Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 15.06.2024 22:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)
Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Amanda » 18.01.2011 01:08

elenka848, allynchik
Есть такие Krabbelgruppen, надо вам найти у себя такие и туда мамочки водят целеноправленно своих деток, чтобы они вместе krabbeln :) . Информируйте себя! Посмотрите в интернете, позвоните куда-нибудь, может в ратушу (Rathaus), и задайте вопрос - где можно с моим ребёнком встречатся с другими детками, а мне с другими родителями? Уверена, что так вы быстро узнаете нужную вам инфу :) . Не стесняйтесь, узнавайте конкретно, загляните на страницу вашего города в интернете, к примеру. Я живу в маленьком городке, совсем рядом с ней есть детская площадка, там часто много деток и почти все самые местные, немецкие :) . Знакомьтесь с людьми других национальностей - арабами, китайцами и т.п. Они очень душевные, культура общения у них близка нашей, вы удивитесь как такое общение может быть интересно и приятно :)))) . Знакомьтесь с людьми, которые вам приятны, не расстраивайтесь, если с первым же встречным подружися не вышло, может это и к лучшему :) . Проявляйте инициативу, оно того стоит :zima: .
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Ksuta » 18.01.2011 01:40

а с какого возраста туда деток водят?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Lola » 18.01.2011 10:43

Мы ходили в подобную группу при церкви.Меня туда одна мама из песочницы затащила.Там было около 10 мамочек. Мы платили около 20 евро в месяц .Приходили по средам на 2 часа с детьми .Сначала песенки и все такое,потом дети играли,те что грудные с мамой,или на коврике.Можно было что-то мастерить с ребенком или так для себя просто.Потом было кофе с баранками.Все помогали накрыть на стол и убрать посуду и игрушки. Все довольны дети и мамы общались. Руководила этим женщина 60 лет,очень приятный человек. ИЗ бывшего ГДР. У нас там был интернационал: немки,японки,мексиканка, португалка,я,вобщем все очень приятно. И мне какое-то общение,а дома сидячи только плесневеещь. ,)
Кстати,обьявление об этой группе приятельница нашла в местной газете.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Elena87 » 18.01.2011 11:11

я искала, у нас таких групп в городе нет :( только если ехать, а у нас у папы машина
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Виктория » 18.01.2011 12:21

еще по поводу Киевского посольства: я везла грудного ребенка, из Донецка, чтобы просто показать, что это он, назначили на 8 утра, в итоге проторчала под дверью до 9, а потом в самом здании до 10 и это ребенок на руках все время и покормить не как и негде. а потом еще полдня ждали визу, не знали где приткнуться. хорошо, что хоть в этом году сделают визовый отдел в Донецке

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
и насчет детских площадок, я была в ужасе когда сюда приехала, что ребенку не с кем гулять. она у меня такая живая, компанейская, веселая девочка была в Украине, всем делилась, замечательный ребенок. Здесь как волченок стала, всех боится, если что-то заберут начинает за меня прятаться, если кто-то заговорит, то сразу на руки. Вобщем стал ребенок совсем запуганным и ручным. может это какой-то период в развитии, но не хотела бы я такого видеть своего ребенка. не дождусь лета чтобы уехать в Украину
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение fleis » 18.01.2011 15:48

Amanda писал(а):Есть такие Krabbelgruppen

Моя знакомая ходит в такие группы уже со вторым малышом с 4 месяцев. И там средний возраст малышей 4 месяца - 1 годик. Группа, кстати, бесплатная. Мамы приходят, малышей оставляют в специальном месте для них, они там занимаются кто чем может- кто-то просто лежит, ворочается, наблюдает, кто может ползает, играет с игрушками. А мамы рядышком пьют чай, общаются и наблюдают за малышами.
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение solnischko » 18.01.2011 16:53

Всем привет :)
Вот незнаю,что на ужин с готовить? :dntknw:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Виктория » 19.01.2011 01:14

подскажите девченки, можно ли если в доме ребенок год и 10 мес. завести рыбок. хотим приобрести аквариум. где-то читала что у детей может быть аллергия на корм. как быть?
Изображение

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение elenka848 » 19.01.2011 01:42

Девочки, подскажите как мне найти есть ли здесь кто-то, кто живет поблизости от меня?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
аквариум думаю можно, у подруги есть, ребенку 4 мес.
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Amanda » 19.01.2011 03:25

Lola, ну ваааще ты написала - я чуть сразу же не вскочила бежать искать и себе такую группу!!! Когда моя подрастёт ещё немножко, надо бы мне тоже в такого рода посиделку, плесневеть неохота :) ... fleis, а ты меня уже просто добила, когда я уже лежала :) .

Elena87, заводи себе скайп или и общайся с кем-то в сети, тоже интересно :)))) . Или знакомься с кем-то в городке твоём на прогулке, хотя это сложно конечно. Думаю, многим из нас часто или время от времени не хватает общения, особенно, когда ребёнок маленький совсем...

Виктория, твоему ребёнку надо помочь поскорее освоить местный язык! Это реакция на смену языка, страны скорее всего - как язык подучит, станет всё опять нормально, но для этого надо ей помочь в этом, может преподавателя нанять или в какой кружок походить, сами подумайте. Каждый раз сбегать на Украину - не решение... Рыбок можно спокойно заводить, если вы готовы за ними регулярно ухаживать и проинформируете себя как это делать, иначе рыбок жалко и вам с ребёнком будет неприятно, к примеру, часть воды в нём надо менять и мульм отсасывать раз в неделю или две максимум... Когда я была маленькая, то рыбок очень любила :)))) и сейчас у нас с рождения дочки дома большой пресноводный аквариум с самыми разными жителями :))) .
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Lyudmilka » 19.01.2011 05:58

всем привет! наконец я сново с вами! эх, будет что почитать! ,) :flap:
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение solnischko » 19.01.2011 08:46

elenka848 писал(а):Девочки, подскажите как мне найти есть ли здесь кто-то, кто живет поблизости от меня?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
аквариум думаю можно, у подруги есть, ребенку 4 мес.


Елена может я повторюсь, здесь специально администратор сделал карту пользователей она например у меня под аваторкой, если на нее нажмешь увидишь карту и где живу я. И так можешь посмотреть у всех, кто отметился там.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Lola » 19.01.2011 10:37

Аманда,поищи на местном форуме в сети,может там найдешь что-то. Моя приятельница нашла всех подруг через местный англоязычный форум Toy Town .У нас здесь много иностранцев,и мамочки без немецкого страдают тоже от нехватки общения.Там всегда кот-нибудь ищет друзей. Бывают такого рода обьявления: " Мы недавно переехали,у нас сын 5 лет,моя жена русская и мы ищем друзей для общения."
Первые 2 года у меня не было русских знакомых,в нашем районе нет русских,зато появились приятельницы : мексиканка,из ЮАР, британка,японка. Общаемся на английском. Все очень интересные люди. Обмениваемся рассказами о своей стране,национальной кухней и т.д. Теперь общаемся часто с семьей по соседству (немцы) ,ходим друг к другу в гости.Они нам советуют куда сьездить в горы,у них большой опыт . Обрастаем друзьями потихоньку. Главное не сидеть,застой вреден. :nu-nu-nu:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение elenka848 » 19.01.2011 11:22

Ирина, спасибо, я не замечала этой кнопочки :)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Lola » 19.01.2011 11:31

Пойду в кладовке разбираться.Диван никому не нужен? Приехали бы забрали,а то столько места занимает,а вывезти никак не можем.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение fleis » 19.01.2011 11:49

Amanda писал(а): я чуть сразу же не вскочила бежать искать и себе такую группу!!!

Вчера гуляла с малышом и увидела объявление о такой группе встреч на стенде детского сада. Приглашаются мамочки с детками от 6 месяцев до 2 лет. Посмотрите, может и у вас при детских садиках, яслях есть такие группы.
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение solnischko » 19.01.2011 12:41

Lola писал(а):Пойду в кладовке разбираться.Диван никому не нужен? Приехали бы забрали,а то столько места занимает,а вывезти никак не можем.

Нам на дачу надо диван, ехать за вашем далеко ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Lola » 19.01.2011 12:53

а мне все лень дать обьявление в интернете. Солнышко к карнавалу готовишься? Костюмы детям сшила? :vishivka:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение solnischko » 19.01.2011 13:21

Лола только сегодня думала, что Лиле придумать, какой костюм. Получила письмо 3 Марта карнавал в садике и по улице пойдут тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Думаю наверно опять платье принцессы купить, может Пеппи длинный чулок :) незнаю.Но сшить вряд ли. помню один раз сшила Кристиану, меня на приведение только хватила, костюм из простыни с глазами и ртом. :-D но ниче всем понравился.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете- 2

Сообщение Lola » 19.01.2011 13:29

Я тоже задумываться начала,хочу опять сходить на карнавал на улице.У нас тут недалеко.Подумываю себе афро-парик купить. А ребенку уже купила костюм гонщика,так он все равно просит тигра. А шить неохота. Да и ткань покупать надо. Выйдет может и дороже.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто