Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 06.06.2024 21:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:
Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение olgar » 12.02.2011 22:14

ой а насчёт юмора ,мне так вот даже полегчало ,поспокойней стало :) акушерке позвонила говорит ванну принять и если не пройдёт то в больницу ехать ,так что поедем скоро. Даже не вериться как то,кажется домой отпустят и ещё 9 месяцев ходить буду :)

Добавлено спустя 50 секунд:
нее вообще не далеко пять минут езды :)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lola » 12.02.2011 22:20

Ой как близко то,отлично.Вот видишь,позвонила,уже хорошо.Если это действительно схватки,то когда интервал будет минут 5,то точно берут на дородовое отделение.А может и УЗИ сделают заодно.Хотя выходные.Ну это же не Россия,не переживай.Отдохни ,чайку попей.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение alesia » 12.02.2011 22:56

Оль, резь - это что-то на схватки не похожее. ты чувствуешь, что матка периодически напрягается, типа каменеет? боль, как при месячных должна быть
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lola » 13.02.2011 10:26

Ольга,как ты себя чувствуешь?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение solnischko » 13.02.2011 10:45

А мне кажеться,что ее уже можно поздравлять :) первый ребенок- он то чуть раньше,то чуть позже...
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение olgar » 13.02.2011 12:11

ой рано меня ещё поздравлять :) были мы в больнице ,сделали мне цтг,посмотрели и даже предложили на ночь остаться (но я не стала оставаться ,она сказала ,если чувствуешь что можешь родить то оставайся,а у меня в больнице стало такое чувство что я ещё месяцев 9 прохожу :) ) !!!!!! чему я была приятно удивлена :) и ещё сказали что в любое время дня и ночи мы можем приехать и они всегда посмотрят ,а я то думала что меня ещё на пороге больницы домой отправят :) А ещё кто нибудь помнит у кого сколько этолт аппарат цтг показывал присхватках???? у меня вчера показывал до 58

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Aliska32 » 13.02.2011 13:36

Оля, это сердцебиение он показывает... а когда схватки я не помню что по аппарату показывало. я смотрела уже на бумажке... когда была схватка, шла такая резкая полоска вверх и продолжалась мелкими мелкими вибрирующими полосками, а когда схватка спадала, полоска шла опять резко вниз.... Меня за неделю до родов гениколог отправила уже рожать, за 20 мин. показало 2 маленькие схватки.... Но я повторюсь... они шли у меня с 34 недели... ставили ди агноз что могут быть преждевременные роды... прописали чулки и сказали лежать, шейка была открыта на 2 см...
В тот раз когда меня врач в больницу отправила... сделали тоже КТГ. были тоже 2 схватки... отправили погулять и снова прийти.... пришла...схваток больше небыло....)))))) и мы домой поехали.. сказали если ничего такого больше не будет показаться врачу через 3 дня.... показалась))) они лбалдели... говорят , а мы думали ты уж родила))) В следущий раз когда были такие мелкие схватки я думала всегда что опять ложные.... ну а дальше почитай рассказ о моих родах ,)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Подожди ещё недельку....две и будет всё супер ,)
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение olgar » 14.02.2011 19:03

Не не,сердцебиение у нас от 120 до 150,в основном 135 ,а это именно сила схваток,сегодня у хебаммы спрашивала сколько должно быть,а она говорит у всех по разному у некоторых за 100 зашкаливает :)

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Aljonka » 18.03.2011 16:07

У кого во время беременности было многоводье? Меня сегодня смотрела врач в клинике, где я рожать собираюсь. Когда я ей сказала, что стали отекать ноги, ее это очень насторожило. Взяла кровь на анализ, говорит надо почки проверить и ещё что-то. По УЗИ большое количество околоплодных вод. Если с анализами что-то не в порядке обещала позвонить. А что мне сейчас делать? Соль и сахар я и так уже ограничила,пью поменьше. Чем это опасно для ребенка, для меня?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lyudmilka » 18.03.2011 19:50

ой, а у меня тоже стали ноги и руки отекать! после того как переболела магенгриппом. в след. раз спрошу у врача, только термин у меня через 2 недели!
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение fleis » 18.03.2011 20:10

Лена, у меня всю беременность было многоводие, врач не говорила мне о каких-то угрозах для меня или ребенка. Только наблюдала на УЗИ каждые 3 недельки. И ребеночек поздно перевернулся головкой вниз, потому что ему там много свободы было :) Только я не отекала.
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Aljonka » 18.03.2011 23:34

Люда, ты обязательно скажи об этом врачу, пусть лучше лишний раз проверят. У меня сначала только ноги отекали немного, я сильно внимания не придавала, да и моя врач сказала, что немного это нормально. А теперь ещё лицо по утрам и руки(кольца поснимала).
Наташ, у тебя ребенок с каким весом родился? Мне врачи говорят, что у меня доча небольшая, но 3000 г. для 37 недели по-моему нормально. Моей наверное тоже места много, активничает бурно. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение fleis » 18.03.2011 23:43

Мой малышок :) родился 4 600, но я недельку переходила. Люда, а после гриппа ты была уже у врача? Если нет, думаю, можно и без термина пойти.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lyudmilka » 19.03.2011 02:31

нет, не была! муж все гнал, переживал сильно, а я то чувствую себя хорошо, отказалась! отекаю я теперь каждый вечер, по кольцам видно, а так бы и не замечала! но не сильно, что радует! а если к врачу приду, чем он помочь может, скажет просто меньше пить!!! правда? ой, девочки, а я такая довольная была, что проблем не имею при беременности! у мамы моей были отеки сильные и куча растяжек, у бабушки - варикоз страшенный! молюсь всем богам, не хочу такого! хотя всегда мне говорили, что у меня предрасположенность к варикозу! да и растяжки имею еще с подросткового возраста на груди, она у меня сильно быстро выросла!
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Aljonka » 19.03.2011 21:25

4600?! Вот это богатырь! Наташа, тебе наверное сложно было дохаживать?
Я сегодня обратила внимание, что утром лицо меньше отекло чем обычно. Возможно Schwangerschaftstee помог, хебама принесла. Она сказала, что там мочегонная травка тоже есть, может поможет. Я его всего три дня пью, можно только с 36 недели. Интересно отеки и многоводье взаимосвязаны или нет?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Olgusha » 19.03.2011 21:40

А у меня отекают по утрам пальцы рук,но где-то через час все проходит.Правда у меня ето и до беременности иногда наблюдалось.Я стараюсь после 20.00 не пить.
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение fleis » 19.03.2011 21:41

Наверное, нет, не связаны. Потому что многоводие мне ставили уже с 20 недельки. Но я не отекала. Только совсем чуть -чуть на 39 неделе начала. Дохаживала как-то легко :) , потому что с приближением лета хотелось много гулять. И родила легко, правда пришлось разрезать.
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a
Сообщения:21
Зарегистрирован:20.03.2011 19:05
Имя:s-i-a-m-a

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение s-i-a-m-a » 20.03.2011 19:21

Лола писал(а):Моя свекровь каждый день начинает с киви.
Олгуша писал(а):Моя подружка спасалась во время беременности от запоров тоже с помощью киви,но только ела она его перед сном.В киви очень большое содержание кислоты и натощак его есть не рекомендуют,это вредно для желудка.

Содержание какой кислоты? Наверное аскорбиновой,так это витамин С. Киви чемпион по витамину С среди фруктов.Так это хорошо с утра,сразу бодрячком будешь.Не зря с похмелья рекомендуют тоже витамин С. Тонус поднимает. ,)


а если у беременной ижога да еше киви с утреца,ето адский день получится,я тоже советую кушать его с вечера

Люция
Сообщения:12
Зарегистрирован:22.03.2011 18:39
Имя:Лютциана

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Люция » 25.03.2011 10:39

Утро доброе, девочки! Вы уж извините, что я тут со своими советами лезу, но всёже может кому поможет.
Геморрой...часто стесняются об этом говорить, а ведь подручными средствами можно боли уменьшить. Компресс из творога (прохладный, с холодильника) положить на бумажную кухонную салфетку . Можно и как прокладочку в трусики - на пол-часа, час. Лёжа, в кровати. Можно несколько раз повторить.
можно и как первую помощь, конечно и лёд приложить на гемор. узлы, только пожалуйста, девочки, не часто, т.к. после эффект переохлаждения больше вредит нежной ткани.
ванночки ежедневные - очень удобно обыкновенный пакет полиэтиленовый на "очко" (извините)одеть и у места прикрепления к унитазу завязать узлом - получается удобная небольшая ванночка, в которую можно налить водички (30-32 С, а если приятно - то и выше - до температуры тела).Очень удобно сидеть в нормальной позе на унитазе, чем Камасутра в маленьких ванночках или зваривать ванну с раствором. Так можно хоть просто водичку, а можно добавить
экстрат календулы
масло лавендел или ромашки
хорошо очень сварить мин.10 Eichenrinde( продаётся в аптеке) - 2 ст. л. на 1 литр воды, 10 минут кипятить, процедить - в растворе принять ванночку. можно 1-2 раза в день повторить.
послеродовая гимнастика - это ведь так просто утром не забыть и сделать пару-другую упражнений не вставая с постели. Спросите вашу акушерку - это обязательная программа, которую должны предложить на послеродовой гимнастике.
Милые, хорошие, не забывайте заниматься своим здоровьем тоже. Девочки, это нам-же самим позже лучше будет - выпадения матки, частичное или полное недержание мочи - проблемы, с которыми лет через несколько оочень многие, к сожалению, сталкиваются. Поэтому послеродовая гимнастика и входит в план оплачиваемой услуги всех больничных страховок, потому что помогает заняться и мышцами таза, чтоб в дальнейшем проблем меньше было.
Извините, если сумбурно как-то....но есть действительно много способов помочь и в этоой ситуации.
Здоровья всем!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lola » 25.03.2011 11:07

Ой,спасибо Люция! Ох и повезло нам с тобой. :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто