Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 14.06.2024 17:29

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение kirieshka » 06.01.2011 14:36

olgar писал(а):Девочки я опять с глупым вопросом :ooops: Вот например в России когда выписывают из роддома ,выводит ведь медсестра и принято ей дарить шампанское и конфеты,а как вот в Германии ???

Оль! глупых вопросов не бывает..просто есть то чего ты незнаешь..поэтому спрашивай все и не красней! :) и вообще чем больше вопросов тем больше тем!!! Ура вапросам!!!
здесь тебя никто никуда не выводит..забирают из палаты все родственики :)) кучей :))) ну по крайней мере у меня так было...
я даже ни одну медсестру не видела когда из больницы уходила....все заняты были..муж бегал искал - никого не нашел...поэтому мы просто оставили в "регистратуре" отделения большую коробку конфет..к чаю :)
а про деньги в конверте я если честно первый раз слышу ....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Olgusha » 06.01.2011 15:08

Девочки,всем привет!Хочу спросить у мамочек,кто-нибудь использовал из вас вертикальное положение родов?Если да,то поделитесь пожалуйста опытом.Чем больше читаю статей,тем больше он меня заинтересовывает.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение kirieshka » 06.01.2011 15:18

elenka848 писал(а):Я тоже зубного боюсь как огня!!! А он, зараза, все порывается мне зубы мудрости выдрать!!! А я не даюсь :) Они мне не мешают, чего их вырывать просто так?

здорово когда так..у меня у знакомой тоже не мешают..все 4..врач хотел рвать она отказалась..попросила просто что бы десна ей сверху срезали, для того чтобы чистить было легче..
а у меня челюсть маленькая..зубам этим места нет :(( они растут мало того что вкривь вкось, так еще и на соседние давят..
когда очередной "период роста" моих зубов мудрых наступает я бывает даже рот открыть не могу..челюсть болит...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Olgusha писал(а):Девочки,всем привет!Хочу спросить у мамочек,кто-нибудь использовал из вас вертикальное положение родов?Если да,то поделитесь пожалуйста опытом.Чем больше читаю статей,тем больше он меня заинтересовывает.

я рожала стоя....опираясь руками на кровать...Меня положить пытались в начале родов - у меня боль усилилась только...встала что бы уменьшить боль при схватках.....да так и простояла пока не родила :))) тапочки только выбросить пришлось :ooops: да и акушерке наверное не совсем удобно было подо мной ползать ..но это вот меня само мало волновало :))))

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
надо заметить что родила я за 4 часа...так что опыт у меня с вертикальными родами очень даже положительный...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Olgusha » 06.01.2011 15:24

Спасибо большое, Катерина)).Я думаю,что здесь все роддома должны ету услугу предоставлять или может я ошибаюсь?
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Elena87 » 06.01.2011 15:40

про подарки медсестрам, деньги не то чтобы принято давать, но по желанию можно дать 5-10 евро в каффекассе (с етого потом персонал покушать покупает, чтоб на работе перекус был).
когда меня муж забирал, мы подарили 2 больших коробки конфет мерси (одну хебаммам, другуйу медсестрам)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение elenka848 » 06.01.2011 17:07

На счет подарков: когда мы выписывались, нас никто не провожал, оделись, муж забрал документы, и уехали. Даже чтоб поблагодарить не возможно было кого-то найти, все заняты, все в работе. Оставлять деньги у нас тоже не кому было, т.к. кафетерий бесплатный, там все стоит с самого утра и самообслуживание. Единственное, что мы сделали, так это отнесли за день до выписки коробку конфет и коньяк одной медсестре. Она русская и много хорошего для меня там сделала, что было сверх ее обязанностей.
А рожала я лежа, хотя и планировала рожать вертикально, но по ходу родов все как-то пошло само-собой и было уже не до вставания :) Как лежала вся в проводах и капельницах так и родила. Не всегда получается так как планируешь :)
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Aliska32 » 06.01.2011 18:50

Ну вот я по моему снова с вами... Слава богу починили интернет.... Пока буду вас читать... вы тут стооока понаписали))))
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение olgar » 06.01.2011 19:06

спасибо девочки :ooops: у меня теперь хоть представление есть чего делать когда выписываться будем :) Мне уже хочется уснуть и проснуться через два месяца :ooops: не могу больше ждать :cry: я вообще нетерпеливая жуть :bh:

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Elena87 » 07.01.2011 00:16

у меня такое нетерпение с 38 недели началось, каждый день ждала :baby: и как только что прихватот все думала ОНО :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение alesia » 07.01.2011 00:52

Оля!!! Мы акушеркам дней через 10 после выписки занесли конфеты и шампанское!!! Это было для них так неожиданно, что они нам даже потом домой открытку выслали со словами благодарности :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Lyudmilka » 07.01.2011 01:13

оооооооо! меня тоже этот вопрос про выписку интересовал! спасибо и от меня за раз#яснения! :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение allynchik » 08.01.2011 21:49

Олгуша писал(а):Девочки,всем привет!Хочу спросить у мамочек,кто-нибудь использовал из вас вертикальное положение родов?Если да,то поделитесь пожалуйста опытом.Чем больше читаю статей,тем больше он меня заинтересовывает.

Я в заключительной фазе родов на корточках была (это же тоже вертикальным положением считается?). Как села так и сдвиг пошёл. Земное притяжение действует наверное ,)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Мы дарили конфеты врачу и акушерке которые при родах были. а медсестрам чесно говоря не помню, уж очень быстро мы вымелись из больницы.
Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение iriska » 09.01.2011 21:14

olgar писал(а): Вот например в России когда выписывают из роддома ,выводит ведь медсестра и принято ей дарить шампанское и конфеты,а как вот в Германии ???

Я коробку конфет отнесла в род зал. Со совами благодарности (хотя моей акушерки не было. но я там всех за эти дни узнала. пока до родов лежала). И Коробку конфет в детскую комнату.
А в отделении вообще никого не нашла.
Когда мне документы принесли просто поблагодарила врачей и мед сестёр и всё. :)
olgar писал(а):Мне уже хочется уснуть и проснуться через два месяца не могу больше ждать

Подожди не успеешь оглянуться, пролетят 2 месяца. ,)

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение allynchik » 10.01.2011 21:39

Караул. Помогите. :cry: Мой ребёнок уже три дня не спит днём. Если бы ночью спала хорошо я бы не переживала, а так и ночью с часа до шести очень беспокойно спит. Даже не знаю что делать. Надеюсь это у неё такая фаза и она скоро пройдёт. Иногда думаю, мне нужен её обеденный сон больше чем ей. :blush: Я ещё хотела на неделе педикюр сделать. А когда теперь всё то делать что я с ней не могу сделать? :ролл:
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Lola » 11.01.2011 10:27

Усыпляй ее в машине или на свежем воздухе
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Svetax » 11.01.2011 13:49

Девочки, кто-нибудь пользовался Heiz-Lockenwickler (это термо-бигуди). Посмотрела в Чибо сейчас есть, вот пока размышляю ......
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение elenka848 » 11.01.2011 22:34

Алюнчик, надеюсь, что у вас это временно, но знаю подруг у которых дети около двух лет перестали спать днем вообще.
Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Malina-kalina » 12.01.2011 00:51

Девочки, у меня большая просьба, поделитесь пожалуйста своим опытом!
Сейчас очень много информации о полезности плацентарной крови, что например в Германии есть даже банки для этой крови. Только мне не понятно, а зачем тогда эту кровь в банк сдавать, раз она оказывается так полезна, а просто не подождать пока эта кровь просто не перейдет ребенку, т.е. пуповина перестанет пульсировать, а потом ее перерезать. Знаю, что в России например никто этого момента не ждет, перерезают сразу. Знакома с девушками которые дома рожали и ждали этого момента, и нормально все у них было, здоровенькие детишки.
А как здесь в Германии, когда перерезают пуповину? Пульсирует еще пуповинка?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Lola » 12.01.2011 10:07

Кажется ты подписываешь документ о том,что разрешаешь им забор этой плацентарной крови и все. Не хочешь не давай.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Все эти полезные вещи используют для медицинских и косметических препаратов. А твоему ребенку это уже будет не нужно.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение elenka848 » 12.01.2011 10:46

Я тоже об этом много читала, за хранение этой крови в банке, кажется нужно платить. Ее потом можно использовать, если не дай Бог ребенок заболеет и ему нужна будет кровь.
Я вот тоже хотела, чтоб пуповину перерезали не сразу, а когда она перестанет пульсировать, но мне ее чиканули сразу, хебама и врач так спешили, что не стали бы ждать! Я рожала ночью, персонала мало, рожениц много, так что им типа "не до баловства" :( А на выходных в больницу по-моему вообще лучше не попадать, персонала мало, а тот что есть сонный :)
Изображение

Закрыто