Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.05.2024 16:43

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013
Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Larisa_Berlin » 22.08.2013 09:52

Аник писал(а):Спасибо большое!-) Ночки пока складываются удачно, ттт, а днем учимся жить вместе=)


Присоединяюсь к поздравлениям, Аник! Растите большими, здоровенькими и умненькими! Родителям - терпения и спокойных ночей!

Аник, напишите плиз если время будет, как вы с двумя детьми справляетесь! У меня ведь будет та же самайа ситуация через месайц. Я вот ума не приложу как обеим девченкам (у меня будет еще деваха) угодить! Пока паника меня не охватила, работы по горло, экзамены. Но чрез месяц буду на вашем месте. Будут у вас какие-ниб советы на первое время?!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 30.08.2013 13:50

Девочки, привет. Просто интересно почитать мнения. Первый раз столкнулась с тем, что человек - друг/подруга ( не суть), говорят обо мне гадости и некоторые моменты из личной жизни... Сначала стало неприятно, но теперь думаю, что это опыт.
Так вот вопрос - Вы бы сказали человеку, что знаете о его распускании языка или же промолчали, и просто перестали общаться? (Других вариантов нет, дальше я с таким человеком не смогу общаться). :x ,) Спасибо :poklon:
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 30.08.2013 14:02

Larisa_Berlin писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям, Аник! Растите большими, здоровенькими и умненькими! Родителям - терпения и спокойных ночей!


Спасибо большое=) Хоть и задним числом - закрутилась, пропустила=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 03.09.2013 10:34

У нас 21 будет первый футбольный матч. Будем болеть за юного футболиста :dance2: :dance2: . Есть тут еще мамы футболистов?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Лисичка » 03.09.2013 12:00

Olesya писал(а):Девочки, привет. Просто интересно почитать мнения. Первый раз столкнулась с тем, что человек - друг/подруга ( не суть), говорят обо мне гадости и некоторые моменты из личной жизни... Сначала стало неприятно, но теперь думаю, что это опыт.
Так вот вопрос - Вы бы сказали человеку, что знаете о его распускании языка или же промолчали, и просто перестали общаться? (Других вариантов нет, дальше я с таким человеком не смогу общаться). :x ,) Спасибо :poklon:


Олесь, я не уверена, что могу судить о такой ситуации, но, думаю, во1х это зависит от степени близости с этим другом. Ежели были такие больше подружки, а не близкие друзья - просто в игнор, а если некогда близкий человек - я бы с этой "подругой" для начала поговорить попыталась, не в смысле задушевных душеспасительных бесед, а такой разговор-проверка. Ведь есть вероятность, что она гадостей не говорила, просто "передали" так или еще что-то.. Нехорошо получится если она вроде как ни при чем, а ты с ней общаться перестала ни с того ни с сего. Это с одной стороны. А с другой: если она и распускала язык, то должна знать, что так нельзя поступать и тебе обидно. так что какой-то разговор (переписку?) с ней я бы провела. И сказала бы что знаю про ее проделки и что так с друзьями не поступают. :x
Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 03.09.2013 17:21

Лисичка, спасибо за мнение. Я не удержалась, сказала. На что получила обиду и " я этого не говорила". А она, к сожалению, говорила.. Доказано. Ну и ладно. Негатив, тоже опыт ,) :)
Изображение

Alera

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Alera » 03.09.2013 20:45

Lola писал(а): Есть тут еще мамы футболистов?
Есть только мамы, которые мечтают о футболистах. Эх, вот стали бы мои футболистами, так никакой фанат не орал бы громче чем я. Напиши потом, как прошла премьера.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
kirieshka писал(а):.завтра пойду к ней, скажу - давайте на пару нового хозяина искать..
Ну и чего? Куда крола задевали? :)

Alera

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Alera » 05.09.2013 22:27

Сегодня читала статистические данные, что более 40 % опрошенных избирателей до сих пор не знают за кого будут голосовать через менее чем 2 недели на парламентских выборах. Граждане Германии, а Вы уже определились с выбором?
Так как в этом году нам, баварцам, особенно повезло, и нам ещё надо выбирать и парламент Баварии, то нам надо 4 голоса раздавать. С первыми голосами на обоих выборах я определилась, со вторым голосом в Баварии тоже. Остался второй голос на уровне Германии у меня ещё неопределенный. Вот думаю кому доверить сие бохатство. :)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 05.09.2013 23:14

Какой там рейтинг у Меркель сейчас? Ее немцы все еще любят?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Alera » 05.09.2013 23:25

Lola писал(а):Ее немцы все еще любят?
А то! 68 % немцев довольны её работой. Правда её цепочку любят ещё больше. Надо тоже себе такую прикупить. Классная. :)

Олечка

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Олечка » 05.09.2013 23:28

Мда... Цепочка стала знаменитостью)))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 05.09.2013 23:37

Что за цепочка? Она и на саммит G20 ее надела?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Alera » 05.09.2013 23:48

Lola писал(а):Что за цепочка? Она и на саммит G20 ее надела?
Так, Лола, выговор тебе. Прозевать такую сенсацию. :impossible: :)

За саммит не скажу, но на телевизионную дуэль со своим главным конкурентом на пост канцлера Германии Меркель пришла в цепочке, которая была выполнена в черно-красно-золотом цветах. Для не-Граждан-Германии - это цвета флага Германии. После дуэли все кинулись в гугл искать где можно купить такую цепочку. В немцах просыпается патриотизм. Интересно. :flap:

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 06.09.2013 07:10

Алера писал(а):
Лола писал(а):Что за цепочка? Она и на саммит Г20 ее надела?
Так, Лола, выговор тебе. Прозевать такую сенсацию. :impossible: :)

За саммит не скажу, но на телевизионную дуэль со своим главным конкурентом на пост канцлера Германии Меркель пришла в цепочке, которая была выполнена в черно-красно-золотом цветах. Для не-Граждан-Германии - это цвета флага Германии. После дуэли все кинулись в гугл искать где можно купить такую цепочку. В немцах просыпается патриотизм. Интересно. :flap:

Елки-палки, пошла гуглить. А я думала Меркель проамериканская штучка :pomidor: . Дебаты мой муж одним глазом смотрел, и так многозначительно заметил: " Интересные дебаты" . На что я подумала, что его уровень немецкого уже достаточно вырос, по-сравнению с моим. :ooops:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение kirieshka » 06.09.2013 19:37

Olesya писал(а):Девочки, привет. Просто интересно почитать мнения. Первый раз столкнулась с тем, что человек - друг/подруга ( не суть), говорят обо мне гадости и некоторые моменты из личной жизни..

ощущение конечно после подобного пакостное...но ты правильно пишешь - опыт весчь ценная! не пропьешь...главное что б после подобного ты не начала думать что все кругом бяки и трепло...
Мож у неё момент такой был, пмс ...и чуточку себя жалко стало и тебе завидно..вот болтанула и сама жалеет...
в похожей ситуации я просто перестала делиться с человеком чемто совсем личным, не обрывая общения.. и сама начала очень очень внимательно смотреть за тем что, о ком и кому я рассказываю
Alera писал(а):Ну и чего? Куда крола задевали? :)

крол проживает на балконе у соседки...Пытаемся вдвоем сплавить его в надежные руки но пока безрезультатно...Девочки! Мож кому надо??? берите! бесплатно отдам! :))))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Alera писал(а):Сегодня читала статистические данные, что более 40 % опрошенных избирателей до сих пор не знают за кого будут голосовать через менее чем 2 недели на парламентских выборах.

я отношусь как раз к этим 40...голосовать пойду однозначно, но вот за кого? ..смотрим с мужем всякие передачки :) политбеседы с соседкой ведем (между разговорами о кролике)...думаем вобщем...
Alera писал(а): Правда её цепочку любят ещё больше.

дада..цепочку эту обсуждали значительно больше и активнее чем сами дебаты :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Alera » 06.09.2013 20:46

kirieshka писал(а):берите! бесплатно отдам! :)
Боюсь, что ещё доплатить придется, чтоб его забрали. :)

kirieshka писал(а):голосовать пойду однозначно, но вот за кого? ..смотрим с мужем всякие передачки :) политбеседы с соседкой ведем (между разговорами о кролике)...думаем вобщем.
Давай вместе думать. :) Я с первым голосом определилась. С ним легче. Отдам за либералов. Этот голос конечно потерянный, в нашем округе всё равно CSU победит с абсолютным большинством. Но это так, политическая нота протеста. Чтоб не зарывались. Вот со вторым, самым важным голосом сложнее, мечусь между либералами и христиано-демократами. Это решение чисто тактическое. Надо обязательно оставить Меркель у власти, но не дать абсолютной власти и одновременно создать ситуацию чтобы либералам и Меркель хватило голосов для создания правительства. Зеленые, красные, коммунисты, левые, пираты - всё мимо кассы. Думаю, что дотяну до последнего, посмотрю наши статистики и чисто математически пойду голосовать.

Добавлено спустя 49 секунд:
А сейчас пойду футбол глядеть, мужики все из дома свалили, мама смотрит футбол. :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 06.09.2013 21:26

kirieshka писал(а):ощущение конечно после подобного пакостное.

Да, Кать, пакостное, но не смертельное.. ,) Уже все пережилось. Спасибо, что поделилась. :)
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Mamul'ka » 11.09.2013 15:54

Девочки, не знаю как правильно перевести слово существительное: Mallappen
Глагол это - пачкать.
В списке для школы.. Это клеенка или тряпочка или ? Помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 11.09.2013 15:54

у, второй день ребенок в школе - у него типа прескул программа, я себе места не нахожу :((( как же вы отвлекались, я знаю, что я должна быть спокойна, чтобы ему тоже это передавалось, но я не могу

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение kirieshka » 11.09.2013 16:34

Mamul'ka писал(а):Девочки, не знаю как правильно перевести слово существительное: Mallappen
Глагол это - пачкать.
В списке для школы.. Это клеенка или тряпочка или ? Помогите пожалуйста.

тряпочка это...об которую детки во время рисования могут кисточки вытирать...по-моему может быть любая..главное что б не ворсистая
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Закрыто