Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 17.05.2024 06:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Alera
Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Alera » 26.04.2011 09:30

Lyudmilka: У меня тоже были отеки в последние месяцы. Врач всегда отсоветывал пить мочегонное, говорил, что это для детей не очень хорошо. Поэтому я терпела, а отеки ушли на второй день после родов сами собой. Ты главное смотри за своим питанием и пей побольше, твоему организму сейчас нужно очень много воды. И на улице сейчас жарко, и тебе надо больше воды и ребенок требует много воды. У тебя же околоплодные воды очень часто меняются и поэтому надо много воды организму. Поэтому если ты мало пьешь, то организм начинает делать "запасы воды в организме", отсюда и отёки.
А насчет сосков, у тебя ещё слишком маленький срок, чтоб их начать готовить. Подожди недельки до 36, а то при стимуляции сосков выделяется окситоцин, а он в свою очередь может спровоцировать схватки (окситоцин ставят в роддоме, когда слабые схватки или их вообще нет). Ты лучше пока почитай и посмотри как малыша правильно прикладывать к груди, как должен выглядеть правильные захват. Основная масса трещин на груди вызвана не неготовностью сосков, а неправильным захватом. СоскИ быстро за пару дней буквально привыкают, если правильно ребенок грудь берет. А вот при неправильном захвате очень быстро будут и трещины и боли и даже до крови нередко соски разсасывают малыши.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lyudmilka » 26.04.2011 11:25

Сашенька, Леночка, спасибо за советы! насчет прикладывания - хорошая идея! нужно обязательно посмотреть! отеки сегодня спали, всю ночь бегала по маленькому, через каждые 2 часа, а потом к холодильнику, уж очень пить хотелось! вчера, кстати, свекровь, увидев мои ноги, ужаснулась. сказала, что ее с такими отеками на сохранение положили (она ходила близнецами в Казахстане). а у нас же не кладут!!!!!!????? так муж мой, пока спать не пошел, мне воды не давал, маму слушает, и фиг переубедишь! :)
Последний раз редактировалось Lyudmilka 26.04.2011 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Alera

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Alera » 26.04.2011 12:44

Lyudmilka писал(а):а у нас же не кладут!!!!!!?????
Кладут, если видят необходимость. Но отеки сами по себе не так страшны, если всё остальное в полном порядке и если отеки держатся в рамках нормы для беременных. А за этим твой врач следит.
Lyudmilka писал(а): так муж мой, пока спать не пошел, мне воды не давал, маму слушает, и фиг переубедишь!
А ты поищи в инете статьи врачей и дай мужу почитать.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lyudmilka » 26.04.2011 12:49

ок! попробую! :)
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Olgusha » 26.04.2011 13:15

У меня из-за отеков( грешу я только на них,т.к. есть больше не стала), вес за неделю на 1700гр увеличился,такого раньше не случалось. :о .Не знаю,что и делать.
Изображение

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Нютка » 26.04.2011 13:38

Ольгуша,не стоять больше получаса,если стоишь-переминаться с ноги на ногу.Чаще лежать и ножки кверху! И сидеть с ножками повыше(по мере возможности))))) Я вот тоже отекать начала(((( И еще почти 3 месяца буду)))) При первой беременности мне настоятельно рекомендовали ограничить прием жидкости. Не помогло))))) Сами по себе отеки не страшны,врачи опасаются ОПГ-гестоза(еще называют поздним токсикозом),когда отеки сочетаются с белком в моче и повышением артериального давления. Поэтому,каждый термин сдаем мочишку на анализ)))))
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Olgusha » 26.04.2011 13:48

Анечка,спасибо!Я вот тоже пыталась то меньше пить,то больше,но результат один.Сегодня пойду снова сдавать свои "продукты" на анализ. :ooops:
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lyudmilka » 26.04.2011 14:06

Olgusha писал(а): свои "продукты" на анализ. :ooops:

:flap: :flap: :flap:
Изображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Arina » 01.05.2011 23:12

Девочки такой вопрос!!! КАк насчет интим гигиены!??? Я когда шла рожать первый раз сделала себе полную депиляцию!!! Но так как уже шли схватки и я уже сутки не спала она получилась не слишком ЭММММ аккуратная мягко говоря! После родов на следующий день пошла в душ а там как будто пьяный тракторист прошелся :blush:
Я решила опять вернуться к машинки для удаления волос! Ноги, и подмышки привыкли на ура! А Вот интимное место как то все не приучу!! Нашла выход из положения пользуюсь Элма кремом, помогает! Сидишь и ничегошеньки не чувствуешь! Вот только скоро мне придется отказаться от такого удовольствия! Живот уже мешает и изгибаться уже тяжело в разных направления! А вы делали эпиляцию перед родами????
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение МамаЛена » 02.05.2011 08:54

Ой Галина насмешила на счёт "пьяного тракториста!! :flap: :flap: А если мешает животик, поставь зеркальце перед собой!! Я забросила депилятор очень далеко!! У меня вростают волосы после него, это ужасно не эстетично!! А вернулась к бритве!А уж про эпиляцию в интимных местах и думать не думала, это же больно!!! :o :cry:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lyudmilka » 02.05.2011 20:40

я тоже не могу! купила, побрила ноги, вроде ничего, вытерпела! а вот остальное......... так и не решилась, вот и теперь, уже на ногах отросло, а я все не решусь! сегодня тоже с зеркальцем в ванной мучилась. к Г. с шевелюрой как то стыдно идти! :ooops:
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Ксения » 02.05.2011 20:57

Девочки, а вы там что прям полностью всё сбриваете??? :o Ой, а потом же отрастать начнёт и колоться будет и чесаться... :( Я перед родами дома больше подстригалась, чем брилась :ooops: Многие говорят, мне мол муж помогает! а вы как на это смотрите? я бы не доверила :nea:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lyudmilka » 02.05.2011 21:47

я уже своего уговаривала, но он не хочет, боится! говорит, вдруг порежу! я вот сейчас думаю, а не вредно ли пенкой, которая волоски сжигает, ну даже назвать правильно не могу, они после нее сами отваливаются? а так прикольно бы было, муж бы напенил, а потом в душ и проблем не знай!!!
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение alesia » 02.05.2011 22:10

Я там всегда триммером волосы подстригаю, оставляю 1-2 мм, никогда ничего не врастает и вполне эстетично выглядит, можно самой с зеркальцем, хорошим триммером поранить себя невозможно.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Aliska32 » 02.05.2011 23:03

Ксения писал(а):Девочки, а вы там что прям полностью всё сбриваете??? :o Ой, а потом же отрастать начнёт и колоться будет и чесаться... :( Я перед родами дома больше подстригалась, чем брилась :ooops: Многие говорят, мне мол муж помогает! а вы как на это смотрите? я бы не доверила :nea:

Ну брить я б своему тоже не доверилабы... может только еслиб совсем беспомощная была... А в беременность как то выворачивчивалав обнимку с животом брила... Ксюш. если постоянно брить не колется и не чешется... я брею каждый день почти иногда на второй день... а колоться начинает на третий день где то.. Я просто привыкла всё начисто брить и подстригать уже не могу.. кажется что стригла что не стригла... ))))
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Arina » 02.05.2011 23:25

А у меня на бритву раздражение! :blush: Я все эпилирую... Вчера вот перед предстоящим термином удалила! Хочу перейти на воск или восковые полоски. Я пробовал удалять Veet крем для удаления волос.... это требует больше времени т.к. волоски на интим месте намного толще, но это я делала после родов. Планирую эпилировать поддерживать до самых родов... очень удобно потому что можно забыть на 3 недели о всех ненужных волосяках! Ноги я уже практически оставила без волос. Хочу поделиться своим маленьким секретом. Крем есть который все обезболивает! Я его использует только в зоне бикини!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lyudmilka » 02.05.2011 23:30

а что это за чудо крем? раскрой военную тайну, пожааааааалуйста! :)
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Ксения » 03.05.2011 07:59

Мне тоже очень надо про крем узнать. :) Моему эпилятору уже лет 10, но я только ножки им обрабатываю, остальное больно :(

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ой, а ты оказывается уже про него писала!! "Элма" называется? Да? :) А где ты его берёшь??

Добавлено спустя 25 минут 4 секунды:
Arina, а я в инете только крем Emla обезболивающий нашла...Это он наверно?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение wika » 03.05.2011 10:06

Ксения писал(а):Девочки, а вы там что прям полностью всё сбриваете??? :о Ой, а потом же отрастать начнёт и колоться будет и чесаться... :( Я перед родами дома больше подстригалась, чем брилась :ooops: Многие говорят, мне мол муж помогает! а вы как на это смотрите? я бы не доверила :nea:

а мне муж помогал и на роды брил :blush: думала лутше он чем тöтя чужайа :ooops:
пузо было огромное я до колен дотянутся немогла что уж было мечтать о самодельной интим-причöске :roll:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение МамаЛена » 03.05.2011 10:16

За то у нас в Казахстане прям в род доме готовили!! Они спрашивали нужно или нет!! Ну конечно нужно, у меня всегда было ОГРОМНОЕ брюшко!! А мужа напрягать не хотелось! Там прям в списке вещей стоял "бритвенный прибор"! А тут даже клизму выпрашивать нужно!
ИзображениеИзображение

Закрыто