Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 26.06.2024 02:49

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Закрыто
Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alena » 06.05.2013 09:44

rinaschka писал(а):Да, в Новосибирск летим, а потом 300 км едем в деревню к дедушке, Краснозёрское называется, известно такое?!

да,знаю,правда оно ближе к алтайскому краю,но все равно знаю,потому что в детстве пару лет там жили)))красивые там места,желаю хорошенько отдохнуть,позагорать,покупаться и вообще насладиться отпуском)))эх,тоже в новосиб хочу :cry:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
да,советую обязательно в яровое съездить на недельку,там прекрасное соленое озеро+пресное+большой аквапарк)))получше турции и италии будет))

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 06.05.2013 09:50

Алёна, спасибо! Я была на том озере прежде, в этот раз не знаю, как получится...
Для Лисички тут отвечу, чтоб тему о ностальгии по Родине не спамить:
Думаю, если вернётесь обратно, будет ещё сложнее...
Замечания по поводу воспитания ребёнка поступают от людей мне не близких, скажу более, бывает даже от незнакомых, и связана критика с тем, что ребёнка рано в садик отдала, мои реакции на такие замечания - это самое последнее, что должно быть с моей стороны, просто иногда так и хочется поставить каждого на своё место: у одной место в саморазвитии, что не означает невнимание к собственной семье, у другой - место в тени мужа, когда жизнь ограничена только тем, что ему приготовить на ужин...
Буквально недавно снова эту тему затронула: http://www.liveinternet.ru/users/rinasc ... 275070823/
Скоро все такие мамочки организуют против меня группировку :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 06.05.2013 12:26

rinaschka писал(а):Скоро все такие мамочки организуют против меня группировку :)


Рината, ты меня "удивила", я не думала, что ты к кому-то, даже к женщинам в тени своего мужа (каковой, ПОКА, я и являюсь ), можешь так относиться. Я даже дочитывать не стала твои писульки по ссылке, это просто элементарно неприятные вещи. Даже, если это есть и это правда, то только злой человек мог такое написать. Уж извини, здесь на мамках я "видела" тебя немного иначе. Хорошо ты там поворчала и твои слова, о том, что бедные женщины от твоих постов слезки льют, так я ваще в :o , тебя радует, что ты обидела и слезки домохозяек тебя умиляют и радуют???? - оболдеть :roll:
Ты много "такого" чего написала то? А зачем?
Обидеть или подтолкнуть под задок, что б женщинам умнее стать?
В чем смысл таких высказываний?
Мне просто интересно, не более того и не надо мне речей, я о себе все знаю. :x
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 06.05.2013 12:52

Да ладно, не драматизируй, Олеся. Мне по душе позиция Ринаты. Думаю, это что бы дать толчок подобным, раскрыть глаза. Моя свекровь в тени мужа 40 лет, в результате нереа лизованная женщина, куча невостребованной энергии, и в некоторых моментах беспомощность. Потому что муж оставил ей только хозяйство. Ну и сама в свое время не училась, когда была возможность.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 06.05.2013 13:19

Подобные пинки даю только тем мамашам, которые что-то в мою сторону причитать начинают, типа, такая я сякая, ребёнка материнской любви лишаю и всё в таком духе, так что, Олесь, к тебе пока точно никаких претензий, ты же на мне не отрываешься, так что тебя до слёз доводить не буду ;)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 06.05.2013 13:29

Lola писал(а):не драматизируй, Олеся. Мне по душе позиция Ринаты.

Неет, драм - то конечно не надо. Просто давать ссылку на форуме, где большая половина, ПОКА, мамочек, которые сидят дома с детками и являются домохозяйками - это как то не по мне. Естественно многие здесь, еще и учиться пойдут, и работать, и мозги свои развивать, но на данный момент они сидят и мужа с ужином ждут. И я в этом совершенно ничего страшного не вижу - посидеть дома и побыть в тени своего мужа. А если 3, 4, 5 детей- -тогда что? Или семья - - это просто ужин и слезки лить - по моему муж и дети ( и их развитие) намоного важнее, для меня, чем строить свою собственную карьеру. Молодцы те женщины у которых получилось и то и другое - это прекрсно, но писать, что домохозяйки сидят и завидуют таким женщинам ... Я знаю таких женщин - есть дети , муж , карьера, но все равно без чьей-либо помощи одной не справиться.
Ооо, а может и я от зависти пишу все это??? :o

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
rinaschka писал(а):Подобные пинки даю только тем мамашам, которые что-то в мою сторону причитать начинают, типа, такая я сякая, ребёнка материнской любви лишаю и всё в таком духе, так что, Олесь, к тебе пока точно никаких претензий, ты же на мне не отрываешься, так что тебя до слёз доводить не буду ;)

Ну слава Богу, а то я уже коробку салфеток притащила. Ринат, пинки это хорошо, но только помягче бы что-ли.!? :) У женщин и депрессии послеродовые бывают, а вдруг ей хочется уже для себя, а дите не дает, прочтет, чего о ней думают и айда слезы лить... :cry: Ну а то, что в твою сторону, так и ты в их стреляешь - квиты. :)
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение СветланаК » 06.05.2013 13:30

Я думаю Рината просто любит спорить по самым различным вопросам.
И это для неё не как средство нахождения истины, а как умственное упражнение.

Людям потребен смысл жизни. Кому поп, кому
попадья, кому свиной хрящик. Не в том дело, что ты имеешь, а в том, что ты
от этого чувствуешь.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 06.05.2013 13:35

У меня есть примеры домохозяек, которые просто счастливы и никому ничего не навязывают, с такими приятно общаться, потому что они мудрые женщины, а фрустрированные неудачницы, которые пробовали, но у них не получилось, тогда они, ладно, оказывается пожертвовали всем ради семьи и стали осуждать тех, кто не сидит дома, - это совсем другой тип домохозяек, о которых я и пишу такие заметки. На этом форуме с такими я пока не сталкивалась :)
А ссылкой поделилась потому, как мне было интересно, - правда ли за такие мысли могут в суд подать?!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
СветланаК писал(а):Я думаю Рината просто любит спорить по самым различным вопросам.
И это для неё не как средство нахождения истины, а как умственное упражнение.

Людям потребен смысл жизни. Кому поп, кому
попадья, кому свиной хрящик. Не в том дело, что ты имеешь, а в том, что ты
от этого чувствуешь.


Это правильно замечено, однажды мне так и сказали, что я спорю ради спора, в таких беседах часто можно услышать-прочитать интересные мнения, главное, в нужное русло спровоцировать, а на эту тему я и правда люблю поговорить, понаблюдать за поведением оппонентов :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 06.05.2013 13:42

Да зачем же в суд, "подрамили" и будет. Я думаю, есть и потяжелее случаи для судебных интриг.
Я вот теперь задумалась - А что же все таки такое - "В тени своего мужа" ? Рината объяснишь мне? :)

А может и девочки присоединяться!? :)

Девочки, что такое быть в тени своего мужа? :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 06.05.2013 13:45

В моём случае это те женщины, общаясь с которыми я только слышу, - а мой муж то, а он это, тогда и вот так... А твой?! Нападает лёгкая истерия... О себе, себе самой сказать человеку нечего и тогда по-настоящему скучно с собеседницей такой... Ну, как-то вот так :)
Говорю же, на форуме этом такого я пока не видела...

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 06.05.2013 14:13

rinaschka писал(а):В моём случае это те женщины, общаясь с которыми я только слышу, - а мой муж то, а он это, тогда и вот так... А твой?! Нападает лёгкая истерия... О себе, себе самой сказать человеку нечего и тогда по-настоящему скучно с собеседницей такой... Ну, как-то вот так :)
Говорю же, на форуме этом такого я пока не видела...

Ринат, а я не для форума, мне и правда интересно просто. Никогда о таком не задумывалась, а теперь видимо момент настал. :roll:
Сейчас представляю своих подруг и что-то мы только о мужьях-то и чесали язычки. :ooops:
Или это только у меня так?
А о себе, что нужно говорить такого, что бы собеседника заинтересовать?
Мне как то сразу становится ясно, с кем общение будет, а с кем нет.
И мой муж тут как то и рядом не стоял.
Что то я запуталась. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 06.05.2013 14:19

Сама запуталась и меня путаешь :)
Ты не первая и, видимо, не последняя, кто примеряет мои записки на себя, а потом выносит вердикт: вот же злюка какая вредная!
После сравнительного анализа мужей наступает синдром: что умеет моё чадо! Да, ничего в этом страшного-то нет, думаю, не стоит мне больше делиться такими ссылками :)
Хотя одну статейку про эгоизм и альтруизм, не мною написанную, я бы тут выставила :)

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение СветланаК » 06.05.2013 14:26

Давай статейку Рината! ,)
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 06.05.2013 14:29

Автора не знаю, прочитала в Facebook:

Эгоизм и альтруизм: что такое хорошо и что такое плохо?

Пожалуй, каждый второй с уверенностью скажет, что эгоизм – это плохо, а альтруизм – хорошо, ведь в нашем обществе сложилось чёткое представление о том, что эгоисты живут только для себя, руководствуясь исключительно своими интересами, альтруисты же живут ради других, ставя свои интересы на последнее место. Но на самом ли деле всё так однозначно? Ведь порою за поступками людей стоит совсем не то, что нам кажется.

Типичный пример — женщина, упрекающая своих детей:
«Я всю жизнь вам отдала, ничего не жалела, ради вас жила, ничего для себя, всё вам отдавала, а вы!…» Или сцена с «неблагодарным» мужем: «Я тебе отдала лучшие годы своей жизни, всё ради тебя делала, а ты…»

Чего греха таить, любят наши женщины жить ради своих близких, жертвовать собой, забывая о своих интересах и потребностях. Такие громче всех кричат о человеколюбии и альтруизме, поскольку свято верят в то, что сами являются олицетворением этого альтруизма.
Альтруизм и эгоизм

Альтруизм предполагает готовность бескорыстно действовать на пользу другим. Бескорыстно – значит без выгоды для себя, не ожидая каких-либо ответных действий в свою пользу. И тут возникает вопрос: если женщина жила ради мужа и детей, отдавая им всё и вся, забывая о себе, то к чему же теперь упрекать близких в том, что, дескать, они неблагодарные? Если она действительно действовала бескорыстно, значит ничего не ожидала. Или всё-таки ожидала какой-то выгоды? Выгода ведь может быть не только материальной, но и, так сказать, моральной, когда человек ожидает, что его будут благодарить, хвалить, возносить и т.д. В этой ситуации получается, что дети и муж воспринимаются как некий банк, в который женщина вносит определённый вклад, желая через какое-то время получить проценты в виде благодарности, уважения, похвалы и т.п. Разве это не проявление эгоизма? Пусть даже не осознаваемое.

Другой пример.
Сейчас очень модно заниматься благотворительностью (помощь пожилой соседке, детскому дому, больным СПИДом, бездомным животным и т.п.). Если учесть, что некоторые люди делают это несколько демонстративно, то опять же возникает вопрос – на самом ли деле так уж чисты помыслы благотворителя или он ищет свою выгоду? Например, желание, чтобы его действия получили огласку и тем самым стать известным, желание привлечь к себе внимание определённых людей и заслужить их одобрение. Разве это не проявление эгоизма, который так осуждается обществом?

Если быть до конца честным, то большинство из нас совершают добрые поступки , чтобы получить удовольствие от самого факта этого поступка – так сказать, погладить себя по голове, мол, какой я всё-таки хороший, подняться на ступеньку выше в собственных глазах. Иногда человек совершает добрые дела, чтобы снизить тревожность, или им движет чувство вины.. Никогда ведь точно не знаешь, что именно стоит за проявлением альтруизма.

В принципе, тем, для кого совершаются эти добрые дела, не так уж и важно, ЧТО на самом деле двигало человеком. Особенно если необходимая помощь пришла вовремя. Суть не в этом. Суть в том, чтобы совершая добрые поступки, быть честным, прежде всего, с самим собой, хоть немного осознавая истинные причины своих действий.

Не стоит бояться быть эгоистом, поскольку все мы эгоисты с рождения. Не стоит бояться выглядеть смешным, помогая людям. Но как в эгоизме, так и в альтруизме должна быть разумная мера. Перекос в ту или иную сторону чреват плохими последствиями, как для других, так и для себя.

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Beatriche » 06.05.2013 14:32

Buka писал(а):Наташа, поздравляю!!!!

HappyNatalie писал(а):Наташа, поздравляю с рождением дочурки! Крепкого здоровья вам обоим и бесконечной радости от общения друг с другом.

Jana78 писал(а):Поздравляю Наташа!!!! Ростите крепышами, и поменьше бессонных ночей вам!!!

спасибо! :present:
теперь в новом темпе жить надо научиться :slingomama:
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 06.05.2013 14:41

Олеся писал(а):Да зачем же в суд, "подрамили" и будет. Я думаю, есть и потяжелее случаи для судебных интриг.
Я вот теперь задумалась - А что же все таки такое - "В тени своего мужа" ? Рината объяснишь мне? :)

А может и девочки присоединяться!? :)

Девочки, что такое быть в тени своего мужа? :)

Пора новую тему открывать. Ну я это так понимаю. Бывают такие женщины, у которых вся жизнь крутится только в семье. У них никаких интересов, кроме домохозяйства и мужниных. Некоторым это нравится, и они не собираются выходить из этой зоны комфорта. Для некоторых это прикрытие собственной несостоятельности. Есть такие , которые живут только интересами мужа. Пример из классики "Душечка" из рассказа Чехова (одноименный фильм). Вообще мы тут ничего нового не открываем, все давно уже описано в книгах и показано в фильмах. Жизнь простых обывателей тоже интересна.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Олеся писал(а):А о себе, что нужно говорить такого, что бы собеседника заинтересовать?
:ролл:

Ну нужно, что бы ты сама была интересным человеком. Понятно, что у многих период материнства пару-тройку лет, и разговоры только о детях, а дальше, что. Дети то растут, и наступит момент, когда ребенок поймет, что с мамой больше неинтересно. Надо же как то развиваться. Да не только дело в высшем образовании, можно самообразовываться потихоньку, искать новые увлечения, не замыкаться в быту.
Последний раз редактировалось Lola 06.05.2013 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 06.05.2013 14:50

Lola писал(а):. Вообще мы тут ничего нового не открываем, все давно уже описано в книгах и показано в фильмах. Жизнь простых обывателей тоже интересна.

Рада, конечно не открываем, интересно же, что думают девочки. Да и поболтать охота. :blush:

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
rinaschka писал(а):Сама запуталась и меня путаешь :)
Ты не первая и, видимо, не последняя, кто примеряет мои записки на себя

Ринат, не заостряй внимания на этом. Ну примерила немного :blush: , ну фиг с ним. :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 06.05.2013 14:51

Фух, а то я было подумала грозит очередное судебное дело за оскорбление личности :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 06.05.2013 14:53

rinaschka писал(а):Фух, а то я было подумала грозит очередное судебное дело за оскорбление личности :)

:)
Изображение

Аватара пользователя
Jana78
Сообщения:68
Зарегистрирован:10.08.2011 18:45
Имя:Jana
Откуда:Erfurt

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Jana78 » 06.05.2013 16:08

Jelena.DE писал(а):Вот сижу и об этом думаю.. Нужно ли все таки вмешательство 'извне' .. То что из носа течет-подтереть,то что не наружу выходит-тоже ж выйдет,через 'сладкое' место! Купить то не проблема.. Но всего боюсь ))) а аквамарисом,'соленым растворчиком итак иногда,по утрам,капаю.. Черт его знает! Но не нравится,что ребенку это мешает. Мне ж мешает если нос бурлит! А он то еще высмаркаться не умеет..

Лена это естественно что ты всего боишся, ребёнок ведь первый!!! ,)
Поступай так как велит тебе твоё материнское сердце.
Как говорится,
ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК - всё стираем, кипятим, и гладим!!
ВТОРОЙ РЕБЁНОК - всё стираем, кое что гладим, смотрим что бы ребёнок не ел с миски кота!!
ТРЕТИЙ РЕБЁНОК - если ребёнок поел с миски кота-это уже проблемы кота!!! ,)
Изображение

Закрыто