Olesya » 03.08.2013 18:12

Оля, не бояться- это уже хорошо. А вот про то, как расстанитесь, даже не думай. Требуйте все бумаги, моему мужу сейчас сказала в двух словах, так он говорит, что полицию сразу вызвал, на полном серьезе, :ooops: якобы, а вдруг, аферисты меня обмануть хотят.. Нет- это не совет, просто, вот так он сделал бы. ,)
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение kirieshka » 03.08.2013 18:41

Оль, я бы на вашем месте пока никому ничего не платила а пошла и просто проконсультировалась, хотя бы в verbraucherzentrale..это недорого...мне там очень хорошо помогли и обьяснили что и как ..возмите все документы какие есть, все письма, все счета..Я бы может даже спросила есть ли возможность пригласить независимого эксперта который бы сейчас оценил квартиру и решил на вас ли полностью вина ...(можно просто этой мыслью с хозяином квартиры поделится..посмотреть как отреагирует)..ничего не делать вы всегда успеете...
Как Олеся и пишет о том как вы расстанетесь даже и не думай...узнайте ваши права и если вам так уже не везет я бы на вашем месте вступила б в какойнить mieterverein
Держитесь! у вас с мужем вся жисть впереди и отпуск не один на море!!!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение ОляялО » 03.08.2013 18:42

Olesya писал(а):якобы, а вдруг, аферисты меня обмануть хотят.

быстрая реакция у мужа твоего, Олесь!
Я вот балда, горячая голова, говорю мужу - давай все скорее отдадим от греха подальше, и пусть есть будем одну картошку и пить воду, главное без долгов.... А он - о нет, погоди, если хочешь бодаться в суде... в наших интересах тогда сделать недоуменное лицо и платить как обычно ПО ДОГОВОРУ, в нашем случае это 690 (кальтмита)+25 (гараж)+150 (небенкостен) = 865 евро, а я то хотела уже 865+150 (чтоб с заделом), да плюс долги выплачивать???? И прям вот с августа начать!!!! :o Муж то у меня имеет трезвую голову тоже. Ведь у хозяина в распоряжении еще и наш кауцион есть (!) - нехилая сумма ведь. А квартиру мы как зеницу ока берегли, ничего не сломали, не побили и прочее.. Даже плиту и бакофен наши установили, его ему же и отдали, и холодильник у нас свой, не смотря на его "кухню 1969 года"....
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Olesya » 03.08.2013 18:50

ОляялО писал(а):
Olesya писал(а):якобы, а вдруг, аферисты меня обмануть хотят.

быстрая реакция у мужа твоего, Олесь!

Пасиба :ooops: , сама не нарадуюсь.. Без него уже, наверно, последнее из дома вынесла.. :ooops: ,)
Оль, делайте, как считаете нужным, главное не во вред себе. Удачи вам большоооой-прибольшоооой.
А хозяину и правда чем - нить пригрозите... нечего... :x
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение ОляялО » 03.08.2013 18:50

kirieshka писал(а):Оль, я бы на вашем месте пока никому ничего не платила а пошла и просто проконсультировалась, хотя бы в verbraucherzentrale..

Катя, вот как раз об этом выше написала, да да, и муж так говорит - не надо спешить! Слава Богу, муж у меня очень умеет ладить и говорить хорошо с людьми и убеждать, сказал, оставь это мне. А рассердился он не на шутку, вижу я это, таким никогда еще обидевшимся его не видела я.

Мы сейчас ждем среды - тогда вернется фермитер, вручили мы уведомление что съезжаем, его жене, я думала, у нее инфаркт случится, как за нее переживала, муж один ушел к ней, минут на 20 пропал, я вся извелась, в общем она там да, тоже в шоке.

Муж законы знает, сказал, что если мы сами дадим анонс и найдем 3-х желающих на эту квартиру, мы не обязаны тут 3 месяца оставаться, хозяйка как узнала об этом запаниковала... а вдруг турки, арабы и прочие, социальщики к примеру - так она сказала, желающими будут... вот ведь как... В общем просит подождать фермитера до среды, тогда состоится вновь разговор и будем настоятельно просить показать абрехнунги 2009, 2010, и у суда, думаю, не вызовет трудностей инфу запросить о действительных расходах на содержание данной квартиры и заявленной им... ну это я так (если в суд подавать), в общем муж настроен тоже решительно сейчас .просто первое время, мы как это все получили на руки - прост, говорю же - УМЕРЛИ МЫ ОБА... на 2 дня примерно, трезво размышлять вот тока сейчас стали....

Olesya писал(а):Оль, делайте, как считаете нужным, главное не во вред себе. Удачи вам большоооой-прибольшоооой.

