Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 20:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение МамаЛена » 25.03.2011 11:13

Люция, мы сюда за советом и приходим!! Большое спасибо!! :poklon:
ИзображениеИзображение

Люция
Сообщения:12
Зарегистрирован:22.03.2011 18:39
Имя:Лютциана

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Люция » 25.03.2011 11:21

Спасибо, Lola! надеюсь действительно кому-нибудь поможет.
действительно помимо вышеописанного есть много другого. просто использование мази - обязательно до и после похода в туалет - уменьшает трение , а следствие - меньше трещинок и болей. можно использовать Hamamelis, Linolin salbe, Vaseline или Retterspitz Heilsalbe( спец. мазь на травах). Это и самим в аптеке можно купить.
Лучший эффект - в комплексе: зарядка (кстати гемор. узлы можно самой вправить, но и акушерка или врач могут помочь), урегулированное питание , ванночки, гигиена. И всё будет хорошо!
У вас всё получится, девочки!!!!!!!

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Olgusha » 25.03.2011 11:23

Рано я радовалась насчет отеков.Теперь и меня ета беда настигла.Пальцы рук теперь отекают целый день,да еще вчера заметила,что и лодыжки отекли. :(
Люция,может вы посоветуете что-нибудь от етой напасти?Вы теперь наша палочка -выручалочка! :)
Заранее большое спасибо :poklon:
Изображение

Люция
Сообщения:12
Зарегистрирован:22.03.2011 18:39
Имя:Лютциана

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Люция » 25.03.2011 11:48

Спасибо, Елена!
только я порой такая болтливая становлюсь - вы уж меня гоните тогда.......потому, что добавлю, что рожать при проблемах с геммороем лучше не классически лёжа на спине, а "наоборот" .только как правильно по-русски не могу сказать. наверно поза" на карачках" (извините)- когда стоишь на коленках и упираешься руки. по идее акушерка при родах может прохладные компрессы на узлы накладывать и чуть надавливать, помогая, чтоб при потугах не возникло большего осложнения геморроя.

Добавлено спустя 9 минут:
Девочки, я могу посоветовать, но ведь мы все на расстоянии и это как у врача - он может выписать рецепттолько если видел вас лично и знает "всю поднаготную" - анализы, анамнез..
При отёках опять таки зарядку неплохо делать.Утром, можно не вставая с постели - он и надо-то минут 5-10. Если хотите, я пару самых лёгких упражнений опишу. а потом питание - огурцы, свежий ананас действуют как выгоняющие излишки воды, молодой картофель с творогом с укропом, лучком зелёным. Белковая пища, молоко и мол. продукты, рыба.
можно сделать курс акупунктур ( но за это кажется больничные кассы не плотят).

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
только сильно редуцировать соль в пище не стоит - от последующего недостатка натрия наоборот больше вероятности отёков.
кстати у нас в клинике советуют магнезию принимать после родо при отёках

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Будьте здоровы семьями! :poklon:

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lola » 25.03.2011 11:54

Я тут поняла,что в принципе зарядочка и спорт везде помогают. У меня после сына больше спина стала болеть.4 года ничего не делала,если не считать фитнеса пару месяцев. И результат,как развалина. И спортом мне заниматься просто НЕОБХОДИМО.Теперь потихонечку начинаю. А ведь до сына,была довольно спортивная фрау. Девочки ЗАСТОЙ всегда вреден. Движение это жизнь и решение ВСЕХ проблем. Хоть по чуть-чуть,но занимайтесь.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Aljonka » 25.03.2011 19:33

Люция писал(а):кстати у нас в клинике советуют магнезию принимать после родо при отёках

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Будьте здоровы семьями! :poklon:

А что после родов отеки могут остаться? :o Я уже надеялась, что скоро избавлюсь от этой напасти. Мне ещё посоветовали контрастный душ и когда сижу ноги на подушку ставить.
Согласна с Радой про спорт. У меня была в России сидячая работа, к вечеру спина отваливалась, иногда дома даже слезы от боли не могла сдержать. Муж массировал, втирал мазь, но сильно не помогало. Когда пошла на шейпинг через неделю всё прошло. Мне кажется после родов спорт просто необходим, он ведь ещё и настроение улучшает, так что можно о послеродовой депрессии даже не думать! ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Olgusha » 25.03.2011 19:48

Aljonka,а тебя животик уже опустился?
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Aljonka » 25.03.2011 20:05

Кажется, опускается немного. У меня муж по вечерам смотрит. Позавчера сказал "Ой! кажется начинает опускаться." :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Olgusha » 25.03.2011 20:10

:flap: Я слышала,когда животик опускается,легче дышать и ходить,аппетит возрастает.
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Aljonka » 25.03.2011 20:15

Olgusha писал(а)::flap: Я слышала,когда животик опускается,легче дышать и ходить,аппетит возрастает.

А я про аппетит ещё не слышала. Но у меня уже 3 день страшный аппетит, это точно! :ooops:
Изображение
Изображение

Люция
Сообщения:12
Зарегистрирован:22.03.2011 18:39
Имя:Лютциана

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Люция » 26.03.2011 12:07

Aljonka писал(а):А что после родов отеки могут остаться?


Могут, могут...какое-то время ещё. А ванночки для ног очень хорошо и приятно к тому-же.Можно в тёплую воду добавить 3 капельки Wacholderöl и 2 ст. ложки соли. Только это масло "Wacholderöl" во время беременности нельзя - схватки вызывает. Да хоть просто контрасный душ - сосуды тренирует.
Спать чуть с приподнятым ножным концом кровати (просто подушку положить под ноги...)
Кстати, в одной из тем говорилось о стимуляции в родах. можно ведь просто массировать соски грудей ( вот вам и свой собственный выброс окситоцина, при котором происходят сокращения матки - схватки. Девочки, которые родили и кормили грудью, наверняка помнят, как в первые дни после родов сильно болел низ живота во время кормления - то-же самое. В некоторых боьницах такую стимуляцию советуют попробовать)

Хотя я сама стараюсь в конкретном вопросе давать самые обычные советы, без заморочек связанных с покупкой спец масел, которые потом неизвестно когда пригодятся. Проснулся - чуть зарядку, завтрак-обед - огурцик, ананас, творог (что под рукой). Вечером ванночку сделал - и польза и приятно-то как за собой поухаживать после долгого дня .
Всего доброго!

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lyudmilka » 26.03.2011 12:46

Люция, а цикл послеродовых упражнений показывает и проводит хебамма? у нее нужно спрашивать, или все это обязательное для каждой? можете описать упражнения для беременных, мне очень интересно!
Изображение

Люция
Сообщения:12
Зарегистрирован:22.03.2011 18:39
Имя:Лютциана

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Люция » 29.03.2011 11:03

Здравствуйте девочки! извините, пропала я ненадолго. У меня может не совсем по теме вопрос сначала - я писала ответ в этой теме дня два назад, а когда нажала на кнопку "отправить2 сообщение ушло неизвестно куда....обидно немного - я целые эпопеи порой пишу...может потому, что долго пишу и не в тот-же момент отправляю? Ну да ладно, ничего страшного, теперь буду копировать текст перед отправкой на всякий случай.

Для Людмилы - цикл до и послеродовой подготовки проводит акушерка. после родов Это Rückbildungsgymnastik. спросите Вашу акушерку - она скажет когда Вам можно начать посещать этот курс. там обычно 8-10 человек, и занятия прим. по часу. Курсы дородовой подготовки и послеродовой гимнастики оплачивает больничная касса - вам ничего не надо за это плотить. По идее на таких курсах проводится не просто гимнастика, но и ответы на вопрсы, а вопросов может быть ооочень много - питание матери, прикорм для детей, заживление швов и ранок, какую гимнастику и когда можно делать при осложнениях(геморой, расхождение симфиза), боли в спине (как правильно вставать с постели, стула, везти детскую каляску, чтоб осанка правильней была (просто поробуйте везти коляску зявшись за неё не как обычно большые пальцы вниз по рукоятке, а остальные свеху, а наоборот - сразу заметите - что осанку выпремляете и идётё прямее), что спать после родов и особенно после операции легче и лучше для мышц живота - если положить подушку между коленок. как и в чём носит малыша, защита от солцаи..и..и... полезно очень - честно-честно!
сейчас поробую пару упражнений описать

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
забыла - эти курсы не обязательны - у вас есть вбор - посещать или нет. Но если захотите - то нужно отметиться Anmeldung. мне кажется это интересно и познавательно. Просто законы тут странные чуть и не всегда каждой женщине подходят по времени. Например Rückbildungsgymnastik надо закончить к моменту, когда малышу исполнится 9 месяцев, а начать не позже, чем 4 месяца после родов. Многие успевают - а куда денешься?!, а кому-то это стресс - ведь хочется и в себя пийти и лучше,когда у мамы и малыша всё ладилось, а не так быстрей-быстрей, потому что не успеем...
лёгкую гимнастику для мышц малого таза можно прим. после 3 дней после родов делать, а чуть интенсивней - недели через 4-6.
таак , опят я упражнения не написала.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
попытка вторая. Упражнения ДО родовой гимнастики.
для правильной осанки встать прямо, ноги на ширину плеч и покачиваясь, как -бы перекатываясь с пяточек на подушечки пальчев ног найти равновесие. при этом грудь "открыть" как-бы , плечи опустить и ладошки чуть наружу открыть. голову чуть вперёд-назать нагибать (без фанатизма, девочки). делать несколько раз надень.

Девочки, оказывается я ни разу не выговаривала всё это по-русски. звучит странно всё :o

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
можете бросить в меня тапком....но оказывается надо правильно и красиво научиться по-русски всё объяснить научится. я постараюсь обдумать и написать, а уже надо бежать дальше. Я очень-очень постараюсь описать вам в ближайшие дни комплекс упражнений, который можно делать с утра и беременным и не беременным - мы с мужем так утро начинаем.
всего доброго!извиняюсь, но мне честно пора :kolyaska:

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lyudmilka » 29.03.2011 16:37

спасибо большое, что не забываете! лично я жду с нетерпением ваше сведущее сообщение! очень интересно! :flap:
еще...... может вы знаете какие нибудь простые упражнения, которые бы облегчили роды. вообще, есть такие? я слышала, что такие упражнения делают на курсах для беременных, но до них еще месяц, может больше, а начать сейчас бы мне думается лучше! много видела в кино, что гимнастические мячи часто используют беременные, а зачем? что в них такого? извините за глупые вопросы!!! :blush:
думаю нам нужно создать новую темку, если такой у нас здесь еще нет!
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Olgusha » 30.03.2011 21:10

Ljudmilka,напишу из своих познаний.Если что не так,Люция меня поправит :)
Я уже отходила 5 занятий по подготовке к родам(3 с мужем).Правильное дыхание и позитивный настрой вот,что необходимо для положительного исхода родов и конечно же поддержка близкого человека.
Для облегчения сильных схваток нам рекомендовали упражнение с 30 свечками.Нужно сесть на пол,ноги расставить и на уровне пальцев ног поставить 30 зажженных свечек.Сделать вдох и выдохнуть с такой силой,чтобы потушить все свечки.(я правда еще не делала).
Мячики тоже облегчают схватки,когда сидя на них делаешь круговые движения тазом или стоя на коленках можно повиснуть на мячике(мне ето очень помогает,когда болит спина).А потом на таком мячике можно будет делать зарядку для малыша :baby:
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lyudmilka » 30.03.2011 21:50

классно! спасибо тебе, Оль! теперь точно мяч куплю!
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Aljonka » 01.04.2011 15:15

У меня уже третью неделю треники. Врач говорит, что это даже хорошо- организм готовится. Раньше были абсолютно безболезненные, живот напрягается и все. Но вчера ночью проснулась в 3 часа ночи от боли, поясница ноет уже давно, а тут ещё живот болит и снова каменный. Заснуть я так и не смогла, стала считать интервалы. Были промежутки 15, 8, 25, 15 и т.п. в общем не похоже на настоящие схватки, снова тренинг только с болью. Утром был термин. Когда пришла в больницу, ни одной схватки не чувствовала, прибор тоже ничего не показал :( Врач, снова сказала, что все хорошо, такое может быть ведь до ПДР уже чуть больше недели остается. Только вышла из больницы, снова началось, но снова безболезненные и до сих пор это продолжается, я уже перестала считать. Когда настоящие схватки будут, они же тоже могут сначала безболезненные быть? Я уже боюсь настоящие отличить не смогу :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение valeska » 01.04.2011 17:22

уж настоящие схватки ты точно отличиш от треников :)

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lyudmilka » 01.04.2011 19:00

Аленочка, поздравляю! Скоро, скоро уже! Еще немножечко и будем поздравлять и тебя! :)
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Aljonka » 01.04.2011 23:10

Да, скоро уже :mumbaby: . Почему-то я была уверена, что на 38 неделе рожу. Но так у многих беременных. Наверное, потому-что устала уже от ожидания немного. Надеюсь моя малышка не захочет долго засиживаться. Будем ждать, пока она сама захочет мамочку с папочкой увидеть :family:
Люда, я вот на твою линеечку смотрю, кажется так быстро время летит, а у самой тянется ))))
Изображение
Изображение

Закрыто