Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 03.06.2024 23:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Детский сад

Сообщение Темная » 29.06.2013 00:24

Я напишу только с высоты своего опыта.
rinaschka писал(а):за Саней я это давно уже заметила, ещё до садика, когда с другими детьми играл в группах или дома, если к нему подходят, игрушку хотят из рук взять, он улыбается, сам отдаёт, при этом бежит потом к коробке, достаёт другую игрушку и даёт её в добавок тому, кто взял игрушку...

то есть он не увлекается какой-то игрушкой и не умеет концентрироваться на ней? Ну, наверное, для этого возраста это еще нормально. Мой хорошо увлекался какой-то игрухой и если ее в этот момент отбирал другой ребенок, то он не плакал и не истерил, а делал такие грустные глаза и просто смотрел :( И даже я, мама, далеко не сразу поняла, что он очень расстроен.
Если игрушка была малоинтересна - спокойно относился.
rinaschka писал(а): он улыбается, сам отдаёт

ну странно такое от воспитателя слышать. Он же самый маленький, а маленькие еще не доросли до осознания чувства собственности. Это нормальный этап развития. Бойтесь, если его не будет :)
rinaschka писал(а):что он не плачет, если падает, не то, чтобы боль терпит, падает-то уж не так сильно, просто, сказала, другие детки от обиды плакать начинают, что упали, а он типа, хочет заплакать, надует губы, но потом тут же отходит...

ну тут ничего нет необычного как раз, я считаю.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 29.06.2013 00:45

СветланаК писал(а):
ринащка писал(а):ах, я видела, как в таком нежном возрасте дети рядом с мамой неконтролируемы, как и после 3х лет в саду устраивают истерики...
я бы к этой теме не возвращалась ;)
.


как раз то что дети бывают неконтролируемы или устраивают истерики...это вполне нормално, они не подавляют эмоции, приобретают опыт...


тоже верно :)
но я всё же повторюсь, - все дети разные, потом и среди взрослых откуда-то такие различия что, кто-то может себя контролировать, а кто-то устраивает истерики, потому что не подавляет эмоции ;)
мне кажется, это ещё и от темперамента зависит и от того, как человек эти эмоции проявляет, - истериками или, если говорить о ребёнке, выбросом энергии в танцах и играх, - когда наш дома, у нас постоянное движение в квартире, из одной комнаты в другую, потом чуть ли не с разбега по шведской лестницей туда-сюда, в палатку с шарами, которые летают по всей комнате или даже квартире, ну, и любимое, качеля, там уж точно неконтролируемый процесс - "кач-кач" и "кач-кач"...
когда я истерики вижу детские где-то, то ничего "вполне нормального" в этом не нахожу (но и правда, что такое норма?!)
например, для наших соседей сверху норма каждый вечер играть в "кто кого перекричит", мне кажется, что в игре этой всегда выигрывает дочка, которая не подавляет свои эмоции и приобретает опыт, пару раз на улице наблюдала картину, - просто кричит, сядет и кричит и идти не хочет...
:cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Темная писал(а):то есть он не увлекается какой-то игрушкой и не умеет концентрироваться на ней?


увлекается, но быстро на следующую отвлекается, - это, если один играет, а когда кто-то рядом, то он вообще вихрем, все игрушки достаёт и отдаёт, мне кажется, тут ему уже важно просто показать всё, что у него есть :)

rinaschka писал(а): он улыбается, сам отдаёт

Темная писал(а):ну странно такое от воспитателя слышать


м-м-м, это не от воспитателя, это я про свои наблюдения...

rinaschka писал(а):что он не плачет, если падает, не то, чтобы боль терпит, падает-то уж не так сильно, просто, сказала, другие детки от обиды плакать начинают, что упали, а он типа, хочет заплакать, надует губы, но потом тут же отходит...

Темная писал(а):ну тут ничего нет необычного как раз, я считаю.


я тоже думаю, что это как раз и нормально, просто, наверное, воспитатель сегодня сильно похвалить Санечку хотела :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 29.06.2013 00:52

rinaschka писал(а):увлекается, но быстро на следующую отвлекается, - это, если один играет, а когда кто-то рядом, то он вообще вихрем, все игрушки достаёт и отдаёт, мне кажется, тут ему уже важно просто показать всё, что у него есть

ну опять же, это он еще не дорос. Мы любили к себе приглашать друзей, так как у нас дома проще было - сын примерно так себя вел. А его друзья до этого чувства собсвтенности доросли раньше его. И у них дома было менее комфорто играть :)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 29.06.2013 00:57

Темная писал(а):
rinaschka писал(а):увлекается, но быстро на следующую отвлекается, - это, если один играет, а когда кто-то рядом, то он вообще вихрем, все игрушки достаёт и отдаёт, мне кажется, тут ему уже важно просто показать всё, что у него есть

ну опять же, это он еще не дорос. Мы любили к себе приглашать друзей, так как у нас дома проще было - сын примерно так себя вел. А его друзья до этого чувства собсвтенности доросли раньше его. И у них дома было менее комфорто играть :)


да, я тоже думаю, что наш ещё покажет свой характер, с другой стороны, мне кажется, что он знает, что игрушки же никуда не денутся и он может поиграть позднее с ними, потому что, с конструктором, например, папа наш строит дома когда, так лучше к папе не подходить, - этот точно может "истерику" устроить за кубики :) ну, и Саша, сильно не нервничает, даёт (впрочем, не всегда, но часто) папе возможность достроить... и пока папа строит, ребёнок занят или пазлами, или книгами, музыкальные игрушки тоже в спросе... зато потом, когда папа закончит, столько радости всё это разрушить (ну, уже начался и период строительства со стороны малыша, поэтому в последнее время строят вместе)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 29.06.2013 03:49

rinaschka писал(а):мне кажется, что он знает, что игрушки же никуда не денутся

я тоже ужасно гордилась в душе, что мой мальчик так легко делится, а потом уже началось и сейчас бывает :) но это нормальное взросление. Нам, родителям, очень хочется, чтобы ребенок делился легко, это всего лишь игрушки, но если подумать, то для ребенка - это его личные вещи. Ты же не будешь радостно отдавать ключи от машины, если кто-нить попросит покататься ? :) Ну разве что это человек, которому ты доверяешь. Или радостно отдавать порыться в твоей личной сумке, попользоваться косметикой? :)))

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 29.06.2013 11:52

да, Таня, ты права, будем наблюдать наши этапы взросления...

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение olgar » 29.06.2013 23:11

Ой девочки я как обычно "вперёд пороаоза бегу" памперсы мы не носим, а завтраком кормят в садике (за 11 евро в месяц) наверное нам рюкзачок и не нужен будет. Спросила у двоюродной сестры своей про наш сад, она там практику проходила из одежды про штаны сразу сказала, что лучше на резинке , что нужна ещё спорт. одежда и обувь и в садике детки в закрытых дом.тпочках должны быть.
Вот теперь у меня ещё парочка вопросов :
Какую вы спортивную одежду деткам берёте специальную из быстросохнущего материала или простые футболочку с шортиками, и какую обувь спортивную берёте?
И домашние тапочки если брать с текстильным верхом , не будут в них ножки потеть?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 29.06.2013 23:25

olgar писал(а):И домашние тапочки если брать с текстильным верхом , не будут в них ножки потеть?

у нас потели

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Детский сад

Сообщение СветланаК » 29.06.2013 23:36

спортивную одежду всё равно какую, но лучше не шорты, а легенцы, чтобы ножки не царапала, а про спорт обувь спросите у воспитателя ,некоторые хотят только чешки

домашние тапочки типа таких -нормально http://deichmann.scene7.com/is/image/de ... efault_dsd

за 4- 5 часов хоть в каких вспотеют ,если только открытые ,но это для деток постарше
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 30.06.2013 09:29

olgar писал(а):И домашние тапочки если брать с текстильным верхом , не будут в них ножки потеть?


путем проб и ошибок вычислили единственную фирму, в которой и правда совсем не потеем - SuperFit. Очень рекомендю, в общем. Мы еще стелечку хлопковую вкладываем. А что касается Дайхмана (где мы стелечки как раз покупаем)... ну да, раньше Элефантен была хорошая фирма, немецкая и изготовление в Германии, но около 5 лет назад они продались Китаю. Моя мама работает в одежной промышленности, вот они тоже Китаю продались недавно - результат налицо, как говорится, не думаю, что у Слонов другой результат... ну и по опыту да, он действительно не другой, все потнюче-вонючее. У них даже новая обувь пахнет клеем. Еще Rohde ничего.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 30.06.2013 17:58

у нас в элефантен не потела нога, в Китае кучу фирменного барахла делают, в том числе топового. НО в тапках аля из войлока или ткани всегда потели, имхо в кожаных чешках не будут потеть ножки

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Детский сад

Сообщение ОляялО » 21.07.2013 17:28

Про детсад. :) Я в общем оглядываюсь назад и понимаю, что все мои страхи по поводу адаптации дочки в д/с были напрасными. :) Дочь в саду с февраля. Еще ни разу не сказала - мама, хочу дома остаться, не хочу в сад. Даже когда болела, очень переживала, что в сад не пойдет.
Стала очень самостоятельная. Пропусков было совсем мало по простудным делам. Ходит с удовольствием. адаптация идет великолепно. Нашлись друзья подружки, и прочее. Был плановый гешпрех на эту тему "Как проходит адаптация" - все просто очень хорошо, таланты, способности проявляет, эмоции выражает, просьбы озвучивает, лидерские характеристики проявляет, ведет за собой группу из двух новеньких девочек. :) Со старшими контактирует хорошо. В общем я очень довольна и спокойна. :)
Изображение

Anja
Сообщения:4
Зарегистрирован:02.09.2013 16:26
Имя:Anja

Re: Детский сад

Сообщение Anja » 02.09.2013 16:58

Подскажите хороший детский сад в Марбурге. ,)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 28.09.2013 14:21

Девочки, отправили письмо, что бы с нас снимали за д\с, но оно вернулось и там подчеркнуты некоторые пункты, которые нужно дозаполнить.
Напишите, пожалуйста, что туда вписывать.
Kassenzeichen _______

DE__|___|___|___|___|__
IBAN

_______________________
BIC

Примерно постаралась изобразить. Спасибо большое, заранее. :)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 28.09.2013 15:11

Olesya писал(а):Девочки, отправили письмо, что бы с нас снимали за д\с, но оно вернулось и там подчеркнуты некоторые пункты, которые нужно дозаполнить.
Напишите, пожалуйста, что туда вписывать.
Kassenzeichen _______

DE__|___|___|___|___|__
IBAN

_______________________
BIC

Примерно постаралась изобразить. Спасибо большое, заранее.
ибан и бик - это банковские реквизиты, если у тебя карточка старого образца, то ищи просто в банковском договоре эти цифры, а на новой они и так стоят на обратной стороне.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 28.09.2013 15:33

Спасибо, Анют. А то крутила-вертела карту и не могла понять где их смотреть :ooops: . А вот это что - Kassenzeichen?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 28.09.2013 16:01

слуш, ну я так думаю, если нет графы номер счета, то сюда его надо писать по логике... но я надеюсь, ща кто-нить более сведующий найдется=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 28.09.2013 16:13

http://de.m.wikipedia.org/wiki/Kassenzeichen
Скорее назначение платежа... Не знаю, что там написать, я бы через буххгалтеритю мужа делала, Олесь. Тогда сразу меньше налог и не нужно в конце года подавать на возврат налогов по саду

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 28.09.2013 16:36

Девули, пасиба :poklon: Очень помогли, а то прям зависла я :)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 28.09.2013 18:37

через 2 года уже не арудуйут только банковым номером его комбинацией с ибаном
это во всей европе переставляется
дабы облегчить денежные переводы по европе

http://www.stern.de/wirtschaft/news/iba ... 86622.html
Последний раз редактировалось wika 28.09.2013 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить