Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 03.06.2024 17:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
liza
Re: Детский сад

Сообщение liza » 25.05.2015 17:57

СветланаК писал(а):
liza писал(а): а то что эти две недели садик был закрыт- но воспитатели получали зарплату -они ведь ходили на митинги, конечно- это правда. .
но вы же сначала писали :некоторые из наших воспитателей тупо свалили отдыхать на море. а чего же нет- зарплата капает.Это две большие разницы- отстаивать свои права на митинге или отдыхать.
да, именно из нашей группы две воспитательницы свалили. а из других групп воспитатели митингуют каждый день. садик у нас большой, там групп много. они еще и нас зовут за компанию.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
да, садик попался такой, там есть и плюсы, конечно. если б совсем худо было, не водила бы. я просто не хочу их забастовку поддерживать и все. кормят там хорошо. присматривают очень плохо. у меня вся надежда на своего ребенка, что не полезет глупости делать. помощь оказывают плохо или вообще ен видят разорванных штанов, и ногу до крови.
садик этот выбрали спонтанно, мне дали место на учебе и пришлось найти ближайший сад. записана дочь была с трех месяцев в соседний садик, но оказалось, что в 3 года не берут , а с 3,5. нам это не подошло. потому что мне надо было учиться идти, а ребенку было уже 3. в другом садике кинула заведующая, обещала место, в итоге оказалось- нет мест. вот так и нашли этот садик.
ребенку нравится, вот и вожу. не нравился бы или моббинг был бы, не водила бы.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
я няню во-первых не найду, и не хочу искать. чужим людям не доверю. мои слова здесь уже исковеркали. я писала о том, что мне сейчас с двумя детьми сложно. я никогда в жизни у косметолога не была, педикюр и маникюр НИКОГДА не делала.я не из тех женщин, которым плевать на своих детей , а свободного времени мало. а спорт мой- это babyfitness, куда я хожу в лес делать зарядку- это ен тренажерный зал. и еще- мне нужно время на себя, чтобы зарабатывать деньги. мы не миллионеры. нас ждет переезд, и я бы хотела часть вещей собирать без старшего ребенка, чтобы не отвлекаться. вот именно поэтому я написала, что мне сейчас ложно, когда садик закрыт. каждый понимает по мере своей испорченности, как говориться. что касается шоппинга- я его ненавижу и по магазинам никогда не хожу. я не люблю толпы людей. даже за продуктами у нас муж ездит. что еще о себе рассказать? :)
эта халява нам далась с лета всего лишь, до этого мы угрохали туда много денег, потому что я долго лежала в больнице и ребенок оставался даже до вечера в саду. я не буду здесь рассказывать о своих проблемах, тема другая. я не писала о том,то это проблема остаться с ребенком дома. я всегда найду чем занять дочь, мы вместе много чего делаем.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 25.05.2015 18:09

wika писал(а):Девы а бастуйут только гос. сады?
Наш частный пока молчат
да Вик,только государственные КИТА
Зачем пониковать? Кто то сказал, что до августа. Давайте для начала подождем 2 недели каникул, а там уже решать .
и того дети дома 3 месяца будут :roll: это уж слишком мне кажется ( я не про себя говорю,а вообще . нам все равно 19 дней осталось с садика)
СветланаК писал(а):давно так не смеялась? это работа завеующей?
зря Свет, у нас тоже была заведующая которая занималась своими делами в бюро и так же была в группах с детьми и на прогулке
Buka писал(а):то вам видимо такой фиговый сад попался.
я когда сыну место в саду искала, мне было не пофик лишь бы куда ребенка сбагрить, я смотрела, чтобы в саду программа была, чтобы занимались там с ребенком хоть чуть-чуть и пр. нам дали место в одном саду, как вы описали - дети там как сорняки у дороги, кто где и кто чем занимается. воспитатели следят чтоб не покалечились и только. от этого сада мы отказались, хоть и место получили там намного раньше, чем в другом.
Ань, когда мы ищем сад все супер пупер они и занимаются, и гуляют одетые как положено по погоде , и куча всяких развлекательных мероприятий у них,а когда ребенок походит год другой уже не все так супер оказывается как казалось в начале
Buka писал(а):да можно всех собрать, может в каком-то игровом центре и сделать эти шультуте. заодно отметить.
ну в развлекательном центре явно уже детям не до шультютен будет
да я и дома с ним сделаю мой ребенок буду сама о нем и думать , пусть бастуют дальше
Buka писал(а):оплачивались только 2 недели, остальное время не оплачивается.
ну пока 2 недели только и прошли
Buka писал(а):в няни по крайней мере сейчас в основном только они и идут.
ну нет почему, школьницы с 16 лет идут в няни, которым я бы никогда ребенка не доверила
Изображение

Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Детский сад

Сообщение СветланаК » 25.05.2015 18:21

viktorija писал(а): у нас тоже была заведующая которая занималась своими делами в бюро и так же была в группах с детьми и на прогулке
Вика это как раз входит в Stellenbeschreibung заведующей , но не на кухне и не на перехвате(не имется ввиду разoвая безвыходная ситуация), как писалось выше .
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Детский сад

Сообщение Buka » 25.05.2015 18:37

liza писал(а):да, садик попался такой, там есть и плюсы, конечно. если б совсем худо было, не водила бы. я просто не хочу их забастовку поддерживать и все. кормят там хорошо. присматривают очень плохо. у меня вся надежда на своего ребенка, что не полезет глупости делать. помощь оказывают плохо или вообще ен видят разорванных штанов, и ногу до крови.
садик этот выбрали спонтанно, мне дали место на учебе и пришлось найти ближайший сад. записана дочь была с трех месяцев в соседний садик, но оказалось, что в 3 года не берут , а с 3,5. нам это не подошло. потому что мне надо было учиться идти, а ребенку было уже 3.
ппц. я бы в такой сад ребенка ни на минуту не отдала. у меня тоже было хорошее предложение по работе, но сад нормальный не дали и я отказалась от места. мне вот честно здоровье моего ребенка важнее работы. живем на одну зп (причем не особо большую), звезд с неба не хватаем, на все хватает. ну это опять же кому как и у кого какие приоритеты.
viktorija писал(а):Ань, когда мы ищем сад все супер пупер они и занимаются, и гуляют одетые как положено по погоде , и куча всяких развлекательных мероприятий у них,а когда ребенок походит год другой уже не все так супер оказывается как казалось в начале
есть отзывы в инете, можно найти мам, кто туда уже водит детей. просто прийти посмотреть на несколько минут. такие сады, как у Лизы сразу видно - там все верх дном, безопасность слабая и пофигисты воспитатели. мне 15 минут в таком саду хватило, чтобы это понять, а потом еще нашла родителей, кто туда детей водит и послушала рассказы, все как у Лизы примерно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
viktorija писал(а):ну нет почему, школьницы с 16 лет идут в няни, которым я бы никогда ребенка не доверила
это неофициально. я про официальных нянь говорю, кто обучается официально и сертификат имеет. я посмотрела группу обучения - больше половины арабы из разных мест и азиаты.
Изображение

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 25.05.2015 18:56

мне выбирать не пришлось, было место, отдали. я не планировала с ребенком до школы дома сидеть. все плохое сразу не увидишь-только когда случится. а случается со всеми. от болячек тоже никуда не денешься- все болеют и твой заболеет. не изолировать же? детям нужно _социализироваться_ в немецком саду, чтобы потом без проблем в школу пойти. тем более там и друзья есть, с кем же еще общаться? если все время думать, что воспитатели плохо работают, то и водить, конечно, не нужно. вы даже не представляете, что в местных школах твориться. в Гамбурге одни из самых плохих школ и вообще самое плохое образование- статистику посмотрите. да и мамы тут русскоговорящие в шоке от системы образования. что есть, то есть. никуда не деться от этого. все, что мы можем, учить своих детей быть добрыми и умными. заниматься заниматься и еще раз заниматься самим с ребенком-развитие речи, помощь в учебе.

мне важна работа и образование. зарабатываю меньше , чем муж, но мне хватает- в Гамбурге все мероприятия очень дорого стоят. всей семьей в театр пойти обойдется в 40-50 евро. зоопарк в 100 евро не хотите? а мы любим выбираться куда-нибудь. за город ездим редко. уж не говорю о том, что в Европе живем, только в Дании и Греции были- по одному разу.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Детский сад

Сообщение Buka » 25.05.2015 19:14

liza писал(а):мне выбирать не пришлось, было место, отдали. я не планировала с ребенком до школы дома сидеть.
сами пишете, что было место в другом саду, но позже. при чем тут сидеть дома до школы?
liza писал(а):детям нужно _социализироваться_ в немецком саду, чтобы потом без проблем в школу пойти.
а вы уверены, что после такого сада проблем не будет? у нас в подобный сад водят детей из не особо культурных и образованных семей - дети постоянно ругаются, бьют друг-друга, что будет с ребенком после такого общества - не знаю.
вы год отказались ждать и вот теперь получили итог. зато в театр ходите и в зоопарк.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 25.05.2015 19:15

liza писал(а):мои слова здесь уже исковеркали. я писала о том, что мне сейчас с двумя детьми сложно.
еще раз - это не проблема сада, гос-ва или чужой тёти, а ваша личная.. Вернее, любого взрослого самостоятельного человека. Назвался груздем - полезай в кузов. Когд у меня спрашивают, почему второго не рожаю, отвечаю - у меня не хватит моральных сил и физических на второго, не хватит денег на сады, образование..

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Детский сад

Сообщение Девочка-припевочка » 25.05.2015 19:56

Я думаю liza имела в виду, что ей тяжело сейчас из-за этой забастовки, тк это выбило её из привычного ритма. А не потому, что она в принципе с двумя детками не справляется.
Изображение

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 25.05.2015 20:06

в нашей группе вполне себе хорошие дети, мальчики иногда дерутся, но это такая редкость, что идеальные дети все :) в будущем проблем вообще не вижу. иностранцев в группе мало, пятеро на 40 человек.
а вы завидуете, что мы в театр ходим и зоопарк? кстати, в этом зоопарке ни разу не были))))это Hagenbeck. мы ездим в зоопарки подешевле.
Таня, и еще раз для тебя: я рада, что у меня двое детей и любящий муж. здесь никому ничего доказывать не собираюсь. мы планировали двух, так и получилось. так не хочется здесь расписывать свою жизнь, вынуждаете)))все вам интересно знать.
слава богу, нашелся человек, который понял меня. спасибо девочке-припевочке. именно так и есть! я жаловалась на то, что сложно именно сейчас, когда садики бастуют! я человек очень ответственный и пунктуальный, но с двумя не осиливаю просто многое. ну не могу я быть такой хорошей и пушистой как вы:))))))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 25.05.2015 20:12

закупаемся миелофонами :))) что-то в эпистолярном жанре плохо получается коммуникэйшн, конечно, мы виноваты в этом ,)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Детский сад

Сообщение Buka » 25.05.2015 20:18

liza писал(а): а вы завидуете, что мы в театр ходим и зоопарк?
Конечно завидую, мы ж себе не можем такую "роскошь" позволить, зато ребенок не ходит в жуткий сад, где всем на него пофик и ужасные воспитатели и плохой уровень безопасности. Может потому, что я в свое время находилась и по театрам и по различным мероприятиям, могу пару лет без этого прожить
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 25.05.2015 20:22

Лиза, мне кажется, у вас стресс на фоне всего этого, вот вы и немного агрессивно пишите и про сады и про воспитателей.. Мне жаль, что вам тяжело сейчас. Но жизнь вообще не легкая. Все наладится.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 25.05.2015 20:47

Buka писал(а):есть отзывы в инете, можно найти мам, кто туда уже водит детей. просто прийти посмотреть на несколько минут. такие сады, как у Лизы сразу видно - там все верх дном, безопасность слабая и пофигисты воспитатели. мне 15 минут в таком саду хватило, чтобы это понять, а потом еще нашла родителей, кто туда детей водит и послушала рассказы, все как у Лизы примерно.
отзывы есть , и знакомые есть, но кому то нравится ,а кому то нет
мы когда своего оформляли в сад прошли все сады по району и решили отдать в наш ( не у кого было спросить хороший он или плохой) ребенок отходил 3х года ,но я от этого садика не в восторге как выясняется за пределами садика не я одна. А в других садах мест нет или не перенимают детей
И сейчас если у меня спрашивает кто хороший сад или плохой говорю прямо что он мне не нравится и для младших ищу другие сады
Изображение

Изображение

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Детский сад

Сообщение Девочка-припевочка » 25.05.2015 21:05

Совсем я не увидела агрессивного настроя у Лизы, а вот в некоторых комментариях ей в ответ, да.
Я вот например довольна нашим садом, но от некоторых родителей слышу обратное. Тут уж всем не угодить.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Детский сад

Сообщение Buka » 25.05.2015 21:29

Девочка-припевочка писал(а):Я вот например довольна нашим садом, но от некоторых родителей слышу обратное. Тут уж всем не угодить.
понятно, что всем не угодить, у всех разные требования и понятия "нормальности". Просто из постов Лизы понятно, что садом она жутко недовольна, и то что он такой плохой (пофигисты-воспитатели и пр) она знала заранее, но место в нем дали на год раньше, чем в другом более лучшем саду и поэтому она выбрала его, дабы была возможность работать и ходить на мероприятия, в театр и зоопарк ))) чего непонятного?
у меня похожая ситуация, дали место в плохом саду, могла бы выйти на работу и спокойно заниматься домашними делами, но благополучие ребенка для важнее. Ведь сад это место, где ребенок проводит большую часть дня.
Но уж если она выбрала такой сад, пускай тогда носом не крутит, и не возмущается, что там такие воспитатели "за что только деньги получают?" - укатили на море при первой же возможности.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 25.05.2015 21:53

я думаю, каждый для себя сделал выводы. Уже особо нечего обсужать больше. Разница в "attitude" - способе мышления и отношении к жизни ( не знаю, как по-русски это назвать).

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 25.05.2015 22:25

Про наш сад я узнала случайно,что есть места.к сожалению несколько лет назад в нашем городе было сложно найти место в саду.знаю многих мам,которые тоже долго искали.на встрече с родителями мне садик понравился-мы еще не знали,в какую группу попадет ребенок.в целом сад не плохой.первый но вообще все отлично было.в саду ребенок проводит 5 часов,иногда я забираю сразу после обеда.,потом уже проявилось все.кормят очень хорошо,фрукты на полдник каждый день,своя кухня.в группе хороших детей много.и никто не виноват,что воспитатели зарабатывают мало.если честно,я даже не знаю их зарплаты.меня это не касается.меня,повторюсь,волнует сегодняшнее положение.эти митинги,из-за которых я вынуждена оставить свои дела.но я свято верю,что и это пройдет и желаю всем зарабатывать на то,что хочется.например на зоопарк)))))нам очень нравятся парки с животными,нам очень нравится ходить на детские спектакли.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Детский сад

Сообщение skaily » 25.05.2015 22:41

Темная писал(а):Разница в "attitude" - способе мышления и отношении к жизни ( не знаю, как по-русски это назвать).
мировоззрение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 25.05.2015 22:43

skaily писал(а):
Темная писал(а):Разница в "attitude" - способе мышления и отношении к жизни ( не знаю, как по-русски это назвать).
мировоззрение
точно! спасибо!

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Детский сад

Сообщение skaily » 25.05.2015 22:51

liza писал(а):.в саду ребенок проводит 5 часов
5 часов, это собственно не так много. Время на общение со сверстниками, игры совместные, чтение книжек, песенки, прогулка. Воспитатели так плохи, что у вас так наболело?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Как бы все же остальное время дня может занять ваше общение с ребенком, кружки, обучение итд
Изображение

Ответить