Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 07.06.2024 20:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Русское тв и изучение немецкого языка

Сообщение Ksuta » 21.08.2010 23:04

Я тоже хочу русское ТВ, но мне кажется, что если дома будет русское ТВ, то немецкий толком я никогда не выучу! :ooops:
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Услуги - полезные советы поустановке русского телевидени

Сообщение solnischko » 22.08.2010 13:56

Хорошо Ирина сейчас напишу.
Ксюта у нас уже лет десять русское телевидение.,нормально вроде.Я считаю ,кто захочет и сним немецкий выучит.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Услуги - полезные советы поустановке русского телевидени

Сообщение Aliska32 » 22.08.2010 14:09

solnischko писал(а):Хорошо Ирина сейчас напишу.
Ксюта у нас уже лет десять русское телевидение.,нормально вроде.Я считаю ,кто захочет и сним немецкий выучит.

У меня подруга живёт в греции 6 лет, говорит Греческий почти не знаю, а где его учить? с мужем говорю по русски телевизор русский, с детьми по русски.
От себя хочу сказать, мне очень помог немецкий телевизор в изучении языка... особенно фильмы на немецком, где говорят и ты видишь действие при этом...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Услуги - полезные советы поустановке русского телевидени

Сообщение kirieshka » 22.08.2010 15:54

solnischko писал(а):,нормально вроде.Я считаю ,кто захочет и сним немецкий выучит.

зато у того кто русское телевидение не смотрит времени на изучение значительно меньше уйдет. Я если честно проти русского (у нас его и нет)..особенно в первые годы пребывания в германии...достаточно интернета где можно найти все на "великом и могучем"...Но это думаю отдельная тема :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
irulka
Сообщения:19
Зарегистрирован:11.08.2010 22:42
Имя:Ирина
Откуда:Tallinn, Estonia/Frankfurt

Re: Услуги - полезные советы поустановке русского телевидени

Сообщение irulka » 23.08.2010 12:56

Да, точно, это кому как. Язык выучить при желании очень даже можно. А если почти все окружение говорит на немецком, то и выучить не так-то и сложно :) Не жили вы, девочки, в Эстонии :) Здесь вроде и население 50 на 50, а без эстонского никуда :( И учат люди, и не плохо учат. Так что, телевидение русское - оно для души, а когда делами занимаешься, можно для фона и немецкое включить.
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Услуги - полезные советы поустановке русского телевидени

Сообщение solnischko » 23.08.2010 20:43

Вот и я про тоже водительские права так им на русском подавай ,по германии ездить и с немецким экзаменатором, а русское телевидение ,язык выучить мешает.я думаю это конечно на любителя.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Услуги - полезные советы поустановке русского телевидени

Сообщение Ksuta » 23.08.2010 21:22

solnischko писал(а):Вот и я про тоже водительские права так им на русском подавай ,по германии ездить и с немецким экзаменатором, а русское телевидение ,язык выучить мешает.я думаю это конечно на любителя.

Я не вижу взаимосвязи между русским ТВ и возможностью сдавать теорию по вождению на русском языке. Я никого не отговариваю, а говорю то, что вижу на примерах своих знакомых- Если у человека дома русское ТВ, то немецкие каналы уже никто не смотрит. Если вы хорошо владеете немецким, то подключайте и смотрите, но если ваши знания заставляют желать лучшего, то лучше смотреть немецкое ТВ. Это лично мое мнение, которое я никому не навязываю!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Услуги - полезные советы поустановке русского телевидени

Сообщение Анастасия » 23.08.2010 21:45

я немецкое телевидение смотрю не часто и только отдельные программы или фильмы, мне немецкое телевидение не нравится своей манерой, там все так пафосно преподносится, много наиграности...
на русском все по-другому. а вообще последнее время полуыбила украинские канылы, особенно СТВ, ну просто влюбилась в етот канал, особенно перечи по-выходным, Караоке на Майдане и Танцуюють Уси :flap:
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Услуги - полезные советы поустановке русского телевидени

Сообщение solnischko » 23.08.2010 21:51

Связь Ксюта в том и есть ,как ты писала в обучение немецком языке. И сказки можно слушать и на немецком и права учить ,кто не хочет из за немецкого,чтобы лучше выучить. русское телевидение ставить.И все..что я имела ввиду.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Услуги - полезные советы поустановке русского телевидени

Сообщение kirieshka » 24.08.2010 07:26

solnischko писал(а):Вот и я про тоже водительские права так им на русском подавай ,по германии ездить и с немецким экзаменатором, а русское телевидение ,язык выучить мешает.я думаю это конечно на любителя.

вот именно что каждому свое....мне нем.телевидение очень помогло в изучении языка, как и Алиске, как только мы приехали сюда телевизор шел без перерыва...смотрела и слушала все...
права учу на немецком - потомучто достаточно знаю этот язык что бы понимать о чем там идет речь.
Если бы надумала сдавать их через год после приезда - сдавала бы на русском. Как можно учить что то на языке который незнаешь? (а насколько я поняла большинство девочек здесь немецкий незнают)
так что ты солнышко не совсем права написав такое..точнее даже совсем не права....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Услуги - полезные советы поустановке русского телевидени

Сообщение kirieshka » 24.08.2010 07:41

Анастасия писал(а):я немецкое телевидение смотрю не часто и только отдельные программы или фильмы, мне немецкое телевидение не нравится своей манерой, там все так пафосно преподносится, много наиграности...
на русском все по-другому. а вообще последнее время полуыбила украинские канылы, особенно СТВ, ну просто влюбилась в етот канал, особенно перечи по-выходным, Караоке на Майдане и Танцуюють Уси :flap:

и чем же там все по другому???? ...теже програмы, теже игры только на русском, тот же пафос и позерство..а сериалы так вообще упасть не встать... ты идешь по пути наименьшего сопротивления..русский знаю и все понимаю- нафига замарочки с немецким?
немецкое телевидение разное и при желании можно найти очень интересные и позновательные програмы...
я думаю что пройдет немного времени и ты, Настя, совсем по другому взглянешь на это..тем более если поставишь перед собой цель идти учится
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Услуги - полезные советы поустановке русского телевидени

Сообщение kirieshka » 24.08.2010 07:58

irulka писал(а):Да, точно, это кому как. Язык выучить при желании очень даже можно. А если почти все окружение говорит на немецком, то и выучить не так-то и сложно :) Не жили вы, девочки, в Эстонии :) Здесь вроде и население 50 на 50, а без эстонского никуда :( И учат люди, и не плохо учат. Так что, телевидение русское - оно для души, а когда делами занимаешься, можно для фона и немецкое включить.

вопрос не в том можно или нельзя выучить смотря рус.тв..а в том сколько времени у тебя на это уйдет, сколько сил и на каком уровне ты в конце концов разговаривать будешь...А то что люди хорошо и быстро учат немецкий язык (с нуля) окунаясь дома" в русскую атмосферу" (имею ввиду тв, книги, общение только на русском) не поверю...и не уговаривайте...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Услуги - полезные советы поустановке русского телевидени

Сообщение solnischko » 24.08.2010 09:39

Кто то ставит русское телевидение просто для души ,а не для того ,чтобы выучить немецкий.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Услуги - полезные советы поустановке русского телевидени

Сообщение Elenka » 24.08.2010 10:59

solnischko писал(а):Вот и я про тоже водительские права так им на русском подавай ,по германии ездить и с немецким экзаменатором.

я так понимаю ето бил камень в мой огород
kirieshka писал(а):права учу на немецком - потомучто достаточно знаю этот язык что бы понимать о чем там идет речь.
Если бы надумала сдавать их через год после приезда - сдавала бы на русском. Как можно учить что то на языке который незнаешь?

согласна :ggood: , тем более если в Германии не на пмg, а на несколько лет, пока язик толком виучишь то уге и уезgать надо будет
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Услуги - полезные советы поустановке русского телевидени

Сообщение Анастасия » 24.08.2010 11:52

Катя, я год когда работала смотрела только немецкое телевидение, но оно мне ни капельки не помогла, ну смотришь ты на автомате телик и чисто логически понимаешь :(
мне помогло живое общение, только когда я сама пыталась говорить на немецком, я больше запоминала, когда мне указывали на мои ошибки, я больше соображала, а еще очень курсы помогли, особенно письменные задания, зрительно запоминаешь что пишешь и преподаватель хороший был, но немецким я занялась только тогда когда с мужем расписалась, а не тогда когда работала и смотрела немецкие каналы
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Услуги - полезные советы поустановке русского телевидени

Сообщение kirieshka » 24.08.2010 13:06

Насть, только не надо все в одну кучу валить..я нигде не говорила что только смотря нем.телевизор ты начнешь perfekt разговаривать на немецком..общение никогда ничего не заменит
Но ценность телевизора в первую очередь в том что ты учишься понимать! на слух...
позволь спросить каковы твои успехи в немецком с того момента как ты разговариваешь с мужем по русски и смотришь рус.тв и общаешьсмя на рус.язычных форумах? развивается он так же интенсивно как и в год твоей работы тут?
я могу говорить о себе и из своего опыта..если тебе нужно выучить немецкий язык за максимально короткое время - русское телевидение скорее враг чем друг
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Русское тв и изучение немецкого языка

Сообщение Анастасия » 24.08.2010 13:33

мой немецкий только на бытовом уровне, 3 ступени курсов я прошла, я общаюсь по-немецки с докторами, по телефону со своими знакомыми, и почему ты думаешь что я лажу только по русским сайтам, если мне надо что-то найти, тут хочешь не хочешь, а придется искать в нете по-немецки, он у меня никуда не пропадал, а если я пойду учится, то я пойду на курсы, только ступенями повыше, они тяжелее и еффективнее
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Русское тв и изучение немецкого языка

Сообщение kirieshka » 24.08.2010 14:21

Анастасия писал(а): и почему ты думаешь что я лажу только по русским сайтам,

это ты так подумала..я такого не писала...
в конечном счете все упирается в твои цели и в твое желание выучить язык за определеное время...тем кто сразу по приезду ставит себе русское тв. - пожалста ....но говорить что оно не мешает изучению немецкого и нисколько не тормозит его- не надо..потому что это враки....
об этом говорит и мой личный опыт и опыт многих людей с которыми я знакома..

Добавлено спустя 27 минут 57 секунд:
Анастасия писал(а): а не тогда когда работала и смотрела немецкие каналы

мое твердое убеждение - на работе язык не выучишь! :) на работе надо работать! :)))))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Русское тв и изучение немецкого языка

Сообщение solnischko » 24.08.2010 16:59

Короче каму .что удобней .У меня моя жизнь пример трое детей и из за этого почти всегда дома и русское телевидение .Решила пойти учиться и всем доказала .что и не с Пефектным немецким можно все экзамены сдать и аусбилдунг закончить. И кто немецкий захочет выучить есть масса возможности и книги и живое опщение ,телевидение не помеха.
И вообще у нас у всех русских семей есть русское телевидение ,кроме тех ,где жены русские а мужья немцы.,им просто напросто мужья не разрешают. Это у нас так и мое мнение и мой жизненный опыт!
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Русское тв и изучение немецкого языка

Сообщение Lola » 24.08.2010 17:36

мое твердое убеждение - на работе язык не выучишь! :) на работе надо работать! :)))))

Не согласна,на работе,если это конечно,не конвеер,язык улучшается.Мой финский в свое время на практике поднялся очень здорово. Главное слушать,спрашивать,и живо интересоваться.Тем более ,что в каждой профессии своя терминология,которая лучше учится на месте. В обеденный перерыв есть возможность пообщаться.
А немецкое ТВ дома только в помощь. Вот если бы были еще и субтитры. Русское ТВ хорошо,но мешает немного.Вместо того,что бы смотреть немецкий канал и напрягать мозги мы часто выбираем русский для пассивного просмотра.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто