Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 03.06.2024 07:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Ksuta » 11.01.2011 23:33

разное слышала, но чтоб от Кока-Колы молоко прибавлялось.... :flap: :flap: :flap: Удар по печени для улучшения лактации ,)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение elenka848 » 11.01.2011 23:56

Ага точно :))) Я лично не пробовала ;)
Изображение

Viali4ek
Сообщения:11
Зарегистрирован:14.02.2011 00:35
Имя:Jevgenija
ПДР:21.12.2010
Откуда:Schwalbah (15 min ot Frankfurt am Main)

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Viali4ek » 16.02.2011 23:56

В болнице сцезивала молоко пумпой,а двумиа резимами,на обе груди.Каздуйу по 20 мин.В итоге груд раздуло как баскетболниэ миачи и молока било очен много,аз лилос из груди.полотенце болшоэ за 15 мин промокало всио.Скачивала почти по пол литра в обшем.С етим делом главноэ не переборшит,чем болше качаэш и часе тем болсе молока прибиваэт.А так молоко мозно в холодилнике сутки хранит,при комнатной температуе 6 или 8 часов(забила узе).
Последний раз редактировалось solnischko 17.02.2011 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не был использован транслит.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Ksuta » 25.02.2011 23:58

Возможно ли не отрывая от груди первого ребенка выносить второго?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Viali4ek
Сообщения:11
Зарегистрирован:14.02.2011 00:35
Имя:Jevgenija
ПДР:21.12.2010
Откуда:Schwalbah (15 min ot Frankfurt am Main)

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Viali4ek » 26.02.2011 01:21

Виносит,то мозно.Толко от молока ребионок мозет отказатсиа.Так било у моэй мами.Когда она мениа носила,сестра била на грудном вскармливании.

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Malina-kalina » 26.02.2011 02:02

Я слышала из рекомендаций, что можно, но только это очень большая нагрузка на организм мамы, нужно тщательно следить за своим питанием и здоровьем, а после 20 недели беременности, если раздражается сосок, в головном мозгу женщины вырабатывается гормон окситоцин, который теперь может проникать через стенки плаценты и может вызвать сокращение матки. поэтому нужно соблюдать определенные правила. Но если первый ребенок на этот момент уже большой и не нуждается в мамином молоке как источнике постоянно питания, т.е. ему больше года, то иногда рекомендуют прекратить грудное вскармливание первого ребенка до родов. И еще большое значение играет течение следующей беременности.
Я кстати уже не первый раз слышу, что есть детки которые отказываются от маминого молока в таких случаях.
Но совсем не давно я смотрела фильм "Малыши" режиссера Томаса Бальнеса (Thomas Balmes), автор этого фильмы в течении одного года наблюдал за развитием 4 малышей в разных странах: Японии, Америки, Монголии и в Африки, не запомнила страну, вот там как раз и показывают маму, которая свободно кормит 2 малышей погодок грудью, и судя по ее виду у нее даже мысли не возникает, что это невозможно. Рекомендую всем мамам посмотрите, для меня фильм был очень поучительный, во многом.

Аватара пользователя
Irisska
Сообщения:56
Зарегистрирован:18.03.2011 10:33
Имя:Ирина
Откуда:München

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Irisska » 24.03.2011 10:32

Мамочки, которым нужна помощь с грудным вскармливанием, я с радостью могу вам помочь. У меня доча (ей 1 год и 11 месяцев) до сих пор на грудном вскармливании. Мы с ней через многое прошли, чтобы сохранить грудное вскармливание. Сначала в роддоме она не взяла у меня грудь, и дома с консультантом по грудному вскармливанию переучали дочу с бутылки на грудь. Потом она несколько месяцев вообще висела на груди не переставая, насасывала себе молочко. Потом у нас был отказ от груди и мы с ним справились. Так что опыт в этом не маленький.
Так что если кому-то нужна помощь, с радостью поделюсь информацией и если нужно могу лично ( в Мюнхене) помочь наладить грудное вскармливание. :)
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение МамаЛена » 19.04.2011 09:38

Девочки, не знала куда вставить, но тут хорошая информация для тех у кого есть колики!! Есть курс по массажу!!
http://mama.ru/static/view/id/1172
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение alesia » 19.04.2011 11:55

Оль, я тоже смотрела этот фильм, африканская мама нескольких малышей кормила :) Может быть у меня тоже получится. По крайней мере пока Лизунька моя от груди не отказывается, а моя гинеколог не против того, что я кормлю грудью во время беременности :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Lyudmilka » 20.04.2011 04:27

Malina-kalina писал(а):Но совсем не давно я смотрела фильм "Малыши" режиссера Томаса Бальнеса (Thomas Balmes), автор этого фильмы в течении одного года наблюдал за развитием 4 малышей в разных странах: Японии, Америки, Монголии и в Африки, не запомнила страну, вот там как раз и показывают маму, которая свободно кормит 2 малышей погодок грудью, и судя по ее виду у нее даже мысли не возникает, что это невозможно. Рекомендую всем мамам посмотрите, для меня фильм был очень поучительный, во многом.

спасибо за совет! очень интересно будет посмотреть, уже нашла, загружается!!!
Изображение

Alera

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alera » 24.04.2011 18:55

Хочу вот спросить, есть ли у кого опыт самоотлучения? Кто-нибудь кормил до того самого момента, когда ребенок сам отказался? Я почему спрашиваю, моим детям 2 года и 1 месяц. И мы до сих пор на ГВ, я бы даже сказала, что на очень интенсивном ГВ. И вот мне интересно, у тех кто докормил до самоотлучения как это происходило. Пришлось детей подталкивать или они прям добровольно постепенно перестали просить грудь? Поделитесь опытом.
Последний раз редактировалось Alera 24.04.2011 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение alesia » 24.04.2011 20:45

Саш! Сколько читала про самоотлучение, раньше трех лет это почти не происходит. Так, что если хочешь кормить дальше, то еще годик :) Знаешь, я сейчас сократила количество кормлений до двух в день (на дневной и ночной сон), мне физически стало легче (как забеременела - соски стали очень чувствительные, кормить больно). Пока буду так продолжать. Боялась убрать ночные кормления, думала, ожидают меня бессонные ночи, но оказалось проще, чем я думала, Лизуня хныкала, но через пять минут снова засыпала. Я ей говорила: мамина грудь баю-бай, при этом одевала на ночь закрытую майку. Всего пару ночей, сейчас уже почти не просыпается. А сколько раз в день ты кормишь? Или даешь, когда малыши хотят?

Лена, перевязывать грудь сейчас не рекомендуют, это вредно для здоровья мамы.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alera » 24.04.2011 20:58

alesia писал(а):Так, что если хочешь кормить дальше, то еще годик
Да меня это не пугает. Просто мы так часто прикладываемся до сих пор, что мне уже начинает казаться, что если я их не буду мягко к этому подталкивать, то мы и до школу не самоотлучимся.

alesia писал(а):А сколько раз в день ты кормишь? Или даешь, когда малыши хотят?
Сколько раз - даже не знаю, но очень часто. Ночью когда как, то 5 раз, то 2. Плюс детей то двое, то один часто просит ночью, а другой спит, то оба просят. Я сегодня всю ночь с бока на бок поворачивалась. Раз 15 точно. Потом кормлю как проснулись, потом ещё разок в течении утра, потом после обеда на обеденный сон, потом после сна, на полдник, ближе к вечеру ещё раз и на ночь. Плюс если упадут, то тоже даю. Это если мы дома день проводим. А если на улице, то намного меньше. Сегодня были весь день на улице, так с 10 утра до 6 вечера только один раз просили. А как домой зашли, так уже раза 4 прибегали.
Я просто думала, что дети сами будут постепенно меньше просить, но пока мои довольно интенсивно просят. Вот я и думаю, может их потихоньку двигать уже к уменьшению числа кормлений? Или оставить как есть и подождать? Может на самом деле ближе к 3 они сами меньше будут просить? Вообще мне кажется, если б у меня был только Миша, то он бы был уже на пути самоотлучения, от вообще редко просит сам. А вот Анди у меня заядлый сисечник. Анди он инициатор, а Миша уже за компанию бежит. Если мама уже грудь достала, то почему бы и не пососать?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение alesia » 24.04.2011 21:17

Alera писал(а):А вот Анди у меня заядлый сисечник. Анди он инициатор, а Миша уже за компанию бежит. Если мама уже грудь достала, то почему бы и не пососать?
:flap: :flap: :flap:
Я думаю, что если ты не устала и кормления тебя не очень напрягают, то можно и дальше продолжать в том же духе, но если хочешь немного сократить кол-во кормлений, то, наверное, лето подходящее время, тогда побольше времени проводить на улице. А потом, они ведь уже хорошо понимают слова, можно сказать: у мамы сейчас грудь болит, давай я тебе дам молочка, когда будем ложиться спать, а сейчас попьем компотика или водички и пойдем играть, ну и придумать какое-то интересное занятие, чтоб отвлечь :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alera » 24.04.2011 21:25

alesia писал(а):если хочешь немного сократить кол-во кормлений, то, наверное, лето подходящее время, тогда побольше времени проводить на улице.
Я тоже так думаю. И стараюсь много с ними гулять и отвлекать. С месяц назад ввела правило, что сися только дома работает. На улице - не работает, но правило сейчас временно пришлось отменить, обстоятельства у нас грустные. Так что, пока мы снова на кормлении по требованию. Через месяц опять попробую наверное увеличивать время между кормлениями, чтоб днем постепенно убирать их.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение alesia » 24.04.2011 21:35

Саш, малыш еще не восстановился после больницы?
Но оно так всегда бывает: шаг вперед - два назад. У меня два месяца назад так случилось, у Лизы была пару дней высокая температура из-за зубов, от взрослой еды полностью отказалось, только грудь. Разумеется, потом опять надо было как с самого начала потихоньку убирать лишние кормления. Лишними я называю в этом случае кормления от скуки, когда вроде и есть не хочется, и ничего не болит, но мама вот тут сидит, почему грудь не попросить.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alera » 24.04.2011 21:39

alesia писал(а):малыш еще не восстановился после больницы?
Если бы. :( Мы уже снова туда загремели, с переломом ключицы. Так что, теперь на груди висит как младенец. А у второго лезут зубы, так что он висит на второй груди. Теперь жду пока кость зарастет да зубы вылезут и будем потихоньку убирать сперва наверное промежуточные кормления, те которые между завтраком и обедом и полдничные.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение alesia » 24.04.2011 21:52

Ого, ничего себе! Конечно, им обоим сейчас нужно мамино молочко! Ну держись там!!! На детках заживает так быстро! Спокойных тебе ночек, а сынуле скорейшей поправки!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Malina-kalina » 25.04.2011 12:45

Alera писал(а):Хочу вот спросить, есть ли у кого опыт самоотлучения?

Александра, конечно сейчас ваши малыши болеют и им очень нужно мамино молоко и внимание. Желаю вам скорейшего выздоровления.
У нас конечно самоотлучения не получилось, мы вынужденны были прекратить ГВ, но все уже шло к тому что это был вопрос времени, мне очень помогла информация про такое состояние груди как инволюция, к сожалению не могу вам дать точной ссылки в интернете, но эту информацию можно легко найти, там описывается эмоциональное состояние мамы, состояние груди, что грудь должна быть готова к самоотлучению, что важно конечно и для маминого здоровья. На момент отлучения ей было 1 год и 10 мес, уже как полгода, состояние инволюции у меня уже наступило,мы прикладывались к груди днем только один раз, конечно нам помогала наша бабушка и папа, они ее отвлекали по возможности, хорошо помогало когда я сама уходила из дому на час и больше без нее, так приучилась груди прикладываться только один раз в день, а были и момент, что она сама забывала за день грудь попросить, сама я ей не предлагала, только если попросит, что замечала за ней были моменты когда грудь она просила, потому что пить хочет или ей скучно, тогда мы тоже сначала искали другую альтернативу тите. От ночного прикладывания отучились тем, что на ночь плотно кушали или пили что нибудь, например кефир, но надо отметить что от ночных прикладывании отказалась легко, без криков и истерик, как меня пугали, похныкивала немного правда. От бутылочек я тоже отказалась. И конечно я ее чаще на руки брала в эти дни больше целовала, обнимала, нежила. И так как грудь у меня уже была готова к отлучению, я не перевязывалась, температуры, лактостаза, ничего не было. Никаких таблеток я тоже не пила для уменьшения молока. Молоко само ушло, даже состояния переполненности груди не было. через два дня правда я подсцедила несколько капель на всякий случай скорее. Знаю, что есть детки которые не отказываются от груди и в 4 года, если их к этому мягко не подводить. С двойней наверно все намного сложнее.
А вы конечно большая умница, что до сих пор кормите своих малышей грудью и сохранили ГВ. :flap: :flap: :flap:

Alera

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alera » 25.04.2011 17:29

Malina-kalina писал(а):такое состояние груди как инволюция
Спасибо за наводку, пойду почитаю.
Malina-kalina писал(а):От бутылочек я тоже отказалась.
Мои вообще бутылочек не знают, они и пить то из них не умеют. И сейчас их вводить я тоже уже не собираюсь.

Спасибо, девочки, за ваши сообщения. Буду на детей смотреть и потихоньку (на самом деле потихоньку) как выздоровеют убирать дневные промежуточные кормления. Сейчас и в самом деле проще. Вот утром после сна ещё раза 2 прибегали, просили, пока мы дома были. А потом как в 10 утра ушли из дома и до сих пор не просят. Другого интересного полно на улице, так что им не до тити. Но сейчас с улицы прибегут от бабушки и наверняка опять накинутся, догонять что днем не успели насосать. :)

Ответить