Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 27.06.2024 16:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Закрыто
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Беременные Мамочки

Сообщение wika » 09.08.2011 09:21

а я своему дома до больницы выложила стопками мне и детке чтоб самому ненадо думать было :blush: пришла рожать в штанах а на выписку могла их 2 раза вокруг попы обматать :ooops:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Svetax » 09.08.2011 11:16

МамаЛена писал(а):Всем приветик!! А я не заморачивалась с вещами для выписки, в чём приехала рожать, на мне были комби.джинсы и свитер, в том и выписывалась, тут такого нет как у нас в Казахии, празнецтва!!!

А почему не сделать праздник для себя! Красиво одеться при выписке, малыша красиво одеть! Это ваш праздник, Мамы и Малыша, вы едете домой, вас там встречают!На фото будете красивыми!
А то иной раз смотришь на девочек при выписке....просто кошмар- голова немытая, сама в трениках......
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Беременные Мамочки

Сообщение МамаЛена » 09.08.2011 12:30

Ну может ты и права, только я забыла уточнить, что выписывалась отдельно от ребёнка, он ещё две недели оставался в детской клинники!! И я не считаю то что на мне было надето что то страшное!! У меня довольно то приличные вещи и не треники , а нормальные джинсы с прекрасным джемпером!! Я же ехала в больницу, а не на субботник!! А я стараюсь надеть все самое лучшее, я думаю что и не только я!! И в больницу то все тоже берут не застиранные треники и ночные сорочки, я все купила новое и свежее, вплодь до трусиков, или кто то делает это подругому?? Так что считаю что я выписывалась в достойном виде!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки

Сообщение wika » 09.08.2011 13:03

одета я была прилично .но видок у немя был как буд то из газ-камеры вели
у меня железо упало до нельзя я еле двигалась и при каждом шаге казалось вот вот внутрености все вывалятся :o
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Svetax » 09.08.2011 14:33

МамаЛена писал(а):Ну может ты и права, только я забыла уточнить, что выписывалась отдельно от ребёнка, он ещё две недели оставался в детской клинники!! И я не считаю то что на мне было надето что то страшное!! У меня довольно то приличные вещи и не треники , а нормальные джинсы с прекрасным джемпером!! Я же ехала в больницу, а не на субботник!! А я стараюсь надеть все самое лучшее, я думаю что и не только я!! И в больницу то все тоже берут не застиранные треники и ночные сорочки, я все купила новое и свежее, вплодь до трусиков, или кто то делает это подругому?? Так что считаю что я выписывалась в достойном виде!

Да, Лена....очень многие делают по-другому...
Когда я рожала, я была просто я шоке...как могут одеваться женщины...Со мной лежала немка....она весь день ходила в пижаме, в ней же и спала. И подруга к ней приходила из соседней палаты тоже в похожем застиранном домашнем костюме...у меня было чувство..что многие берут в больницу все самое худшее!!!
Вместе с ребенком рождается Мама

Alera

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Alera » 09.08.2011 14:57

НАписала, но решила удалить своё сообщение. Извиняюсь. :ooops:

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки

Сообщение alesia » 09.08.2011 16:41

Я тоже выписывалась в том, в чем приехала в роддом. И никакого праздника в этот день не было, какой праздник? Еще ходить толком не могла! Доехали до дому и забурились в кровать, я несколько дней после роддома почти не вставала, муж даже кушать в постель приносил, сказал, что мне надо десять дней лежать, так в умных книжках написано :) Гостей у нас не было, так что смысл разодеваться? Не понимаю я этого, и голову дома помыла, зачем мне в больнице под душем стоять, если такое состояние, что качает и страшно в обморок грохнуться? А на фотографиях мы все равно счастливые и красивые :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:152
Зарегистрирован:18.06.2011 14:59
Имя:Алёна
Откуда:Stuttgart (Remshalden)

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Алёнка » 09.08.2011 17:49

Я тоже согласна с девчонками, что не надо самое лучшее брать с собой в роддом. Я тоже возьму вещи, которые потом можно будет выкинуть (рубашку в которой рожать, трусы и т.д), и чтобы в них было удобно кормить, двигаться, и тепло (мне зимой рожать). По поводу выписки, посмотрю по состоянию: будут силы "начепуриваться" или нет.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Lyudmilka » 09.08.2011 18:18

а я каждый день в больнице душ принимала, подкрашивалась. днем ходила в удобных штанишках (они как брючки выглядят) и футболке, которая расстегивается немного спереди. а ночью в ночной рубашке и халатик накидывала, когда кормить ходила. кстати, такая у нас в роддоме была только я, остальные все время в штанах были. а мне тогда было важней быть ни как все, а чтоб мне удобней было быстренько собраться и спать чтоб было удобно и не жарко.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки

Сообщение alesia » 09.08.2011 18:34

У меня в роддоме был удобный комбинезон, сверху донизу на кнопках, а ходить я никуда не ходила, все время в палате, ребенок был со мной, муж тоже, еду приносили, туалет тоже в палате, куда ходить-то? В палате мы были одни, вернее вдвоем с мужем. А первые несколько дней после родов каждый шаг давался с болью. Так что и не ходила особенно. На роды брала удобную просторную рубашку.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Irusik » 09.08.2011 22:24

Привет всем, хочу присоединиться к вам!
Очень рада, что удалось найти форум для беременяшек в Германии. Хотя, пока я еще в России.
На неделе мы собираемся в пригород Франкфурта, зимой планируем роды в клинике при университете. Я немного волнуюсь рожать в другой стране ( хотя сама родилась в Потсдаме)))
Буду рада общению и советам :kolyaska:
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Aliska32 » 09.08.2011 23:48

Привет, Ирин. А пригород Франкфурта это где? а то я тоже в пригороде....
А бояться думаю не стоит... будешь приятно удивлена рожая здесь... У меня так было. но мне есть с чем сравнить....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Irusik » 10.08.2011 10:45

Если я правильно скопировала то Debusweg 6-18, Königstein, 61462 Frankfurt
Сначала буду в гостях, в отеле Falkenstein Grand Kempinski, потом будем заниматься поиском жилья.
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Aliska32 » 10.08.2011 19:52

О, Кёнигштайн совсем недалеко от нас... я недавно ездила туда к знакомой... 10 мин. на поезде.
Классно, соседями будем...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Irusik » 11.08.2011 20:39

Урааа! Если появится такая возможность, буду рада встрече)))) а Воронеж, это город откуда переехали?
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Aliska32 » 11.08.2011 21:41

Да, сама я из Воронежа... А ты откуда?
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Irusik » 11.08.2011 21:51

Я сечас пишу из Воронежа)))))))))))) живу тут.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Это не просто совпадение)))))) будет о чем при встрече поговорить.
:) :) :)
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Ксения » 11.08.2011 21:59

Ничего себе! Девчонки, это судьба!! :flap: :flap:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Irusik » 13.08.2011 17:55

Да! Уже собираюсь, правда запуталась, что брать :roll:
Планирую приобрести вещи для малыша уже во Франкфурте, коляску, люльку может и себе немного из гардероба для беременяшек....

Добавлено спустя 21 час 28 минут 57 секунд:
Девочки, подскажите погодку в Франкфурте или Гессене, смотрю в мнете везде прохладно 20-23
Неужели теплые деньки в Европе совсем закончились? Придется мне наверное теплые вещички брать, летние выкладывать(((
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки

Сообщение wika » 13.08.2011 21:44

,) здесь бывает лето паршивое а осень жаркая. вот попробуй угадай.
можешь побольше тёплого взять лёгкое и здесь дёшево подкупить сможешь , а вот вещи потеплее и хорошего качества здесь порядком стоят
Изображение
--------------------------------------------------------

Закрыто