Спасибо, Олеся! :)
Последний раз редактировалось ОляялО 03.08.2013 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение kirieshka » 03.08.2013 18:57

мне просто кажется что если вам удасться доказать что фермитер проблеме с отоплением знал от вас и ничего не делал то 263мя евро он не отделается...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение ОляялО » 03.08.2013 19:09

kirieshka писал(а):если вам так уже не везет я бы на вашем месте вступила б в какойнить mieterverein

Катя, что это, расскажи пожалуйста? страховка какая то? Я тоже хочу застраховаться - уже давно эти мысли... Ты про это?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
kirieshka писал(а):то 263мя евро он не отделается...

вот мне тоже так кажется. Катя, спасибо за поддержку! Мы обязательно съездим на консультацию в защиту потребителя. Уже планируем. :)

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
kirieshka писал(а):mieterverein

Кать, я поняла, перевела, клуб/сообщесвто арендаторов, скажем так, думаю там люди делятся опытом своим. Хорошо бы. :) Будем искать. :)
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение kirieshka » 03.08.2013 19:37

Оль, достоинство таких обществ в том что они имеют своих адвокатов ..ты туда вступаешь, платишь взносы и ты автоматически считаешься застрахованным в случае проблем со сдатчиком квартиры...Простые адвокатские страховки зачастую заключаются с большими страховыми концернами, которые сами являются владельцами большого кол-ва недвижимости, и существует вероятность того что такие адвокату буду немножко на стороне хозяина квартиры и ты получишь не всю инфу :))) ну эт мое ИМХО...
минус в mieterverein то что они рассматривают только те случаи которые случаются когда ты уже их член..а "ранешние" нет...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Buka » 04.08.2013 13:37

Оля, ситуация ужасная. Я в этих квартирных делах ничего не понимаю, к счастью у нас своя. Но что-то мне подсказывает, что хозяин там что-то темнит. Скорее всего люди в этой квартире и живут год, потом расплачиваются с долгами и уезжают... наверное хозяин выбирает жильцов таких как вы с ребенком, наивных. Я вот чую, что что-то не так в квартире, возможно он не имеет право ее так сдавать. В любом случае есть спец организация, которая помогает в таких вопросах квартиросъемщикам. Попробуйте туда обратиться, думаю вам помогут. mieterschutzbund - так она называется. Долг пока не отдавайте, сначала к ним обратитесь.
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение ОляялО » 04.08.2013 13:47

Аня, спасибо за отклик и советы. :)
Да, мы нашли в нашем регионе общества защиты квартиросъемщиков и на след. неделе делаем термин.
И нами принято решение - до подписания нового митфертрага мы с мужем будем вступать в эти сообщества, платить годовой взнос.
Все не просто, конечно, и сейчас, отматывая "пленку назад", много таких вот странностей возникает да... со стороны фермитера и его супруги, какие то намеки, фразочки... но никакой конкретики.
Мне сейчас обидно от того, что они выставляют нас глупцами, прямо об этом не говорят, но в беседе скользит - что мы виноваты сами, все не взвесили. Мне это покоя не дает. И мужу оскорбительно это слышать. А то, что они утаили реальные расходы на содержание квартиры - они как скользкие ужи увиливают, но ждем среды и будем бодаться. Я хочу, чтоб он нам показал перерасчеты по соедражнию квартиры за предыдущие года, чтоб они не смели нас глупцами выставлять, а признались в том, что скрыли важную информацию от нас. Извините 150 евро и 315 евро небенкостен? Есть разница????????
Конечно и я мечтаю о своем жилье, и мы к этому стремимся очнеь и стараемся с мужем оба. :)
Сейчас задача - найти нормальное жилье и осесть лет на 5-7, а там дальше видно будет. У нас это уже третий совместный переезд, и у меня уже порою руки опускаются.... Но надежда умирает последней, как говорится, теперь хочется все по умному сделать, застраховаться так сказать от всех этих рисков.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение wika » 04.08.2013 16:55

вау ольга сколько печального опыта,
очень жаль что всё так неудачно сложилось у вас
жму пальцы что бы нашли то что хочется и всё было в порядке
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение ОляялО » 07.08.2013 09:26

Девочки, сегодня получили положительный ответ от новой хозяйки квартиры. Нашли в общем то что искали прям у нас в поселке, через дом, на соседний улице, за повтором. С 15 сентября планируем переезд. Пока больше не скажу. Как уж договор подпишем, расскажу подробнее. Но нам просто повезло. Объявление о сдаче эта женщина не публиковала в интернете и газетах на весь регион, было объявление лишь в нашей деревенской газетенке, потому нам просто повезло. Господи, спасибо тебе!
Я хоть спать буду спокойно, а то у меня тремор вторую неделю...
Изображение

Ответить