Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:39

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Buka » 08.05.2013 11:35

Beatriche писал(а):А вообще, я безумно рада, что смогла родить сама. Потому что с моим зрением на Родине делали бы на 38 неделе плановое КС. Я лет с 20 настроилась на КС. В Германии же для меня стало приятном шоком, что тут приоритет ЕР.

смотря какие показания к кс. если зрение реально плохое, то лучше кс. в германии врачи настаивают на ЕР, но если роженица после этого ослепнет (или зрение резко ухудшится) их это не волнует, тут в приоритете естественный отбор.
в моей истории как раз такой приоритет ЕР закончился экстренным КС, из-за нежелания врача вовремя сделать стимуляцию. зато применение антибиотиков здесь не считают чем-то вредным и неестественным - назначают почти при любой проблеме (ну когда вода не помогает).
Изображение

Alera

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Alera » 08.05.2013 11:37

Buka писал(а):в германии врачи настаивают на ЕР, но если роженица после этого ослепнет (или зрение резко ухудшится) их это не волнует, тут в приоритете естественный отбор
Ерунда какая. При чем тут ествественный отбор у молодой женщины? В Германии спасают всех. Если есть опасность, то сделают кесарево. А слепых после родов - ещё не видела. Это какая то советская сказка. Всё таки не глазами рожаем.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Buka » 08.05.2013 11:38

Jelena.DE писал(а):я после своих 'естественных родов в Германии'.. Тетки,ну на тот момент ненавидела всех. Вот и все! Конечно забудется и все такое! Пжлста,давайте не врать людям!!! Я реально всех советников проклинала!!! Будет не 'терпимо'! Ни хрена терпимого! Но блинн.. Поверьте-это того стоит! Но и фига терпимого!!! Не заблуждайтесь вот и все. Мне было таак плохо!!) самое интерессное только от того что мне наврали!!) сказали бы сразу 'ой.. Ну как бы ннеоочень'-ну и все! Ато-терпимо все хорошо! Ну не было хорошо! Знаете как я Вас всех не любила! Даже на сайт не заходила!-Вы врунишки все,вернее 'недоговорители правды'! Крч! Я не стращаю-я за правду! Можете меня даже забанить! Нно!

поддерживаю, хоть у меня в итоге КС и потуг не было, но 8 часов жутких схаток мне хватило (потом еще 4 часа с эпидуралом а потом КС)... я была согласна и на эпидурал и на пулю в висок...
Изображение

Alera

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Alera » 08.05.2013 11:41

Buka писал(а):зато применение антибиотиков здесь не считают чем-то вредным и неестественным - назначают почти при любой проблеме (ну когда вода не помогает).
Где "здесь"? Все врачи, с которым мне приходилось сталкиваться в Германии, а их было очень и очень много, как один отговаривают от антибиотиков, пока есть другие возможности и назначают антибиоты лишь при необходимости. Зато вот россияне, по моему опыту, как раз при любом чихе требуют антибиоты и имуномодуляторы.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Buka » 08.05.2013 11:42

Alera писал(а):Ерунда какая. При чем тут ествественный отбор у молодой женщины? В Германии спасают всех. Если есть опасность, то сделают кесарево. А слепых после родов - ещё не видела. Это какая то советская сказка. Всё таки не глазами рожаем.

после родов слепота приходит не сразу, во время потуг повышается давление в голове и глазах тоже, что значительно ускоряет многие негативные процессы (отслоение сетчатки и тп). я не врач конечно, но по этому поводу говорила с многими врачами, в том числе и достаточно прогрессивными (не советского образования).
я не говорю о том, когда КС назначают если у роженицы зрение -3, а если есть реальные проблемы. но в германии окулист даже не осматривает и врачу эту проблему за проблему не считают.
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Beatriche » 08.05.2013 11:42

Jelena.DE писал(а):Будет не 'терпимо'! Ни хрена терпимого!

Согласна, меня свекровь стращала, подготавливала, да и подруги тоже говорили, что больно не то слово. Одна мечтала о большой семье, сейчас роды вспоминает на страшный сон (больше 3 лет уже прошло) и рожать больше не думает (хотя, как знать). Но я заранее решила, что если не смогу терпеть, буду просить обезболивание.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Buka » 08.05.2013 11:45

Alera писал(а):Где "здесь"? Все врачи, с которым мне приходилось сталкиваться в Германии, а их было очень и очень много, как один отговаривают от антибиотиков, пока есть другие возможности и назначают антибиоты лишь при необходимости. Зато вот россияне, по моему опыту, как раз при любом чихе требуют антибиоты и имуномодуляторы.

да я вот все про свои роды. врачи готовы были через 12 часов после отхода вод ставить антибиотики, но не делать стимуляцию, сказали, что антибиотики - фигня и ничего страшного.
ну а про случаи когда с с детскими болезнями назначают сразу антибиотики, я только наслышана от подруг, сама не сталкивалась, и своей врачихе сразу сказала - никаких таблеток ребенку давать не буду. а иммуномоделяторы вообще большое Г, к счастью здесь они не в моде.
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Beatriche » 08.05.2013 11:48

Buka писал(а):если зрение реально плохое,

Зрение реально плохое((( И очень боялась отслоения. Мне просто повезло, что потуг сильных не было и ребенок сам шел.
"Родом для женщины как армия: кто был - тот будет, кто был - не забудет"
Изображение

Alera

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Alera » 08.05.2013 11:48

Buka писал(а):я не говорю о том, когда КС назначают если у роженицы зрение -3, а если есть реальные проблемы. но в германии окулист даже не осматривает и врачу эту проблему за проблему не считают.
Не так. Если у женщины есть реальные проблемы с глазами ( а не зрение -3), то она стоит на учете у окулиста в обязательном порядке и это обязательно указывается в карте беременной. И тогда назначается контроль. Отслоение сетчатки как результат родов - все об этом пишут, но никто не видел. В Германии в основе медицины лежит финансовый интерес: сделать кесарево это гораздо дешевле для страховок и общества, чем платить пожизненно инвалидную пенсию. Поэтому ни при чем тут естественный отбор, просто осложнения на глаза как последствие родов - это маловероятно и не опасно в своей массе.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Buka » 08.05.2013 12:04

Александра, я не буду спорить. Состоят на учете у окулиста немногие, а во время беременности осмотр у окулиста не проводится. Случаи осложнений бывают, но проявляется не сразу.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение wika » 08.05.2013 12:15

лена хорош беременных пугать
у меня была усталось только
не спала 3 ночи до родов и не ела 2 дня
и было реально терпимо , но я не показатель
мне как то порез зашивали половину зашили необезболенно а я и не заметила...
мне дежурный хиругр после родов повтречался в родовом отделении
и сказал что роды мои были не лёгкие ,
он все 5 часов моих потуг скальпель точил за дверью
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение kirieshka » 08.05.2013 12:28

Двоих родила..сама..за три часа с начала схваток...рвалась оба раза в одном и том же месте..
Первый роды прошли без моего знакомства с форумом..и славо богу! мне было не страшно, верил врачам, акушеркам и своим чувствам..рожала стоя, лежа было больнее..
на вторые роды шла с таким страхом! Не передать! благодаря тому что тут поначиталась как это нетерпимо и больно и страшно и ваще караул...зажата была и орала как резаная, но не от боли а от её ожидания..ведь должно ж быть! всем таак плохо значит мои перве роды были обман! исключение!!!
все очень очень индививдуально..но по мне так лутше не усиливать бесконечными рассказами о том как это ужасно страх, который и так присутствует у всех рожающих...да..нелегко, и больно будет, и страшно и одиноко..и аж плакать хочется! но эт все естесвенно и проходит...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения:30
Зарегистрирован:16.04.2013 07:39
Имя:Alisa
ПДР:05.08.2013

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Alisa » 08.05.2013 12:32

:( А я вот только от врача. На осмотре она сказала, что ребеночек больше, чем должен быть на этом сроке. Если так пойдет и дальше, придется делать КС. Она сказала, что у меня узкий таз и вряд ли будет правильно рожать самой.
На 36 неделе отправит меня в больницу, чтоб сделали замеры таза и ребеночка. Тогда уж и станет ясно.
С одной стороны, меньше мучений ( или я не права,). А с другой стороны, ведь это уродливый шрам на всю жизнь, долгие дни в больнице и долгое заживание.наркоз и все такое....
Это моя первая беременность, я плохо представляю, что значит - роды.
Девочки, кто рожал в Германии с КС...Как это вообще?
Они что ждут какого-то момента, то есть все равно мучиться схватками? И сколько потом лежать в больнице? И как долго заживают швы? :(
Последний раз редактировалось Alisa 08.05.2013 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Bjorka » 08.05.2013 12:34

и страшно и одиноко

вот для этого мне и нужен был муж на родах, чтобы не было страшно и одиноко (это я только что на "одноклассниках" прочла обсуждение - мужчинам не место при родах - столько негатива, так что я под эмоциями)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение wika » 08.05.2013 12:41

bjorka
место место само что ни на есть
чтобы видел как дети даются ...
мой безмерно рад и благодарен что мог присутствовать
и видел всё сам ,а пока меня штопали малюху ему на голо пузо положили
таким растроганным я мужа моего до тех пор не видела
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение kirieshka » 08.05.2013 12:45

Alisa писал(а):А я вот только от врача. На осмотре она сказала, что ребеночек больше, чем должен быть на этом сроке. Если так пойдет и дальше, придется делать КС. Она сказала, что у меня узкий таз и вряд ли будет правильно рожать самой.

во первых время ещё есть..а во вторых..не все ли равно как? Кс так КС..тем более по показаниям...хуже мамой Вы от этого не будете..малыш окажется с Вами в любом случае :)
Легкого Вам "остатка" беременности :)
Bjorka писал(а):вот для этого мне и нужен был муж на родах, чтобы не было страшно и одиноко

муж на родах был тоже...но я его временами ненавидела немножко и в такие моменты была одна :) он мне был не помощник :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение wika » 08.05.2013 13:06

не я мужу не ненавидела
а подкалывала и корила его :-это ты меня сюда привёл :P
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Bjorka » 08.05.2013 13:09

kirieshka писал(а):муж на родах был тоже...но я его временами ненавидела немножко и в такие моменты была одна он мне был не помощник

это наверное от характера зависит - ты у нас дама решительная и самостоятельная)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение viking » 08.05.2013 13:23

kirieshka писал(а):все очень очень индививдуально..но по мне так лутше не усиливать бесконечными рассказами о том как это ужасно страх, который и так присутствует у всех рожающих...да..нелегко, и больно будет, и страшно и одиноко..и аж плакать хочется! но эт все естесвенно и проходит...

согласна. мне кажется некрасивым запугивать молодых мам. это как пугать перед экзаменом, что она его завалит, потому что он очень сложный. надо наоборот ободрять, чтобы мама верила в свои силы.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Buka » 08.05.2013 13:30

Alisa писал(а):А я вот только от врача. На осмотре она сказала, что ребеночек больше, чем должен быть на этом сроке. Если так пойдет и дальше, придется делать КС. Она сказала, что у меня узкий таз и вряд ли будет правильно рожать самой.
На 36 неделе отправит меня в больницу, чтоб сделали замеры таза и ребеночка. Тогда уж и станет ясно.
С одной стороны, меньше мучений ( или я не права,). А с другой стороны, ведь это уродливый шрам на всю жизнь, долгие дни в больнице и долгое заживание.наркоз и все такое....
Это моя первая беременность, я плохо представляю, что значит - роды.
Девочки, кто рожал в Германии с КС...Как это вообще?
Они что ждут какого-то момента, то есть все равно мучиться схватками? И сколько потом лежать в больнице? И как долго заживают швы? :(

во первых узкий таз не показатель. ну только если ребенок предполагается очень крупный (от 4 кг), а мама совсем худая. точно определить узкий ли таз можно только сделав МРТ, все остальные измерения дают большую погрешность. к тому же кости могут разойтись буквально за день до родов. я как поняла что если в германии предполагается, что мама не сможет разродиться из-за узкого таза КС делается только в последний момент (непосредственно после начала схваток), еще раз осматривают, делают узи и решают: пройдет или нет. но я уже писала, что эти измерения совсем не точные.
во-вторых. КС не так уж и страшно. шрам маленький, он ниже уровня трусов, даже в самых низких бикини его не видно. анестезия делается эпидурал - женщина в сознании, может видеть ребенка, отходняка нет, тошноты, головокружений тоже, ну и ограничений в еде первые дни тоже нет (после общего наркоза первые дни только жидкая пища).
разрежут, достанут, зашьют и через 10 минут уже лежишь с ребенком в руках ))) конечно потом сильно болит шов и живот, но это все зависит от организма. я уже вечером встала, на след день уже по чуть-чуть ходила по коридору, выписали из роддома на 5-й день и уже почти ничего не болело.
так что не надо волноваться, если КС, главное здоровье мамы и ребенка )))
Изображение

Ответить