Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 12:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 31.08.2012 23:22

я так поняла что муж на самих родах не хочет присутствовать,но в клинику и род отделение пойдёт .
да и если лена не горит желанием его там под боком держать ,тогда свекруха гинеколог говорящайа по немецки не плохой вариант
тут аккушерки выдворяют советчиков за дверь ,
думаю свекровь адекватнайа женьщина, врач ,не станет её с порога зелёнкой мазать :P
Последний раз редактировалось wika 31.08.2012 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 23:26

Да я так накинулась сейчас на него,блин зря,лучше найти потом спокойный момент и обговорить.. Давить тоже низзя ж :( Я тут на кипише с больной на здоровую и только в дверь вошел..
Девченки,спасибо за поддержку! Сначало испугало,сейчас уже впитываю спокойно,-успокаивает написанное Вами! Паникерша я еще та .. :( :ooops:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Викааа,не смешиии 'не станет ее с порога зеленкой мазать' :flap:
во я панику подняла.. Сама аж сижу в шоке :roll:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 31.08.2012 23:26

лен это нормально к родам пройдёт ,деваться то не куда рожать вcё равно будешь :P
насртойся на позитив
в конце концов свой родной здоровый комочек огромный приз за "муки родов" :baby:
Последний раз редактировалось wika 31.08.2012 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 23:33

Вик,Да мне уже не боль даже эта страшна..,а то что вот прошляпить врачи что то могут,и действительно без 'помошника' со своей стороны не обойтись .. :roll:
Уже быстрей бы послевосьмое декабря и все!,следующий этап приятный! :ooops:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Ксения » 31.08.2012 23:34

Я полностью поддерживаю девочек в том, что рожать надо с мужем!!! Мой не очень в начале хотел, но всё же согласился. т.к. к моменту родов я всего год прожила в Германии и много не понимала. Ну это он так думал, а мне это было на руку ,) Хотя. честно сказать, во время беременности я прочитала СТОЛЬКО литературы о родах и беременности и именно на немецком языке, что понимала в этом деле куда больше своего мужа. Даже моя хебамма была удивлена такой моей осведомлённостью :) Я просто не хотела остаться одна в такой важный момент моей жизни, и например маму я бы никогда не взяла, подругу...нет, не взяла бы, только мужа, человека, с которым я делю ВСЁ!! Он мне очень помогал, массировал спину, потому что спина полыхала огнём во время схваток, поддерживал меня, когда я ходила по корридорам и т.д. У нас был уговор, что во время потуг и собственно родов он выйдет, но вот как-то так получилось. что не вышел ,) , хотя потуги были очень долгими. Ему предложили перерезать пуповину и он от растеренности не посмел отказаться, подошёл и сделал это не сложное, но очень ответственное дело, умница!!! мне сынулю сразу положили на грудь, потом взяли его, провели первый осмотр, запеленали и дали новоиспечённому папашке и пока меня зашивали, папа сидел около меня, нежно держа сына на руках, рассматривал его :) Вообщем, хорошо было с мужем!!! Муж у меня особа впечатлительная и я думала, что ему будет тяжело и он захочет уйти, но проверку, как говорится, на вшивость прошёл!!! ,)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение alesia » 31.08.2012 23:35

Так! Леночка! Ну-ка не паниковать!!!! Будь мудрой женщиной. К любимому - без истерик и паники, с лаской, заглядывая в глаза: мол, боюсь одна, ну вот такая слабая дурочка - боюсь! Хотя бы немножко побудь со мной, можешь уйти, когда захочешь. Можешь просто стоять за дверью, мне будет легче от того, что ты просто рядом (если придет, то ну не сможет он стоять за дверью!)
А потом, кто, если не муж, сделает первое фото малыша на твоем пузике, несколько секунд после того, как она начал дышать? Акушерке будет не до этого :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 31.08.2012 23:38

Ксения писал(а):Ну это он так думал, а мне это было на руку

уважаю :)))

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Ксения » 31.08.2012 23:39

alesia писал(а):А потом, кто, если не муж, сделает первое фото малыша на твоем пузике, несколько секунд после того, как она начал дышать?:)


вот-вот!! у нас есть такая фотка, она моя самая любимая!!! Конечно, кроме мужа её некому делать!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 31.08.2012 23:40

а у нас нет такого фото :( муж забыл камеру, ну он все 2,5 суток около меня был, понятно, что не до того было, но я сама фотосессию на 2ой день устроила :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение alesia » 31.08.2012 23:41

вот похвастаюсь, обе фотки сделал любимый

Лизонька Изображение
Мишенька Изображение
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Ксения » 31.08.2012 23:42

Красотень!!!!!! :dance:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 31.08.2012 23:45

как трогательно, Алесь!

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 23:47

Ну я уже подуспокоилась,Алесь,это были первые всплески эмоций и ему,как всегда не повезло,блинн :ooops: Просто настолько шокирована была..-не передать короче говоря.. Сейчас бы зашел,уже б не так было.. Стечение обстоятельств :ooops: Завтра спокойно обговорю,расскажу об результате беседы! Фактом оказалось то,что сказал 'я же буду рядом'.. Посмотрим..


Какие фотографии,Алесь :flap: Как мило.. ! Такая масюсечка махонький :mumbaby:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Ксения » 31.08.2012 23:48

Темная писал(а):я пока тут писала, прям снова захотелось родить, хех
только беременной ходить не хочу :))

Вот я сижу, читаю и думаю о том же :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение alesia » 31.08.2012 23:50

Спасибо, девочки! Боже, как же время идет! Кажется еще вчера рожала и первого и второго, а они вот уже обнимаются и дерутся за игрушки :) Девочки, я тоже пару лет подожду, а потом может еще решусь на это чудо
Изображение

Лен, ты не спеши, не надо завтра, не дави на человека, подожди пару деньков, потом как бы невзначай заговори о курсах и попроси, чтоб походил с тобой ("на крайний случай, ну и если сама чего-то не пойму, ты мне объяснишь")
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 23:51

Успокаиваете,девченки,этим! Спасибо :poklon: Знамо,не так все это и страшно! :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Ксения » 31.08.2012 23:58

Алеся, какие вы сладкие!!! Дай Бог вам всего самого хорошего!!!! :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение alesia » 31.08.2012 23:59

спасибо :) вам тоже!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение skaily » 01.09.2012 21:01

Лен, вариантов полно тут комфортно родить, ну будем надеяться, что муж передумает, это неоценимая помощь и моральная и физическая. У меня была ПДА, поэтому помощь мужа потребовалась лишь на потугах. когда анестезию отключили, а до этого он лежал со мной рядом и рассказывал мне всякие истории и умопомрачительные шуточки, смеялись от души!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Алесь. первые фото самые трогательные, новый человечек и счастливая мама получившая в руки чудо! У тебя детки такие разные, Мишутка светленький такой, голубоглазик, но красивульки оба! Лизушка будет тоненькой и красивой дамой- это точно, от женихов отбоя не будет!
Изображение

Аватара пользователя
Milenda
Сообщения:92
Зарегистрирован:24.06.2012 09:48
Имя:Катя

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Milenda » 01.09.2012 21:47

Ксения писал(а): Хотя. честно сказать, во время беременности я прочитала СТОЛЬКО литературы о родах и беременности и именно на немецком языке,

посоветуйте, пожалуйста, чтО можно почитать полезного со слабеньким немецким :ooops:

Закрыто