Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 03.06.2024 16:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
mirabella
Сообщения:54
Зарегистрирован:07.11.2011 12:08
Имя:Olga
Откуда:Франкфурт на Майне
Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение mirabella » 26.12.2011 20:26

я вот тоже задалась вопросом , как много россиян могут позволить себе затариваться для детей в Италии???

основная масса покупает в секонд хэнд и на рынках китайское ,турецкое.. и если вы обратите внимание , то в России и других "советских" странах дети самое позднее с 1 класса имеют чуть ли не последние модели мобильников ! Здесь такого вообще не понимают.. И я с этим абсолютно согласна :)

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Irusik » 28.12.2011 16:55

не знаю, я вообще то всегда красиво одета была, при коммунизме не жила ))) а жила в детстве в геомании, и хочу красиво одевать и своего ребенка, не потому что была обделена и росла в серости ( как раз наоборот) и не считаю себя сверх обеспеченной, может дело в том, что в воронеже, где я жила и работала в последнее время, оч любят стильно одеться)))
И орать " туда не сядь, не пачкайся" не буду, я считаю это дело не в одежде, а в стиле воспитания, есть такие мамаши-наседки которые хоть как ребенка оденут, требуют от него чистоты, а от малышей такого не нужно ждать, на то они и дети... просто разницы в цене у нас нет, только итальянское как правило ярче и красивее, по практичности - его все равно на сезон, так это каждая одежда выдержит.
но вот секоед-хенд, это конечно не в моих интересах, не знаю, как в европе, но в россии это совсем не пользуется спросом...( простите, не хочу никого обидеть, но я приемлю только секнд хенд от родственников и знакомых).
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Темная » 28.12.2011 17:29

я тут недавно была свидетелем очень забавной баталии, где одна девушка критиковала наряд другой, про форму упущу - это не имеет отношения к теме, и при этом показала- похвасталась своим нарядом и нарядом мужа, как примером стиля :) Это было очень весело ибо та девушка с мужем были одеты очень ярко, но стилем там и не пахло, скорее так, цыганские напевы.. а критикуемая девушка выглядела вполне стильно и ухоженно.. ну в общем, вкусы у всех разные, очень и очень

mirabella
Сообщения:54
Зарегистрирован:07.11.2011 12:08
Имя:Olga
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение mirabella » 28.12.2011 17:35

Irusik писал(а):не знаю, я вообще то всегда красиво одета была, при коммунизме не жила ))) а жила в детстве в геомании, и хочу красиво одевать и своего ребенка, не потому что была обделена и росла в серости ( как раз наоборот) и не считаю себя сверх обеспеченной, может дело в том, что в воронеже, где я жила и работала в последнее время, оч любят стильно одеться)))
И орать " туда не сядь, не пачкайся" не буду, я считаю это дело не в одежде, а в стиле воспитания, есть такие мамаши-наседки которые хоть как ребенка оденут, требуют от него чистоты, а от малышей такого не нужно ждать, на то они и дети... просто разницы в цене у нас нет, только итальянское как правило ярче и красивее, по практичности - его все равно на сезон, так это каждая одежда выдержит.
но вот секоед-хенд, это конечно не в моих интересах, не знаю, как в европе, но в россии это совсем не пользуется спросом...( простите, не хочу никого обидеть, но я приемлю только секнд хенд от родственников и знакомых).


Вы очень ошибаетесь , по статистике 80% семей в России одевают своих детей в секонд хэнд, и таких магазинов на постсоветском пространстве очень! много. И я вас не в коем случае не агитирую там же одеваться :) , я просто удивилась , что сколько же российских семей могут позволить одевать ребенка в итальянские одежки.. :o

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Irusik » 28.12.2011 20:03

80% семей ))))))) где же вы такую статистику взяли))))) в нашем городе например всего несколько таких магазинов, и что, выходит все там одеваются? а как же гипермаркеты, где машину поставить негде, там что, остальные 20 ?
ладно, не буду больше спорить)) смешно!
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение kseny » 28.12.2011 20:49

ну про 80% в секонд-хенде вы уж загнули! если б еще про рынки вещевые шла речь, еще можно было бы согласиться. да и то сейчас все больше тенденция одевать детей и себя в сетевых магазинах, таких как Zara,HM,CA и т.д., там и стиль присутствует, и качество, да и цены порой намного приятнее, особенно в период распродаж. безусловно, все магазины имеют своего клиента, и секонд-хенд тоже, но о 80% и речи быть не может.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение wika » 28.12.2011 21:56

родители были средне зарабатывающие, но в секонд нас мама никогда бы не одевала .всегда старалась одеть красиво и не по инкубаторски.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение viking » 28.12.2011 21:58

думаю, зависит региона. в больших городах, где народ нормально зарабатывает, в секонд хенде вряд ли кто покупает одежду. в москве я таких магазинов вообще не видела. зато как грибы после дождя пооткрывались магазины детских товаров. и дорогие, и экономического класса, где цены даже ниже немецких.
а насчет шопинга в Италии, то дешевле слетать в Италию на распродажу, чем купить то же самое в бутике в москве. если средства позволяют, то почему нет?

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Sabina777 » 28.12.2011 23:17

Девочки, отвлекитесь на минутку от вешевой темы и подскажите битте, что такое апостиль и где его можно поставить, например, на свидетельство о рождении. :poklon:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение wika » 28.12.2011 23:40

Изображение
--------------------------------------------------------

mirabella
Сообщения:54
Зарегистрирован:07.11.2011 12:08
Имя:Olga
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение mirabella » 29.12.2011 11:04

wika писал(а):родители были средне зарабатывающие, но в секонд нас мама никогда бы не одевала .всегда старалась одеть красиво и не по инкубаторски.


так в вашем детстве и не было таких магазинов.. имеется ввиду подержанная одежда из европейских стран.

я смотрела еще летом репортаж на тему моды в россии, и там говорили про эти магазины , я сама удивилась.. что столько много.. но если хорошо подумать , в скольких российских городах имеются х енд м , с енд а и т д .

вообщем ладно , если найду ссылку об этом , опубликую

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение канночка » 29.12.2011 11:18

Sabina777 писал(а):Девочки, отвлекитесь на минутку от вешевой темы и подскажите битте, что такое апостиль и где его можно поставить, например, на свидетельство о рождении.

Я ставила апостили в посольстве германии у себя на родине. Это просто документ с переводом на немецкий и печати переводчика нотариуса и посольства. Вообщем, доказательство, что документ легальный за границей. Здесь в русских газетах, я тоже видела объявления от адвокатов, что помогут поставить его здесь, не выезжая назад.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение wika » 29.12.2011 11:51

думаю наличие магазинов не оспаривается а пользование ими.
наверное магазины не просто секонд хэнд а а поддержаной люксовой одежды такуйу и здесь из рук рвут шанель и праду подешевле даже знаменитости здесь покупают.
я просто сомневаюсь что то что здесь здаётся в красный крест/ а это именно то что потом на рынок секонд хэндовый попадает/таким успехом пользуется .
сама видела где это добро продают ,в румынии например только на цыганских базарах килограмами
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение kirieshka » 29.12.2011 12:21

wika писал(а):я просто сомневаюсь что то что здесь здаётся в красный крест/ а это именно то что потом на рынок секонд хэндовый попадает/

секонд хенд это как раз и то что ты подразумеваешь под подержанной люксовой одеждой а так же (как бы вам не верилось) одежда из старых колекций, нераспроданная в магазинах...вообще существует даже своя классификация подобной одежды...
а из красного креста - это гуманитарная помощь и в хороший секонд хендовский магазин такое не попадает...и вообще на прожаду попадать не должно..
Говорю потому что знаю..была идея организовать с подругой подобный магазинчик в России ..по Европе сотни магазинов и предприятий специализирующихся в этой области...это очень развитая и прибыльная отросль..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение wika » 30.12.2011 20:52

ну что в дезайнерский секонд многие ходят это сразу поверю
Изображение
--------------------------------------------------------

Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Радость » 31.12.2011 00:34

Девочки, а у кого есть хороший знакомый фотограф в Мюнхене? Хочу устроить новогоднюю фотосессию для малышки. :kolyaska: У меня тут есть свой фотограф, мексиканка, мы с ней уже делали две фотосессии, но она сейчас на каникулах.
Буду рада , если поделитесь информацией!
Всех с наступающим! :zima:

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Malvinka » 01.01.2012 15:27

К разговору о секонд-хэндах)) у меня в Москве подружки были - дизайнеры (правда художественные), так вот они в секонд хэндах очень даже одевались, и не потому, что они зарабатывали плохо, как раз наоборот. Просто они своим наточенным взглядом находили там совершенно потрясающие вещи)
Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Антонина » 02.01.2012 16:47

Девочки,подскажите, пожалуйста, кто уже пользовался услугами ebay. Как там товары продавать, как эта система функционирует? Спасибо.
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение kirieshka » 02.01.2012 18:06

Антонина писал(а):Девочки,подскажите, пожалуйста, кто уже пользовался услугами ebay. Как там товары продавать, как эта система функционирует? Спасибо.

Антонина, почитай вот тут
Как совершать покупки на ebay
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Lola » 05.01.2012 22:14

кириешка писал(а):
вика писал(а):я просто сомневаюсь что то что здесь здаётся в красный крест/ а это именно то что потом на рынок секонд хэндовый попадает/

секонд хенд это как раз и то что ты подразумеваешь под подержанной люксовой одеждой а так же (как бы вам не верилось) одежда из старых колекций, нераспроданная в магазинах...вообще существует даже своя классификация подобной одежды...
а из красного креста - это гуманитарная помощь и в хороший секонд хендовский магазин такое не попадает...и вообще на прожаду попадать не должно..
Говорю потому что знаю..была идея организовать с подругой подобный магазинчик в России ..по Европе сотни магазинов и предприятий специализирующихся в этой области...это очень развитая и прибыльная отросль..


Я как то интересовалась у знакомых,куда отнести подержаную одежду, что бы действительно досталась неимущим и детям с Африки. Неприятно, что кто то наживается на этом. Некоторые мне говорили, что одежда из желтых ящиков до них не доходит, что это частные фирмы. Скорее всего это те, которые потом продают в постсоветских республиках. Кто то советовал отнести в Caritas, но это же надо узнать где это и режим работы, да и не все они берут говорят. Вот и получается, что до Африки одежда не доходит толком. Может кто то знает лучше ?
А распродажу прямо на улице секонд хенда я видела даже на улицах Италии. В Финляндии , например, магазинов СХ полно ,выручка от продажи идет в Красный крест. И там удачно отовариваются не только студенты, а модницы, кто не любит масспродакт.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто