Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.05.2024 05:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main
Re: Грудное вскармливание

Сообщение Maja » 10.05.2012 22:36

A какие витамины можно попить маме при ГВ, кроме femibion?
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 11.05.2012 11:09

я неовин /milupa/ пила, а чем фемибион не нравится?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Maja » 11.05.2012 12:09

wika писал(а):а чем фемибион не нравится

Нравится, решила просто узнать, что другое есть. Спрошу в аптеке стоит ли менять и пробовать что то новое. Хотя не думаю, что они сильно отличаются. Спасибо Вика!
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Грудное вскармливание

Сообщение skaily » 11.05.2012 12:22

Мая, если у вас с фемибионом все нормально, то не стоит их енять, это действительно хорошие витамины, мне все доктора говорили и гинеколог и в роддоме
Изображение

Аватара пользователя
Elena Ber
Сообщения:26
Зарегистрирован:05.01.2012 00:33
Имя:Elena
ПДР:01.05.2012
Откуда:Nürtingen

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Elena Ber » 12.05.2012 13:12

Девочки а у меня молока мало, малышу не хватает((( что делать? еще и депрессия жуткая напала((
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 12.05.2012 13:15

мало по каким показателям? вес как набирает малыш?

Аватара пользователя
Elena Ber
Сообщения:26
Зарегистрирован:05.01.2012 00:33
Имя:Elena
ПДР:01.05.2012
Откуда:Nürtingen

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Elena Ber » 12.05.2012 13:42

хебама сказала что быстро очень...за дня 3 -150 гр....а у меня груди пустые((((((((сегодня дала бутылочку,т.к...орет,психует....я не знаю что и делать

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
до вчерашнего дня вроде всего хватало...а тут чувствую ,что грудь сдуваться стала((( теперь и уложить спать его не могу
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение МамаЛена » 12.05.2012 13:47

Ленуль, депрессию мы тоже проходили, меня спасал тёплый душ, я там проревусь и мне легче становилось, неприятно но попытайся расслабиться побольше пей, пусть скажут что прошлый век, но черный чай с молоком и стаканчик безалкогольного пива и немного гретцких орехов, это просто тебе может кажется что молока мало, ребёнок же набирает вес!! :blush: Но и ещё тепло тоже прибавляет молоки не тесный БХ, всё нужно попробовать!! Моя тоже всегда мало кушала, но часто!! А ещё не паникуй, все передается малышу!! ДЕРЖИСЬ!! И повторяй как заклинание, "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО"!! ,)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena Ber
Сообщения:26
Зарегистрирован:05.01.2012 00:33
Имя:Elena
ПДР:01.05.2012
Откуда:Nürtingen

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Elena Ber » 12.05.2012 14:09

да депрессия такая сильная ,не думала что так будет...одной тяжело,муж все на работе...думаю может от этого молоко и пропадает...
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 12.05.2012 14:15

депрессия от усталости , да и мужа/помощи вам бы побольше надо первые месятцочки.
попробуйте чай лактативный попить/stilltee
и ложитесь спать когда малыш спит ,не надо уборку ,стирку ,варить ...
только на линеечку глянула :blush: у тебя же ещё доча 8 лет ой ой и ты после кессарева ,а муж не может взять отпуск по уходу?
желаю успеха :mumbaby:
Последний раз редактировалось wika 12.05.2012 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 12.05.2012 14:16

Elena Ber писал(а):да депрессия такая сильная ,не думала что так будет...одной тяжело,муж все на работе...думаю может от этого молоко и пропадает...

побольше прогулок, отдыхайте, забейте на быт.. ну и гормоны играют, это нормально

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Mamul'ka » 12.05.2012 19:44

Maja писал(а):A какие витамины можно попить маме при ГВ, кроме femibion?

я сначала беременности пила femibion, потом гинеколог посоветовал поменять на gyn vital, и сказала при грудном тож его) т к там в :) отличие от femibion еще плюс кальций и немного магния кажется...так витаминчиками довольна только они чуть дороже, продаются только в аптеке ,и усе)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Грудное вскармливание

Сообщение skaily » 12.05.2012 23:30

Стелла, да к фемибиону мне еще по-моему цинк выписывали отдельно, принимала их вместе
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Mamul'ka » 12.05.2012 23:32

мне нет.. но мне больше gynVital понравился , т к он сразу в одной капсуле идет... хотя в принципе разницы большой и нет..

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Грудное вскармливание

Сообщение skaily » 12.05.2012 23:38

Mamul'ka писал(а):мне нет.. но мне больше gynVital понравился , т к он сразу в одной капсуле идет... хотя в принципе разницы большой и нет..

Ну может у меня не хватало. я кровь сдавала при беременности, чтобы начать пить витамины, чтобы доктор посмотрел нужно ли мне вообще и что.
Изображение

Alera

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Alera » 13.05.2012 19:24

Elena Ber писал(а):а у меня молока мало, малышу не хватает(((
Почему Вы так думаете? Прибавки у малыша замечательные.
Elena Ber писал(а):до вчерашнего дня вроде всего хватало...а тут чувствую ,что грудь сдуваться стала((( теперь и уложить спать его не могу
Что значит "грудь сдуваться стала"? Перестала наливаться? Ну так это же замечательно, так и должно быть. Вы с малышом подстраиваетесь друг под друга. Мамин организм перестает вырабатывать переизбыток молока, а производит меньше, ровно столько, сколько нужно малышу. Всё идет своим чередом. Главное, кормите по требованию и всё. А маленькие кризисы бывают, надо в такие моменты просто почаще прикладывать и давать сосать даже пустую грудь. Это стимулирует выработку молока.
Elena Ber писал(а):да депрессия такая сильная ,не думала что так будет...одной тяжело,муж все на работе...думаю может от этого молоко и пропадает...
Как девочки и писали, побольше отдыхаем, по минимуму шуршим по хозяйству, привлекаем для этого мужа и наслаждаемся младенцем и таким особенным временем. Малыш всё чувствует, связь с мамой огромная и он все-всё чувствует и мамино расстройство и нервы. Так что, отдыхаем, отдыхаем, отдыхаем, гуляем, гуляем, гуляем и кормим, кормим, кормим. Всё хорошо будет!

Аватара пользователя
Elena Ber
Сообщения:26
Зарегистрирован:05.01.2012 00:33
Имя:Elena
ПДР:01.05.2012
Откуда:Nürtingen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Elena Ber » 14.05.2012 09:20

а я его днем бутылочкой кормлю,т.к прикладываю а он психует...не понимаю что происходит и посоветоваться не с кем....а сцеживаются когда молока много? или еще надо чтоб не перегорало и не пропало вовсе...????
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Грудное вскармливание

Сообщение skaily » 14.05.2012 10:46

Елена, как это не с кем посоветоваться? А хебаме ваша отдыхает? Она как раз и должна приходить- давать рекомендации и всячески вам помогать в вопросах с ребеночком. Может просто малыш неправильно грудь захватывает или еще что-нибудь, конечно лучше стараться давать грудь, а не сцеживать, так как с бутылки пить легче, потом трудно обратно к груди ребенка вернуть, но все равно покажите хебаме как у вас кормление происходит, может она что-то посоветует
Изображение

Alera

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Alera » 14.05.2012 12:26

Elena Ber писал(а): я его днем бутылочкой кормлю,т.к прикладываю а он психует.
А ночью как происходит кормление? Как он психует? Грудь не берет? Выплевывает? Зря Вы бутылочку ему дали, дети ещё те хитрюги, они сразу понимают, что пить из бутылочки проще, из неё молоко льется, ему не надо прилагать усилий и потом ленятся пить из груди. В общем, мой совет - убрать бутылочку вообще и давать грудь, давать грудь, давать грудь. Будет голодным - будет пить. Но надо смотреть как много сейчас молока ребенок получает из бутылки и как давно Вы его докармливаете. Если большой объём докорма и его дают продолжительное время, то надо постепенно уменьшать количество докорма и заменять его на грудное молоко (чаще прикладывать, малыш каждый день будет высасывать чуть больше и будет чуть больше приходить молока).
Elena Ber писал(а):а сцеживаются когда молока много? или еще надо чтоб не перегорало и не пропало вовсе...????
Сцеживаются при разных случаях, как при переизбытка молока, так и при недостатке. Надо смотреть по ситуации.
Elena Ber писал(а):не понимаю что происходит и посоветоваться не с кем.
Вызывайте Вашу акушерку. Говорите, что хотите кормить грудью (конечно, если Вы на самом деле хотите кормить грудью) и обсудите ситуацию. Есть ещё возможность обратится к консультантам из Ла Лече Лиги, они по телефону замечательно консультируют.

Аватара пользователя
Elena Ber
Сообщения:26
Зарегистрирован:05.01.2012 00:33
Имя:Elena
ПДР:01.05.2012
Откуда:Nürtingen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Elena Ber » 14.05.2012 12:47

я ему 2дня бутылочку давала в день 2 кормления заменяла а ночью грудь давала...а съедает каждый раз по разному,то 40 мл,то 70)) а я лучше бы грудью кормила ,чем бутылками...

Добавлено спустя 44 секунды:
да как назло моя хебама в отпуск ушла
Изображение

Ответить