Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.05.2024 19:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Alera
Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Alera » 22.12.2011 22:29

viking писал(а):на сколько я знаю, молокоотсос в аптеке дают на прокат не каждому желающему, а только по рецепту врача.
Не совсем. Дают любому желающему, но если с рецептом от врача, то бесплатно, а если без рецепта, то стоит что-то порядка 1,5-2 Евро в день. Цены могут отличаться, надо разные аптеки спрашивать, если подешевле хочешь найти.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение skaily » 22.12.2011 22:49

Irusik писал(а):у меня почему-то сомнения, что будет не много как раз ( я как то по размеру сужу))))
вот такие мои переживания.... :o

Я тоже по размеру судила, да еще и слышала до родов, что у многих женщин молозиво начинает выделяться еще за несколько месяцев до родов, а у меня ни капюлечки не было, еще и грудь казалась почти совсем не увеличилась за беременность... ага... на третий день после родов как прорвало, мне еще десяток младенцев можно было подкормить, пришлось выпить гомеопатические таблеточки, чтобы приостановить такое сильно выделение молока. Так что, не не судите по размерам, бывает- мал, да удал!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Темная » 22.12.2011 23:31

Irusik писал(а): советуют наоборот стимулировать отсосом каждую каплю выкачивать чтобы оно как надо уже прибывало.....а у меня почему-то сомнения, что будет не много как раз ( я как то по размеру сужу))))
вот такие мои переживания....

я брала на месяц в аптеке электрический, когда проблемы были, так вот я повредила себе соски супернавороченным молокоотсосом, это раз, а во-вторых, руками я сцеживала дольше, но намного больше и эффективнее ибо руками ты действуешь приблизительно по принципу сосания ребенка, а у молокоотсоса вакуумный принцип работы

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Lyudmilka » 24.12.2011 01:07

у меня электрический от нук. пару раз пробовала, когда нужно было ехать к зубному на долго, но такая боль была после него и ни капли не высосал молока! потом еще разок попыталась, но и там была неудача! руками давлю - идет молоко, молокоотсосом - нет! так и лежит без дела! лучше мы с дочей будем всегда вместе!
Изображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение канночка » 24.12.2011 12:29

Девочки! Поздравляю Вас всех с Рождеством! Пусть любовь и достаток царит у вас в семьях. Пусть детки растут ваши здоровенькими, и радуют вас своими успехами...Изображение :mumbaby: :zima: :kolyaska: :)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение МамаЛена » 24.12.2011 13:44

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Irusik » 24.12.2011 16:21

решено)) не буду ничего предпринимать пока не рожу, там посмотрим и на количество молочка и на рекомендации врача, мож и выпишет))) лишь бы оно было! Но все таки не любят немцы детишек одевать)))))) только начала привыкать к такому сухому выбору...
Изображение

Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Радость » 24.12.2011 16:41

Девочки, всех с Рождеством! Пусть Бог подарит каждому дому счастье! Я по вере мусульманка, но очень люблю Рождество!
Я к вам с вопросом: у меня волосы кучерявые,я хочу сделать кератиновое выпрямление. Кто может посоветовать в Мюнхене хороший салон?
Заранее благодарю!


Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Lola » 24.12.2011 19:35

Ирусик писал(а): Но все таки не любят немцы детишек одевать)))))) только начала привыкать к такому сухому выбору...

Зато я теперь в шоке от того как соотечественники кутают детей в России. При +4° все дети в теплых штанах на синтепоне , пуховиках, и шарфы обмотаны поверх воротника два раза :o . А на нас глядя: "Ой,что то вы так легко одеты!" И почему то многие считают, что ОРВИ можно заработать простудившись, бегая по квартире без тапок и шерстяных носок.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Радость » 25.12.2011 01:12

Lola писал(а):
Ирусик писал(а): Но все таки не любят немцы детишек одевать)))))) только начала привыкать к такому сухому выбору...

Зато я теперь в шоке от того как соотечественники кутают детей в России. При +4° все дети в теплых штанах на синтепоне , пуховиках, и шарфы обмотаны поверх воротника два раза :o . А на нас глядя: "Ой,что то вы так легко одеты!" И почему то многие считают, что ОРВИ можно заработать простудившись, бегая по квартире без тапок и шерстяных носок.


Мне кажется, что Ирусик имелла ввиду не укутывание детей, а то, что одежда для детей не такая красочная и разноообразная, как в наших странах.

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Irusik » 25.12.2011 02:23

Ага, да, я имела ввиду красоту одежек, колясочки красивые, детишки ангелочки....
Меня конечно тоже бесит как у нас укутывают дома, вообще не понимаю как эти детки бедные сидят в коконе, неужели не жалко....родителям. Но здесь извините, собачки, одеты покруче, а детки - что на них сильно тратится, все равно растут...))) видимо такая логика.
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Alera » 25.12.2011 17:12

Irusik писал(а):я имела ввиду красоту одежек, колясочки красивые, детишки ангелочки...

Можете меня обвинить в безвкусии, но мне нравится как здесь детей одевают. ДОбротно, качественно, удобно, практично, не марко. Зато дети и на земле могут поваляться и упасть и на дерево залесть и никто не орет "не лезь, замараешься, не трогай, не прыгай, порвешь, разорвешь".

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Lola » 25.12.2011 17:35

Алера писал(а):
Ирусик писал(а):я имела ввиду красоту одежек, колясочки красивые, детишки ангелочки...

Можете меня обвинить в безвкусии, но мне нравится как здесь детей одевают. ДОбротно, качественно, удобно, практично, не марко. Зато дети и на земле могут поваляться и упасть и на дерево залесть и никто не орет "не лезь, замараешься, не трогай, не прыгай, порвешь, разорвешь".

Согласна,в Европе ценится практичность и функциональность,а в постсоветском пр-ве одевают что бы других поразить. Ну а банты больше головы и платья как у кукол в пол вообще убивают. С ними может сравнится только американский конкурс красоты девочек.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Irusik » 25.12.2011 17:43

девочки, я же не имею ввиду банты)))) вы были в италии? это совсем недалеко, и многие русккие давно приезжают на шоппинг именно туда, соответственно и вещи возят, бутики детские открывают именно такие. вот например те же корзинки-переноски, обувь ( здесь с обувью большая проблема, меня на улицах останавливают из моих сапожек)) а качество не уступает как раз, марка италбэби - красота, практичность..., я предполагала, здесь тоже найдутся красивые товары, хотя бы потому что италия намного ближе...,
Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение TaNiUsHuK » 25.12.2011 21:12

Всех поздравляю с Рождеством!!!
Изображение
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Alera » 25.12.2011 21:38

Irusik писал(а):вы были в италии? это совсем недалеко, и многие русккие давно приезжают на шоппинг именно туда, соответственно и вещи возят, бутики детские открывают именно такие.

Я не знаю, что привозят русские из Италии, но итальянских деток от немецких только что по цвету волос и загару отличишь. Одеваются так же как и немецкие детки. ИМХО

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение skaily » 25.12.2011 22:40

Frohe Weihnachten!
Девочки, желаю вам счастья в семьях, здоровья вам и вашим близким, тепла домашнего очага!
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Lyudmilka » 25.12.2011 23:58

Мои дорогие, семейного всем счастья и здоровых, умных деток!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Lola » 26.12.2011 20:00

Алера писал(а):
Ирусик писал(а):вы были в италии? это совсем недалеко, и многие русккие давно приезжают на шоппинг именно туда, соответственно и вещи возят, бутики детские открывают именно такие.

Я не знаю, что привозят русские из Италии, но итальянских деток от немецких только что по цвету волос и загару отличишь. Одеваются так же как и немецкие детки. ИМХО


Что то я тоже большой разницы не заметила. В детский сад , например, на каждый день шик никто не одевает, на детях все рсвно все "горит". В общей массе итальянские дети такие же. Да у них есть отличная продукция, но не всем становится по карману. У итальянцев нынче зарплаты меньше немецких.
А на шопинг русские едут те, что с деньгами, немцы тоже. Я думаю, для наших одеться красиво сейчас очень важно, потому что долгие годы в магазинах ничего не было, потом турецкий и китайский хлам появился, а теперь, когда у русских деньги, хочется одеваться и тратить, восполнив годы нищеты. Ох бедные мы бедные. :nostalgy:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто